Помогите выбрать винтовку

KroliKK

Нужна винтовка для отстрела ворон на дистанции до 60 метров.
Требования к агрегату:
1)НЕ GAMO!!!
2)Не переломка
3)Длина до метра
4)Минимум доводки
5)Очень хочется уложится в 250-300у.е. 😞 😞 😞


IV

В-40. Только сдается она слегка дороже выйдет, плюс прицел еще потянет, но оптику по любому прийдется брать.

Shanson

Diana 48 слегка б\у.

KroliKK

А если докунуть еще 50-60 у.е. можно взять что-то полегче? 😊

Counter-Striker

А что Б-40 и Диана длиной до метра стали уже?

IV

Ну Б40 довольно компактная машинка, хотя рулеткой не мерил.

KroliKK

И весят прилично!
ИМХО 4кг Это ДОХ... много короче

Антибиотик

А почему не Gamo?

KroliKK

Не нравится внешний вид.

DL111

Хех то что написано- это только что-то самодельное, ИМХО, или кастомизированное по-зверски. Так как по 1) не подходят Гамо ЦФ любых видов, по 2) кроме Гамо у нас есть только Дианы/Вайраухи или китайщина, первые дорого даже подержаные что противоречит 5), второе противоречит 4), ну еще ИЖи но это не в тему, по 3) подходит наверное только ИЖ или Диана-Булпапп, а по 5) - только ИЖ с переделкой в ПЦП впритык. Очень специфические требования, а за что-то специфичное надо увы платить и дорого.

Вывод : или какой-нибудь кит на ИЖ, или увеличить сумму бабсов, или смириться с внешним видом ГАМО, или брать сильно подержанную...

ЗЫ а еще есть крысы-мультяшки, но они слабоваты наверно для таких целей, и еще Умарекс-Йагд подержанная но это баа-аальшая екзотика.

KroliKK

OK. Пойду ещё раз тискать GAMO 😞
Какую посоветуете тискать посильнее?

Diver

За эти деньги - ничего взять не получится для такой дистанции. Все ППП подобной мощности не менее метра в длину. Да и с оптикой для такой ППП в эту сумму даже близко нельзя уложиться. Для таких дистанций можно посоветовать БАМ50, ибо РСР за 11 тыс. рублей. Но все равно придется взять оптику (зато она может быть дешевле, чем для ППП такой мощности), кольца простые Гамовские за 600 рублей (а не моноблок для ППП за 2 тысячи). Для дистанции 60м - оптимально. Так же по цене выйдет и Иж60 РСР, правда собирать самому придется из винтовки и кита.
Гамо для дистанции 60м, кроме как Хантер 1250, не подходит, ибо слабоват. Да и из Хантера 1250 попасть в ту же ворону на 60м, не каждый сможет.

KroliKK

Ну для РСР еще нужен хотябы насос который тоже не плолхо стоит :-/

З.Ы.Есть у меня пара ИЖ-60 в железе...
вот хочу на один РСР кит а другой довести. Но сам доводкой заниматся не хочу а людей которые этим занимаются я не знаю 😞 😞 😞

Diver

Насчет насоса - есть такое дело. Хотя, лучше пойти в пожарную часть и надыбать там 300 барный рабочий баллон за вполне человеческие деньги. И забивать его потом там же. Только смотреть нужно, чтобы баллон был опрессован и срок эксплуатации не вышел (по маркировке на баллоне).

DL111

KroliKK
OK. Пойду ещё раз тискать GAMO 😞
Какую посоветуете тискать посильнее?

Ну я потискал ЦФ-30 😊 Хорошо потискал, потом принес домой. Неплохой девайс, для ГАМО, наверно, самая аккуратно сделанная из всех Гам которые я видел. Дизайн мне ооочень нравится, мощность нормальная, точность хорошая, качество снаружи на 5 с -, внутри на тывердые 4 с +. Да, длина 111 см. Мне ничего больше для "второй" винтовки не надо. Единственная претензия - низкая скоропальность, не очень удобно вставлять пульку в клип. Да и пластиковый он, сломать боязно. Люди советуют CFX, мне она кажется испанской пальцерезкой из-за способа заряжания, а так она чуть мощнгее СF30. По дизайну впереди всех флагман Гамо в Европе - Гамо Шюцен, у нее полноразмерная (от кончика приклада до дульного среза) ложа типа Manlicher, как у военных магазинок конца 19 века. Очень на любителя, но если бы была в продаже я бы взял. Начинка от CF30.

"З.Ы.Есть у меня пара ИЖ-60 в железе...
вот хочу на один РСР кит а другой довести. Но сам доводкой заниматся не хочу а людей которые этим занимаются я не знаю
"

В поиск. КИТ для ИЖ-60 не такая уж редкая вещч, а уж на металле что угодно можно наваять.

KroliKK

Ну на "Шюцен" у меня самого слюни текут но в продаже я их не видел да и читал что он на много дороже а остальные мне не нравятся.
Я так подумал и решил что буду брать КИТ для ИЖа + доводить второй. Так-что думаю тему можно закрывать.

Спасибо всем за внимание и оказаную помощь.