Gletcher UZM против Дрозда

Goginator

Народ, я тут нашел в магазине любопытный сабж - http://www.frontier66.ru/content/gletcher-uzm - Gletcher UZM, вот думаю - что лучше - Дрозд или сие француа?

Дрозд мне лично не нравится - какой - то здоровенный пластиковый дрын, который наряд ли падение с рук переживет.

Этот же мутафрукт вообще уже кого - то интересовал. http://guns.allzip.org/topic/24/746593.html Но какие это яйца в профиль?!!? У той тайваньской какашки корпус пластиковый и стрельба лишь полуавтомат!!! Глетчер - цельнометаллическая (потому и весит 2.5кг) машинка с автоматическим режимом стрельбы.

Так вот, что же все - таки лучше - Глетчер или Дрозд? Цена дрозда - 6500, глечера - 8500, по - моему лучше доплатить и взять заведомо хороший агрегат, я склоняюсь в сторону глетчера.

Прошу вас поделиться вашим мнением на этот счет, заранее благодарю.

ADF

1. С какой целью покупается агрегат - из этого и надо исходить.
2. Дрозд - девайс старый и изученный вдоль и поперек. Бесконечные возможности по апгрейду, проблем с надежностью не выявлено (в том числе при случайных падениях об пол). Про китайце-тайваньцев напротив: очень много вопросов и запятых с надежностью и долговечностью механизмов.
3. Первое впечатление почти всегда на стороне импортных автоматов.

Goginator

Цель - банки/бутылки, вот в общем то и все. Также это первое знакомство с пневматикой.

Апгрейдить не собираюсь - ну криворукий я и мне например всеми нелюбимый MP-654K показался адски мощным даже без апов.

Я просто очень, очень боюсь того, что в один прекрасный день девайс износится так, что восстановлению подлежать не будет, и если MP-654K в этом плане неубиваем (оружейная сталь и все такое), то пластик как - то психологически отталкивает - "Он сломается... Все деньги на ветер... Это детская игрушка..." - шепчет противный голос в голове.

Я сегодня еще раз обзвонил магз - последний UZM продали неделю назад, поставок ждать долго...

Возьму пока пневматический макаров - в тире очень понравился, несмотря на сильное Б/У.

Пожалуйста, извините за такое кол - во бесполезных тем и глупых вопросов, так сложно сделать первый выбор... А, была - небыла, возьму к чему душа лежит - макар и кобуру, потом все будет - и Дрозд, и Диана.

b4now

Goginator
Глетчер - цельнометаллическая (потому и весит 2.5кг)
Где вы берете етот бред?
Инфа 100% ?

Goginator

В руках пукомет не держал, но продавец божытся, что корпус - металл, насайте - металл, ну и наконец на картинке - такой блеск ни с чем не спутаешь - нержавейка.

Ссылка в первом посте есть, так что инфа 85%.

Greenthomb

Оссподя, когда же юзер будет сперва читать, а потом писать? И когда же он перестанет подставлять уши под лапшу продавцов?

http://guns.allzip.org/topic/96/734133.html

Уже устал объяснять, этот ваш глечер - торговая марка, под которой продаются тайванькие изделия KWC и других контор. Точно так же, как Cybergun. Пишу большими красными буквами, чтобы все видели: ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ИЗДЕЛИЕ, ТОЛЬКО С РАЗНЫМИ НАДПИСЯМИ.

По теме: если цель стрелять - то дрозд, ибо надежнее, экономичнее и более гибкий в настройках. Если дрочинг - то миниузи, ибо прикольный.

Greenthomb

Goginator
на картинке - такой блеск ни с чем не спутаешь - нержавейка
Бред в каждом слове.

ADF

Собственно, забыл сказать в самом начале. Дрозд пластиковый лишь снаружи, а весь стреляющий механизм внутри - стальной.
Износу, не считая уплотнений, подвержен лишь казенник ствола (спустя десятки тысяч выстрелов его начинает разбивать) - легко лечиться протачиванием (отрезанием лишнего в станке) или заменой ствола - продают как сразу готовые к установке в дрозд (2 т.р. у мастеров в пукле-крадаже), так и любой другой ствол у токаря обточить можно и вогнать.
Что касается любых зарубежных автоматов, кроме эйрсофтовых - запчастей на них нет в принципе, детали внутри хитрожопой формы - ни купить, ни сделать. Сломался так сломался.

Strelok-mod79

ADF
Дрозд пластиковый лишь снаружи, а весь стреляющий механизм внутри - стальной.
+1. Хотя там и пластик такой, что быстрорез садится на ура.

