История с продолжением про СМ

Klepa

Все таки получил я свой СМ правда немного другой конструкции, рад до безумия теперь моя мура весит 4,5 кг и теперь уж точно Хантеровская пружина не помешает. Теперь о СМ. Ходил я в ментовку ходил спрашивал про СМ но они ничего не знают типо отдали участковому, а он говорит что не давали короче говоря кто-то поставил себе на мелкан и радуется, ведь СМ был построен по схеме которую толкал DARKING. Ну и ладно .уй с ним думаю. Сижу вот вечером думаю что заказать СМ или надульник чтобы меньше прикапывались, сошелся все-таки на разборном СМ (фотки выложу когда получу ИК-порт, правда говняного качества т.к. с телефона) получился чертеж из пяти деталей, и их должны были делать несколько токарей не поняв что это из себя представляет. Основной цилиндр, заглушка, еще одна часть с резьбой на ствол и пару перегородок. Пришел я к соему нормальному токарю который мне раньше делал (не стукач) дал ему Цилиндр выточить, и сказал что потом скину ему еще пару деталей. Короче он сказал что если кайф можеш принести те детали то я раньше сделаю. Я согласился приташил ему чертеж заглушки и второй детали, сделал он все через два дня. Когда шел за СМ прошел мимо этого завода несколько раз (не пасут ли меня опять?) нашел другие пути отхода и пошел потихоньку к нему. Захожу он мне дает деталь из сейфа когда в помещении никого не было и спрашивает а че це таке, я говорю мол деталь на КИРИВЕЦ, ну он улыбнулся получил бабки и я ушел. Шел я домой аккуратно петляя и оборачиваясь, нес это все в белом пакете что бы не юыло подозрений. Пришел домой и радуюсь красота, перегородки не стал заказывать просто пошел к сапожникам купил кусок толстой резины вставил 4 перегородки все закрутил и стало мне счастье, действительно глушит звук выстрела остается только звук удара поршня, ВЕШЬ!!! Еще и заворонил так теперь заглядение!!! Производился отстрел на даче на 42м Master Pointom правда было только около 100шт, пока вошел в кураж убедился что могу сделать кучу в районе 30мм и это на 38-ой пружине! Жаль пули кончились теперь жду очередного выезда результаты расскажу. Вот такие дела.

Sergey13

"Тебя посодют!" С

Klepa

Не каркай!!! За это можно и получить!

Sergey13

Велкам, приезжай. В дорогу возьми ЗоО почитать.

Sova902

На грани однако... ползком... и короткими перебежками...

Sergey13

Особенно если докажут что СМ еще куда можно прикрутить, да с успехом использовать.

darkking

На днях, одного из моих покупателей, который приобрел "модератор от блакбирда", тормознули СМ. Так с его слов - они вообще НЕ поинтересовались - "чего это такое на стволе прикручено?", - а только проверили документы (его личные и на винтовку "МР-512") и отпустили с миром, пожелав удачных выстрелов.

Alex Min

точно-точно, так и было!!!

Уважаемые СМ подъехали точно в тот момент когда мы с одним из участников форума проверяли куда попали пули из его Кометы и моей МуРки. Стреляли мы в тупичке на железнодорожных путях в Москве.
После "знакомства", мы с доблестными сотрудниками милиции прошли на позицию, где на чехлах лежали инструменты.
После проверки калибра (4,5мм) и паспортов (обоим несколько больше 18 лет) ДСМ поцелились из ружья, на предложение выстрелить ответили, что "не умеют" и откланялись.
Да, они с надеждой спросили "нет ли у нас ДРУГОГО оружия".

Так что мы остались довольны друг другом.


p.s. Все комплименты СМ являются искренними, т.к. они честно отработали двух подозрительных типов ошивающихся на путях и в целом вели себя корректно.

darkking

Кстати, если кто не знает о чем речь, то посмотреть насколько "сурьезно" выглядят "модеры от блакбирда" можно здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/82144.html

darkking

Из всего сказанного делаем вывод - стрелять в черте города можно. Но, конечно же, при соблюдении некоторых важных условий, а именно:
- отсутствие ноусеров;
- максимально закрытое по сторонам пространство;
- наличие мишени (для отмазки "спортивная стрельба");
- спокойное поведение и аргументированный разговор;
- наличие документов (личных и на винтовку);
- возраст стрелка - старше 18 лет.

PS. Кстати, мурка у данного товарища - апнутая китом от КВП. ;-)

MikhailNew

На счёт документов на оружие, включенное в Кадастр СиГ оружия - вроде как они не нужны, если на самом оружии есть название и марка. ИЖевские винтовки, вроде, в этом кадастре есть.

darkking

Ну, ППС-ники кадастры с собой не возют, так что я предпочитаю возить с собой паспорт на мурку. ;-)

Alex Min

Ну все, Алексей, теперь если СМ почитают эту конфу я уже не смогу отмазаться, что это тировуха с надульником. 😊

Кстати, а где в паспорте МуРки говорится, что она до 7,5 Дж? Ну не смог я этого найти.

OxOTHuK

Наверное в самых первых строчках, что она спортивная пневматическая.
Ну и косвенно в строке про скорость пули (правда неизвестно какой) - 175 м/с

Alex Min

В общем не хочет ИжМех удовлетворять требования Федерального Закона об Оружии.
Конечно можно носить с собой еще и издание Кадастра (покупать каждые три месяца), но это уже перебор.