Steyr M1-A9 от ASG

Denis_ch

Решил я вспомнить детство и купил приглянувшийся мне Steyr M9-A1 тайваньской фирмы ASG. По принципу работы он очень напоминает Аниксы 1хх. Т.е ствол отходит вперед, шарик удерживается магнитом, при срыве ствол бьет по клапану. Только по эргономике с аниксами ни в какое сравнение не идет. По массе пистолет конечно недотягивает до своего прототипа. Но все таки игрушка. Спуск длинный, затем идет срыв. Не очень комфортный. Но получше чем у Аниксов. Но это ладно. Спусковой крючок это сказка. Не знаю какой сумрачный китайский гений его конструировал. Представляет из себя качающуюся на оси качельку, которая приделана к самому СК. Т.е при выжимании спуска, в зависимости от вектора приложения усилия впечатления могут быть самыми разнообразными. От мать твою перемать, до и так сойдет. Некое подобие эквилибристики получается. Но к этому быстро привыкаешь. Кучу я не мерял, но с 15 метров бутылки колет уверенно. По скорости. Свежепроткнутый баллон. Три выстрела через хрон. 130/131/131. Больше через хрон не стрелял. «Затвор» и все «штаеровские» органы управления бутафорские. Есть предохранитель. Но не штаеровский.
Вобщем неплохая игрушка для уничтожения диких бутылок под шашлычок - коньячок.
Извиняюсь за качество фоток, фоткал телефоном, т.к. нормального фотика при себе не оказалось.


Коробка

вид в коробке

Баллон

Магазин с 19 шариками


Такой вот сказочный спусковой крючок




Прицельные приспособления

MP654K

какой-то он стремный...

MP654K

off
почему-бы идею с ленточным питанием (Скиф) не довести? Можно было-бы неплохие пистолеты для плинка делать. Есть-же говнопули с сердечниками. Шарометы устранились-бы как клас.
ИМХО - шаромет игрушка для пиндосов. Что-б свинцом окружающую среду не загаживать.

VZ813

Аниксам уж "сто" лет скоро 😀 Быстое устранение недостатков, что-то, у нас "не клеется". Да, и заусенцы все лень зачищать ...
А с шариками - конструкция проще - с "коньячком" в черепушке не до претензий к точности. Главное - не перелить бы 😀

Denis_ch

MP654K
какой-то он стремный...
С пивком потянет.

Obninsk

В принципе на боевой схож по большей части. Что спусковой крючок не похож - ладно, особенность конструкции. Но вот прицельные приспособления могли бы сделать нормальные, как на боевом.

MP654K

Но вот прицельные приспособления могли бы сделать нормальные, как на боевом.
Может там патент какой?

r.a.y

Оригинальный огнестрельный штырь - УГ.
Зачем было делать шаромет? Для извращенцев?

Denis_ch

r.a.y
Оригинальный огнестрельный штырь - УГ.
Ну так можно сказать о любом пистолете. Это частное мнение, не более. Кстати, Вы из оригинала стреляли? Я из оригинала не стрелял, сказать не могу, но стрелял из Глока, мне очень понравилось. Я думаю, оригинальный штырь должен быть где то на одном уровне с Глоком.

r.a.y
Зачем было делать шаромет? Для извращенцев?
Да, я извращенец!!!

r.a.y

Denis_ch
Да, я извращенец!!!

Это заметно.
Оригинал в руке лежит как кусок говна. Стреляет так же.
Викинг уж на что ужас, но всяко лучше ЭТОГО...

снайпер-177

Как раз-таки в руке Штырь лежит нормально.Только к футуристическому виду родных прицельных надо или приспособиться или их поменять.

r.a.y

снайпер-177
Как раз-таки в руке Штырь лежит нормально.Только к футуристическому виду родных прицельных надо или приспособиться или их поменять.

Видать у нас руки разные. Т.к. CZ-75 у меня лежит как влитой. Викинг - терпимо. Штырь - ужоснах. Даже держать противно.