Кроме Дрозда есть еще и Тирекс.
Ну а уж если хочется "нержавейки" то бери Глетчер, раз уж не в состоянии отличить нержавеющую сталь от крашеного силумина.

Greenthomb

Strelok-mod79
от крашеного силумина
Снаружи он почти весь пластмассовый.

nixxx

такой блеск ни с чем не спутаешь - нержавейка
Не всё нержавейка, что блестит 😀

MP654K

Gletcher UZM против Дрозда
Хатсан, Хатсан бери 😊
Тема последней недели 😊
А так - шютко 😊
По теме - дрозд. Он внутри клапаном как 654. Да и апнуть неплохо можно.

MP654K

всеми нелюбимый MP-654K
Таки нелюбимый? Кем и за что? Чем он хуже импортных шароплюев?

DUDE

MP654K
Чем он хуже импортных шароплюев?
нержавейки мало 😊

MP654K

нержавейки мало
И силумина крашеного 😊
Наверное, ты прав 😊

Парфён Рогожин

По теме: если цель стрелять - то дрозд, ибо надежнее, экономичнее и более гибкий в настройках.
Плюс 100пиццот.

Парфён Рогожин

Дрозд мне лично не нравится - какой - то здоровенный пластиковый дрын
Не здоровенный. Приклад нафиг выкидываеццо,и он довольно компактен.
У меня пацаны 4 и 6 лет от роду из дрозда-бункера палят.

b4now

Дрозд нипахож на баивой афтамат!!11111

MP654K

Дрозд нипахож на баивой афтамат!!11111
А вот и похож!!!1111
Есть какойтотам польский ПП, на какой дрозд слегка похож.

ADF

b4now
...нипахож на баивой а... !1

Вааще поцрать! Дрозд - за вот уже 9 лет своего существования стал самобытным устройством с Именем, которому нах не надо никого копировать - он уже давно как сам - имя! 😛

Кстати по формам корпуса он очень удобен в таскании и применении - практически ничего не цепляется за одежду (кроме открытых прицелов, разьве что). А при транспортировке - запросто влазит в жесткую пластиковую папку для бумаг А4. Даже с некоторым кол-вом боезапаса и отомкнутым прикладом.

Greenthomb

ну тогда МР-562К решает. Он очень похожий на баивой ПП, причем узнаваем, в отличие от польского ПП, пруфлинк на который я не увидел 😊

b4now

ADF
А при транспортировке - запросто влазит в жесткую
А УЗЕ влазит еще лутше и в больше мест!!!

What's up

я за дрозда.

MP654K

Вот на этот ПП дрозд метров с 200 похож 😊
http://world.guns.ru/smg/pl/pm-63-r.html

What's up

очень слабые сходства.

MP654K

очень слабые сходства.
А я и не писал, что он очень похож 😊
Да и не я эту похожесть придумал. Тут когда-то тема была - на что похож дрозд. Пришли к выводу, что на это.

b4now

бред

Greenthomb

Дядько як завжды мае рацию 😀
Охаратеризовал одним словом последние посты, тему и весь раздел 😊

Egor_xZ

на картинке - такой блеск *L-OL*

Штурмвогель

Goginator
Дрозд мне лично не нравится - какой - то здоровенный пластиковый дрын, который наряд ли падение с рук переживет.
Ну так при наличии прямых рук потроха дрозда запросто впихиваются к примеру в корпуса от страйкерского привода, который "чиста из нержавейки" и выглядят как крутой автомат))))

снайпер-177

Какой он металлический когда там вся затворная рама-пластик! Причем из стали там только пружины и несколько деталей в УСМ и других незначительных.Уж тем более нержавейкой там даже не пахнет.Юзал я как-то 6мм версию-вроде все там было нормально и даже можно было смириться с пластиковыми деталями,но...КЛАААПАН "ИЗ КОРОБКИ"-ЗАААНОЗА этого оружия!!! Там он сделан так что уплотнение просто размораживает и сдувает.Его сразу можно демонтировать и выкидывать,делая новый.Кроме того,за иглой прокола по крайней мере на 6мм версии еще и редуктор стоял-я его вынул и выкинул тут же,вставив заместо него подошедший по диаметру отрезок резинового шланга и таким образом получилось и нормальное уплотнение,и большая по своему объему расширительная камера.Этот агрегат по своей сути таков что апгрейдить его можно до бесконечности,пока не надоест,устраняя всякие утечки например,коих конструктивно полным-полно.

