Помогите ! Хочу брать Norica SPORT или Daisy 990 ! Спасайте !

Pavel001

Помогите ! Хочу брать Norica SPORT или Daisy 990 ! Спасайте !

Норика эта стоит где-то под 110 у.е , а дейзи под 70 ....что брать - НЕЗНАЮ .

Какая скоость у каждой ? мне сказали что у Норики Спорт - 180-195 дает ... нельзя ли усилить пружиной Gamo ? или от Дианы ?

завтра еду брать , пишите , помогите !

Scarzeny

Imho, Norica качественнее, а усилить, наверно, можно, но мне таких случаев не известно.

Pavel001

Да , все же решил брать и вправду Норику , она и круче будет ........

Но вот по скорости что выходит ? Говорят 180-195 дает точно .... вот и думаю , хватит ли мне это для приц. стрельбы на дист. 30-40 метров ? с оптикой конечно ... Или что ты можешь порекомендовать мне из Норик ДО 120 у.е ? Вот я незнаю даже ... может в этот Норик Спорт поставить пружину от Хантера или от Дианы ? ;-)
помогай , завтра еду в магазин

Scarzeny

Важна не скорость, а джоули, так как не ясно сколько весит пуля, еще раз приведу простой пример, 7.5 дж это 240 м.с. колпачком, но только 150 CP 10.5, которой и надо бить на такую дистанцию. Мой совет прост:
а.) Подкопить хотя бы на Gamo 220, 440, CF20, CF30.
б.) Взять оные Б.У.
Из Норик нормальные это West, Jet, Marvic. Как дешевый вариант можно взять Hatsan, но это "темная лошадка". Первая статья о ней недавно появилась на airgun.ru, но я бы не рискнул.

Glazoed

У меня у самого Daisy 990, причем винтовке 8(!) лет. За эти 8 лет она выдержала немало - сначала мне ее перекачали (с ручной накачки), и она стала выпускать воздух, вследствие чего я перешел на балоны СО2. Потом у меня забили пульками ствол, да так, что для прочистки пришлось отдавать в мастерскую. Смазал я ее первый раз год назад.

Недостатки: пластиковые детали УСМ. Очевидно, за 8 лет пластик выработал свой ресурс - все это лето я ее чиню, склеивая поломаный пластик эпоксидкой.

Достоинства: Об условиях эксплуатации я уже писал выше. Вдобавок я стрелял из нее не только пулями, но и стальной дробью, и немало. Несмотря на это, с оптическим прицелом (4х20, "левый" китайский, отдан мне как ненужный(!) другом-плинкером), на 20 метров попадаю в бутылочную пробку. Кстати, прицел пристреливал без тисков, с рук.

Ответ Scarzeny:
У моего друга Gamo 220 с оптикой 4х32. Так вот, из-за сильной отдачи вести сверхточную стрельбу из него НЕВОЗМОЖНО! На дистанции 20 метров я из своей "старушки" с убогим прицелом (в нем даже сетка погнута - бывший владелец пытался проволочки сдвинуть 😊 попадаю в мелкие цели гораздо лучше.

А что касается Норики - не знаю, не пробовал. Но лично я, если этот винтарь у меня сдохнет окончательно, буду брать снова Daisy 990. Хотя раньше, до того как поюзал Gamo, думал именно о Gamo 220. Вот так-то.

Glazoed

Да, кстати, я из своей Daisy 990 утку завалил, метров с 15, причем еще без оптики - первый раз попал в крыло, она поплыла от меня, я ей вторую пулю в голову засандалил - ее аж перекувырнуло, и потом, не особо целясь, пуль пятнадцать в нее засадил - короче, нашпиговал свинцом, как свинью! Кстати, стрелял свинцовыми шариками, Round Ball, интервал между выстрелами получается полсекунды, а в магазин штук 150 влезает. Жаль достать утку не смог 😞 А то бы съел.

Pavel001

КУПИЛ НОРИКУ СПОРТ !

пули Боксер , бьет по 400 слишним страниц напролет товары и цены ... вроде крутоо .......
скоро оптику куплю !

Scarzeny

2Glazoed, да, отдача сильная, но к ней надо привыкнуть и все будет путем.