Вопрос: чем разбили боковое стекло моего авто?

Русич

Простите, если не совсем по адресу, но все же...
Такая ситуация: Еду вчера по Дмитровскому шоссе, километрах в 10-20 от Москвы. Еду-еду, и вдруг левое переднее стекло машины издает громкий бум, покрывается сеточкой и в нем образуется сантиметровая дырочка...
Скорость приличная была, поэтому остановился не сразу, зарулил на обочину, стряхнул остатки стекла на землю...

Вот и интересно, из чего меня могли так заохотить?
Предположительно?
Пулю не нашел.

ADF

Фотку!

gosha-kun

Русич
Еду-еду, и вдруг левое переднее стекло машины издает громкий бум, покрывается сеточкой и в нем образуется сантиметровая дырочка..
Из рогатки тяжелым шариком. Или камушком из-под колеса идущего по встречной полосе Камаза.

Shturman71

От камешка запросто может быть... Если скорость, тем более, была приличная, то попасть (если это не камень) тоже надо уметь.

Русич

камешек исключаю. Слева был высокий отбойник. И не забываем про каленое стекло.

Парфён Рогожин

Стекло левое. Стрелок не стал-бы через полосу стрелять .
Точно камешек.

gsnake

боковому стеклу много и не надо. у них есть слабые места, в которые и совсем слабый удар их разобьёт. Камешек скорее всего или заводской брак.
возможно пережато было в месте крепления или перекосило в двери неудачно.

gosha-kun

Вот чо-то мне сдается, если бы ТС был "не в теме", он вообще про пневму и не подумал бы.

Русич

вся моя "втемость" ограничена опытом обращения с Кросманом 1377. Но я СИЛЬНО сомневаюсь что даже ему это по силам.
Так что от Дианы и выше? или Мелкашка?

gosha-kun

Русич
Так что от Дианы и выше? или Мелкашка?
Вы априори убеждены, что это была именно стрельба из чего-то, что имеет ствол и спусковой механизм. И предлагаете всем строить домыслы только в этих рамках. Т. е . в сущности Вы сами все уже решили. О чем тогда спрашивать сообщество и зачем?

Y4eHuK

мда...с мелкашки по машинам стрелять..рогатка скорей всего просто пацан попал удачно!

Русич

ничего я не решил. просто советуюсь с более опытным сообществом.
и сильно сомневаюсь в рогатке. Скорость за 100 была.

gosha-kun

Русич
Скорость за 100 была.
А это чем измерено? Хронографом? Рассчетами экспертов?
Кстати, "скорость за 100" для пневматики тьфу. Свинцовая пуля на 110 м/с хрен еще разобьет такое стекло, а стальной шарик - только метров с 8, не боле того. Почему непременно пневматика? Такую дырку скорее мог оставить шар, выпущенный из рогатки, это больше похоже на правду.

gsnake

а фотка-то где?

Русич

тьфу, лля!! Вы что, похмельем мучаетесь все?? Скорость МАШИНЫ за 100 км/ч!! не имею привычки ездить с хронографом и скоростной видеокмерой!

ADF

Пневматика стекло когда-если пробивает, пробоина, если сквозная, почти всегда имеет диаметр, сравнимый с калибром, ну максимум 1 мм на сторону. В 2 и более раз по диаметру дырка быть не может. Если скол с обратной стороны конусный на расширение - то скорее всего попало что-то твердое и относительно медленное: камень или шар из рогатки.

Есть еще способ: вынимаете стекло, берете мощную пневматику и стреляете в это самое стекло. Сравниваете результат с оригиналом. Потом стреляете из рогатки и кидаете камень.

gosha-kun

Русич
Скорость МАШИНЫ за 100 км/ч!!
Какая куй болт разница скорость машины, если стекло боковое?!

Русич

Малчик явно не в теме...Поясняю: стекло КАЛЕНОЕ, после выстрела трескается на мелкие безопасные осколки. Второго выстрела не надо...И некуда...

Mixamarket

Да дети это камешки кидают...
в выходные программа была по телику...дам детишки по автобусам и троллейбусам камешки и кидали...одного поймали, а второй смылся.

Видать сейчас у "неблагополучных" детей 10-12 лет такая развлекуха наступила по всей стране.

trimorf

Мелкашка и магнум пневма прошила бы и правое навылет...

gosha-kun

Русич
Малчик явно не в теме...Поясняю: стекло КАЛЕНОЕ, после выстрела трескается на мелкие безопасные осколки. Второго выстрела не надо...И некуда...
Малчика явно зациклило на выстрелах...

undermined

Русич
левое переднее стекло машины издает громкий бум, покрывается сеточкой и в нем образуется сантиметровая дырочка
может быть что угодно

What's up

10-20км от масквы какие там дети? и как из рогатки попасть по машине едущей со скоростью больше 100км? конечно с трех метров можно попасть, но например метров с 20....
Встречные машины были рядом или что либо подобное? Не в курсе у вас там уже ведь снег давно лежит? Шип может вылететь из колеса пока оно новое.

What's up

а вообще кстати идея возникла: характер повреждения похож на травмат (переведем стрелку, пускай резиновые ребята разбираются)

CHICO 7,62

Нет!!!Судя по всему это могла сделать только импульсная циклоплазмтическая пушка с ионно-молекулярным деструктором 😀

Mixamarket

думаю вопрос исчерпан и следует закончить гадание на кофейной гуще.

название темы поправил, дабы когда она расползется по инету, не вводила людей в заблуждение.

закрыто.