Варя 95 - какая она? Нужен совет.

Серго79

Здорово, мужики! Есть у меня верный иж 60 и любимая Диана 350. Теперь хочу прикупить что -то между ними. Интересна Славия 634, о ней инфу я нарыл. Но так же есть интерес к Варе 95, хочу сравнить, так сказать, вечных конкурентов. А вот инфы по 95-й как то маловато попалось. Вопрос к вареводам - стоит ли брать 95-ю в дополнение к Диане? Как у нее баланс и главное -кучность? Из Дианы на полтиннике пять выстрелов укладываю в спичечный коробок, с упора ессно. Но, это при вдумчивой стрельбе. Возможен ли из 95-й лучший результат и насколько стабилен? Если разница с Дианой небольшая, тогда не вижу смысла отваливать бабло за Варю, куплю попроще - Славию. Заранее спасибо!
ПыСы. - акваланги не предлагать, пока не интересно.)

Y4eHuK

98 или 97 бери...тк. 98- переломка.) как и ди) бери 97) 28 , 16 и 7.5дж норм будет)

ober

славия - нормальная винтовка

MadRoy

Возможен ли из 95-й лучший результат и насколько стабилен?

Возможен. Да и вообще, сравнивать супермагнум (Ди 350) и 16 Дж Варю смысла нет, это разные винтовки.

Серго79

Ну, ясен перец разные. А вот настолько ли она (Варя) хороша, что б имело смысл ее брать в дополнение к Диане? Какие результаты она показывает у среднего стрелка?

Gaydamak

Серго79
Какие результаты она показывает у среднего стрелка?
средние...

Серго79

Об этом я и сам догадываюсь. А вот какие средние? Какая типичная куча на полтиннике? Тут вареводы есть или только юмористы доморощенные?

Gaydamak

Серго79
или только юмористы доморощенные?
Ну куда нам до серьезных донецких пацанов! 😛
На любителя это. Шо Варя, шо Ди. Среднему стрелку и Славии за глаза. Я вон с БАМ ХЗ 3-1 стреляю. 😛

Серго79

To ober - спасибо, друг, за ссылку. Был уже там, хотелось еще мнений.

To Gaydamak - и тебе, комрад, благодарствую! Меняй скорее свой Бам на нормальный винт - глядишь и результаты резко вверх пойдут! Без обид, брат, у самого китайцы были, знаю, что говорю.

Gaydamak

Не... Нам, константиновским бывшим, в кайф! Весь таки залезный! На 50 м с открытого вороне по башке попадаю, так она так смiшно матюгаеться... Ще й крылом у виска крутить. 😛 А, кстати, шо называется "нормальным" винтом? Валя 90? У меня папина... А для души, по спичкам, иж-22. 😛

BlacKDeatH

95 - это 98 в другой более простой "кожуре"
а так финики, как финики, сало, как сало, чего пробовать, лопать надо

partizan68rus

BlacKDeatH
95 - это 98 в другой более простой "кожуре"
Сейчас у ТС возникнет вопрос а как 98-ая, в плане кучности, баланса. 😊.
Серго79
ты зря обижаешся, действительно не понятно, что ты хочешь узнать.Да,95-ая будет точней Дианы 350, за счет лучшего СМ(если на ди не Т06 конечно), и меньшей мощности. А с другой стороны, дефорсируй Диану, поставь СМ Т06 и думаю, разницы в точности ты не заметишь(если она будет). А нужна тебе варя или нет, это уж тебе самому решать.

gosha-kun

Серго79
Меняй скорее свой Бам на нормальный винт - глядишь и результаты резко вверх пойдут! Без обид, брат, у самого китайцы были, знаю, что говорю.
*Из приложений, не вошедших в "Стандартный путь аирганера" ради стройности структуры*:

С т а д и я 1.
"Вари-Дианы"... Какая куй разница, за 5 тыр винт или за 20? У них что, стволы стволястее, чем у Норик и Гам, или ложи ложастее, или железо железястее? Понты это все! Фу, снобье дешевое!"

С т а д и я 2.
"Чо-то как-то не гордо уже с этой "Гамой"... Стреляет-то оно точно, удобная и вааще вылизал всю, привык, в башку сороке на 40 м. попадаю... Но... Как ни крути, а немец есть НЕМЕЦ! Он таки почетнее будет..."

С т а д и я 3.
"Аааааааааааа, бля!!! У меня НЕМЕЦ!!! Вот это ВЕЩЬ!!! Да разве это можно сравнить с какой-то там сцаной Гамой?! В "куплю" его поскорее, это гамно, а то и-за этого немца завтра хрен без соли глодать..."

