Помогите с выбором пневматики!

max99

Господа, помогите выбрать пистолет. Для чего? Вобщем так, на даче или в лесу по банкам или мишеням. Хотелось чтобы стрелял так же и шариками... Буду рад любым советам.
Кстати, а реально сейчас купить SKIF A-3000?

Scarzeny

Я за SkiF, мне он нравится. Я свой не продал и уже не буду, финанасовые проблемы миновали. Достать Skif в Москве нелегко, я купил свой на 25% дороже реальной стоимости, да и то искал очень долго, а вот БУ найти легче, посмотри на Airgun.ru, в покупке-продаже.

Max99

А у тебя именно А-3000 ?

Alex-ms

По выбору - возьми мр651, приобретёш опыт доводки и приобщишься к ... Скиф (без апгрейда) кроме мощности никаких плюсов не имеет, у меня этот агрегат полгода, сначала был очень недоволен, потом привык, а когда довёл уже даже нравится, по характеристикам сравнивать можно только с Крысом 357-8" и 651 апгрейженным, но вообще Скиф - это на любителя.

max99

Почитал я как опустили MP и совсем у меня желание пропало его брать. Может конечно и не все так в нем плохо, как пишут, но мнение уже сложилось.
А какие ты доводки у Скифа делал?

Alex-ms

Замена ствола, подгонка обойм ну ещё мелочи, короче посмотри статью Волкера http://airtuning.ru/skif.html ствол поставил от 651 (только из-за ствола и купил)

Laborant

Сегодня вскрыл, наконец-то, свой Скиф. Всё не так уж плохо. Скорее даже хорошо. По уму надо бы перестволиать, но токарь при слове "ствол" очень напрягается, не хочу я его нервировать зря, а то потом придешь с серьёзным делом, а он возьмет и откажется. А без перстволивания нужно убрать люфты в тех местах где ствол ходит в рамке, обеспечить соосность камор магазина со стволом и клапана с каморами, можно ещё укоротить боевую пружину (пока не стал займусь позже, вместе с перестволиванием) одновременно с уменьшением диаметра клапанной тарелки.
Всё это уже описано и не раз. Делается достаточно легко и просто домашним нбором инструментов, кроме перестволивания.