MP654K

редуктор стоял
Редуктор для СО2??? Явно кто-то что-то курил...

Greenthomb

MP654K
Редуктор для СО2???
Совершенно верно! В страйкболе есть ограничения по скорости выхлопа. Давление используемой в страйкболе смеси пропана и бутана, емнип, 16-21атм, давление СО2 что-то около 55 (лень в справочник лезть), поэтому в страйкбольной версии сабжа стоял редуктор, понижавший это давление. В нашем случае редуктора нет.

снайпер-177

MP654K
Редуктор для СО2??? Явно кто-то что-то курил...



Ну видите,то была именно 6мм версия.То есть изначально-то заточена под цели эйрсофта.Да,в самом прямом смысле-редуктор.Я когда вывинтил узел прокола вначале глазам не поверил,после первейшая и тут же осуществленная идея-выкинуть его со всеми потрохами.Что я и сделал,поместив на то место которое он занимал отрезок резинового шланга.Верхом тот уперся туда где идет дырка в сам клапан,снизу его поджал узел прокола.Получилась одномоментно и хорошая прокладка (никакого шипения и даже намека на это),а также расширительная камера которая в случае стрельбы очередью просто-таки необходима.
Но еще раз,основная,можно сказать-наиглавнейшая проблема агрегата не в этом а в конструкции клапана.Ее не то что можно,нужно менять безоговорочно.Прокладку там просто замораживало и замороженную сдувало напором газа,после чего газ моментально уходил.

MP654K

Совершенно верно! В страйкболе есть ограничения по скорости выхлопа. Давление используемой в страйкболе смеси пропана и бутана, емнип, 16-21атм, давление СО2 что-то около 55 (лень в справочник лезть), поэтому в страйкбольной версии сабжа стоял редуктор, понижавший это давление. В нашем случае редуктора нет.
Ну видите,то была именно 6мм версия.
Я думал, что в страйковых просто в клапане очень маленькие отверстия, меньше порция газа. А он с редуктором, не знал.

снайпер-177

Greenthomb
давление СО2 что-то около 55 (лень в справочник лезть)
Давление СО2 четко установлено поскольку я ранее рисковал целостностью уплотнений и заправлял родной коробочный резервуар ЧЗ-200Т от углекислотного огнетушителя как раз этим газом.Там 55-60 атмосфер.

MP654K

Там 55-60 атмосфер.
Там очень большая зависимость от температуры.

снайпер-177

При т-ре порядка +30...35 то есть практически наиблагоприятнейшей для стрельб из СО2-девайсов.Вообще,к слову-у него дурной силы порядочно и будь в баллоне давление атмосфер хотя бы 100,а лучше 150 как тот же самый 654й превратился бы в газобаллонный аналог Марголина...ну,почти аналог,послабее разумеется 😊

Бэшен

Съездил в ближайший магазин,не было.Позвонил из дома,сказали привезём через пол часа со склада.Сказал что привезите утром а я в обед заберу ибо обратно ехать в лом!Сказано,сделано!Приехал ,заплатил (6 300),забрал!!!
Сегодня возил на работу на испытание,восторг полнейший :-)
По мне так минус один!Большой расход газа,хватает на 50 выстрелов!

Почитал что тут сравнивают его с мини УЗИ,бред!UZM глетчеровский (СЩА )является пистолетом-автоматом,а его собрат от Сайбергана (франция) всего лишь пистолетом!И тот и другой конечно же клепают на Тайване на том же KWC,которые делают заказы не только для перечисленных фирм но и для умарекса и других,но и конечно же имеют свои модели!
Не думаю что пневматика была бы такой доступной ,не изготовь её в Тайване а привези с Америки или Франции :-)

P_L_Z

из дрозда (при минимальном апе) гечлер можно насмерть застрелить , гечлер же дрозда ихмо невозьмёт)

Stran_nik

Глетчер классная штука по бутылкам пострелять, но не любит он жестких условий эксплуатации. Я пробовал его использовать в хардболе, в целом очень приятная штука, но жутко капризная. Дрозд хоть и смотрится не очень, но по надежности очень выигрывает не смотря на свою электронную внутрянку. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но имея в своем распоряжении оба девайса, я больше склоняюсь к дрозду... =)