С т а д и я 4.
" Немец, немец... Винт как винт, ничего особенного. Ну деревяха гламурнее, ну спуск ничо так... Приятная весчь, спору нет, но Гамка-то вроде удобнее в руке лежала..."

С т а д и я 5.
"Купил опять Гаму. Эх, ностальгия... Популять что ли? Опа... Сороку в башку на 40 м.! Как это я так? Это ж не НЕМЕЦ?!"

С т а д и я 6.
"Нах этого немца, у меня и из Гамы ништяк выходит. Продам-ка я его и куплю себе еще и Крыс... Четыре вернее..."

С т а д и я 7.
"Чувак, все это херня. Не будь снобом! Какая куй-разница, бренд, не бренд - понты это все дешевые! Из чего попадаешь, что в руку легло - то и БРЕНД!"

😊

Y4eHuK

Гош вроде твоя история?..

Gaydamak

Я с Вари в этом году стрельнул 4 раза. С 3-1 считай через день. С к1760 балон в неделю (пострелушки не считаю. дача, девочки, шашлыки). с РПШ-ВЛ кажные выходные в сезон (охотничий). 😛
Делаем выводы. 😛

b4now

Серго79
у самого китайцы были, знаю, что говорю.
Можно поподробнее - какие? Чем плохи?

Серго79

ты зря обижаешся, действительно не понятно, что ты хочешь узнать.Да,95-ая будет точней Дианы 350, за счет лучшего СМ(если на ди не
Т06 конечно),

На Диане в аккурат Т 06 стоит.
Ладно мужики, в общем, куплю- ка я славию. Спасибо всем, кто высказался.
ПыСы. А по поводу китайцев предубеждения не имею. Если стреляешь и попадаешь - то какая разница из чего? Но вот моя история. Есть у меня XTSG B28, причем попала ко мне уже после Дианы. Так вот, если из Дианы на полтиннике нормально получается укладывать кучу в спичечный коробок (да-да, тут самое место для инфернального хохота ПСП-шников), то из китайца с трудом попадал по бутылке. И дело тут во многом в спусковом механизме. Очень тяжелый у 28-й. Не знаю толи это китайцы так делают, то ли диановские Т 05 то же такие, но стрельба не приносит абсолютно никакого удовольствия. Ну как-то так.

Gaydamak

Да ты не расстраивайся! Может скоро чё-нить новое изобретут. А на продажу Славии ссылки нет?

b4now

Спуск в В-28 весьма подробная копия TO5, но в отличие от Дианы его настройкой "на заводе" заниматься, боюсь, некому.

gosha-kun

Y4eHuK
Гош вроде твоя история?..
Отчасти и моя, а вообще она очень типична

Серго79

To Gaydamak

Ссылок сейчас на продажу Славии нет, редкая винтовка, но где -то попадалась инфа, человек возит... Сейчас буду заниматься вопросом.

Mixamarket

Серго79
сейчас на продажу Славии нет
и не надо...на следующей недели приедет ко мне Варя57...Конечно дороже Славии, но он того стоит http://guns.allzip.org/topic/96/193180.html
или вот http://guns.allzip.org/topic/96/861987.html

miro80

Gaydamak
А на продажу Славии ссылки нет?

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=29315

miro80

Серго79
Из Дианы на полтиннике пять выстрелов укладываю в спичечный коробок, с упора ессно. Возможен ли из 95-й лучший результат и насколько стабилен? Если разница с Дианой небольшая, тогда не вижу смысла отваливать бабло за Варю, куплю попроще - Славию.

Лучший результат вполне возможен, но вот стабильности - нет: может в одну дырку стрелять, а может дать отрыв в поллиста А4 - очень чувствительна к хвату.
Но главное отличие 95-й от Славии - ложе, они разные абсолютно. У Славии очень удобная пистолетка, рука лежит на спуске, ну, не как на матче, но очень приятно, помогает справится со специфическим спуском. Само ложе без насечек, скользкое и КОРОТКОЕ, как для девушки или подростка, после 350-й будет непривычно.
Ложе 95-й - длинное, сделано как под гладкоствол для стельбы навскидку - спрямленая пистолетка и большое расстояние до спускового крючка, стрелять из стационарных положений неудобно (но навскидку удобно). Ложе тоже скользкое, насечки хоть и есть, но мало помогают в удержании.
В общем, винтовки вроде бы и близкие, но разные в мелочах, советую всётаки пострелять перед покупкой.

Серго79

To miro80
Спасибо, дружище! Сказал по делу.