Вопросы к знатокам Тирекса.

EvCl

Привет, камрадос.

Стал обладателем Тирекса. Тирекс 08 года, изрядно трёпанного жизнью, но и доведенный предыдущими владельцами до стреляющего состояния.

Поэтому вопросы (как это не странно J) пока посвящены не ремонту, а общего плана. Обе закрепленные темы по динозавру читал,

но ответов не нашёл.

Хотелось бы уточнить у владельцев следующее:

- Где взять скан паспорта? В теме "работа над ошибками" нашёл некачественный скан схемы самого пистолета и нормальный чертеж клапанного узла и лифта. Хотелось бы полный скан паспорта\инструкции.

- Если п.1 невозможен хотелось хотя бы знать как менять прокладки и где они находятся и сколько их? На этой мутной схеме я нашел только надбаллонную прокладку. Но ведь наверняка еще в клапане что то есть. Вопрос - где и как заменить прокладки?

- У моего девайса сильно битый жизнью магазин. В частности потеряна его крышка (в нижней части). Вопрос - у кого-нибудь есть ее фото на магазине (я не нашел) таких фоток, чтобы четко было видно. И если кто-то терял ее тоже - что ставили для красоты?

- Еще в магазине пластиковый корпус ездит (где то на 0,5см вверх-вниз) внутри металлического корпуса. На работоспособность не влияет, но вопрос - так и должно быть?

- В магазине, в верхней его части где отверстие под шарики, есть сквозное отверстие. По уму там был болт какой то. Сейчас его нет. Если отверстие под болт вопрос - там был шуруп или болт+гайка?

- Поскольку переодически где то подтравливает воздух хотелось бы знать где чаще всего утечки и можно ли их ликвидировать тупо герметиком сверху, без особой разборки узлов?

- Кто как его носит? Как я понимаю у самого кедра есть кольцо для антабок, которое крепится в дырку за рукояткой. На динозавре такой дырки нет. Куда лучше вкорячить антабку? На заднюю стенку? Просто цеплять ремень за кольцо для поджима баллонов не хочется. Там и так пластиковый узел нагржен, так еще и носить за него..

-Косит, зараза. Бьёт правее цели довольно сильно. Только точить целик?

P.S. А вообще - обалденная игрушка. Очень много пневмы юзал, в том числе с блоубэком, но эта по моим субъективным ощущениям наиболее близка к мелкокалиберному огнестрелу под 5,6LR. Увесистая железяка затвора + мощная возвратная пружина + длинный ход затвора + стрельба с открытого затвора. Колбасит по взрослому, резко и ощутимо. Более реалистичную отдачу для СО2 шароплюя наверное уже не сделать. Жалко что ЗМЗ так облажался с качеством, ведь конструкция весьма хороша. При стабильном качестве, даже с учетом текущей немаленькой цены игрушка стала бы абсолютным бестселлером. Потому как аналогов нет просто.

schmidt

Ответы на все-все ваши вопросы есть в данной теме http://guns.allzip.org/topic/96/548207.html
Могу только добавить, что замазывание герметиком поверх клапана не остановит утечек. Надо перебирать весь газовый узел. В теме куча фото разобранных пистолетов и узлов.
Для переборки пистолета паспорт не нужен, ИМХО там и так все ясно. А если не ясно, то лучше самому в него не лезть.

Первый пост на странице по поводу магазина и отверстия в нем, крышки и пружины, которая скорее всего тоже потеряна. Там же фото со штатным Кедровским ремнем и сумкой.

Целик точить не надо, надо переставить шайбы в нужную сторону, через которые он установлен.

Mixamarket

EvCl
EvCl
Твоя тема тут http://guns.allzip.org/topic/24/888853.html

пожста научись пользоваться форумом.