Greenthomb

Бэшен
UZM глетчеровский (СЩА )является пистолетом-автоматом,а его собрат от Сайбергана (франция) всего лишь пистолетом!
Может хватит херню писать? 😊 Сколько можно уже тереть одно и то же?
На цибергане делается выступ, я уже рассказывал, чтобы нельзя было передвнуть переводчик в автоматический режим. Делается это не потому, что это разные изделия, а потому, что под брэндом Cybergun изделия поставляются в Европу, где есть ограничения на автоматическую пневматику. Поскольку в России таких ограничений нет, этот выступ можно срезать.
Это так же как хацан с обычной пружиной и с мягкой/укороченной - винтовка одна и та же, но в страны, где есть ограничения по дульной энергии, поставляется в ослабленном виде.
То же самое с маркировками. Одно и то же тайваньское изделие может иметь маркировки боевого оружия, может иметь хз какие, может не иметь никаких вообще в зависимости от законодательства страны сбыта.

Бэшен

Вот блин,стало быть нас дурят :-(Нет ни кого кроме KWC!?Всё что пишут в инете о существующих фирмах ,производителей пневматики всего лишь миф?Мне как то по фиг ,я не собираюсь защищать права этих фирм о их существовании,мне за это не платят :-)Готов согласиться что и мой Дэйзи сделан не в японии,и макар ну ни как не на байкале ижевском!KWC рулит!Кстати мне нравиться их работа,и вот пистолетик присмотрел SIG Sauer X-Five P226, KWC. Модель KMB-74AHN (226-S5) !Ни тебе глетчер ни тебе сайберган а KWC!!!Похоже в других странах запрещены регулируемые целики,так что буду бряать не от сайбергана ни от глетчера тайваньских а от KWC,с регулирующимся!Пишу всё без обид,а лишь выражаю своё мнение!

Greenthomb

Рассказываю для людей, которые не любят включать мозг и читать официальную информацию производителей.
1) KWC мини УЗИ существует в двух вариантах: стреляющий с открытого затвора и стреляющий с закрытого затвора. Из них только один существует в варианте 4.5мм - стреляющий с открытого затвора. Т.е. только одна модель сабжевого ПП, независимо от реселлера.
Всего ГББ миниузи делают две конторы: KWC и WA. Продукт KWC является дешевой копией WA. Всё. Больше его никто не делает. И на глечере и на кибергане честно написано, что производитель KWC. Для Европы заблокирован автоматический режим по требованию реселлера.
2) Модель sig sauer Р226 существует в куче модификаций: с фиксированным целиком, с регулируемым, с большой пяткой магазина, с маленькой, с железякой в основании рукояти и без оной, с компенсатором и без него. Какую из них предлагает какой реселлер - это уже его дело, кто-то заказывает по-навороченнее, кто-то по-проще.
Cybergun:
http://www.cybergun.com/en/pro...-blow-back.html
http://www.cybergun.com/en/pro...-blow-back.html
Glether:
http://gletchergun.ru/about/details/airgun/69 (тот же, что и по второй ссылке у cybergun)
KWC:
http://www.skyproairsoft.com/prod_detail.php?item_id=177 (обрати внимание, что его не называют зиг-зауэром, т.к. не имеют лицензии на использование этого названия)

3) Не знаю, что там тебе за моча в голову ударила, что ты написал такую чушь (перечитал дважды, все-равно не понял), но барыжат KWC потому, что он клепает много и недорого и имеет весьма широкий ассортимент. И тот факт, что глечер и киберган торгуют главным образом продукцией KWC означает лишь то, что они торгуют продукцией KWC, а не то, что других производителей пукалок нету.

Бэшен

Тролизм меня не трогает!Про мочу в голове и отключенные мозги можешь писать своей подруге!Не можешь дать дельного совета ,другие дадут!!!

Greenthomb

А чего давать-то? Я почти в каждой теме с самого начала объясняю что есть что (и в том числе в этой), чтобы развеять у людей заблуждения, навязанные им торговцами, но ведь никто не читает. А только продолжают самозабвенно писать ересь, а потом обижаются, когда им указывают на это, упорно продолжая игнорировать информацию, и замечая лишь "мочу и отключенные мозги" 😊 Сколько можно-то? ИЧСХ, ведь стабильно раз в неделю появляется тема типа "что выбрать, глечер или киберган???!" и при этом еще и умудряются находить бредовые аргументы в пользу одного или другого ("там мИталл, а там пластик", "там затвор из силумина, а там из алюминия", "магазины от BRT92FS не подходят к GSG92", "киберган - это гАлимый кЕтай, а глечер сделан в США"). Это разве не яркий пример непроходимой тупости и непробиваемого упрямства?