Баллончики 7-и граммовые :(

freemix

Недавно приобрел себе переходник для пневмата mp-654k, чтобы использовать в нём маленькие баллончики 7 граммовые. Пошёл отстрел делать. Я стал закручивать первый баллон, в итоге не стреляет. Стал откручивать вообще ничего, оказался пустой. Другие оказались то же пустые. Это мне такая партия попалась, или они постоянно пустые попадаются?

Вот такие они, зелёные:

http://www.zosoptic.ru/_files/imguploads/theCatalog/1754.jpg

konstantingtr

Сам пользуюсь такими, для мр-651. Зеленые 10 шт в упаковке, называются POZIS-37. Пустых не было не разу, было один раз 9 штук в коробке.
И полупустых тоже не попадалось, всегда с балона 25 шотов получается.

konstantingtr

Посмотрел ссыль, да именно такие и пользую, но пустых не попадалось хотя о пустых слышал.
Кто то даже взвешивает при покупке.

CHICO 7,62

[B][/B]
Говно они полное(((мне попадались пустые

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

-S-B-A-

Мало того что в одном варианте очень много пустых.Так те которые весили нормально делали около 10 выстрелов.Такое впечатление что внутри была вода.

gosha-kun

В этих баллончиких не 7 г., а 8. Ну типа это объем, а вот чего там есть кроме ржавчины и мусора, это уж вопрос. Вывод - не надо покупать kаl...
Кстати хорошо помню по детству, что баллончики для сифонов, отличающиеся от этих только цветом (херово оксидированы херней, а не окрашены), тоже иной раз бывали пустыми. Вообще не исключено, что в свое время их наштамповали в миллионном количестве, а поскольку сифоны из моды вышли, продают для СО2-пневмы.

VALNIK7

gosha-kun
что баллончики для сифонов, отличающиеся от этих только цветом (херово оксидированы херней, а не окрашены), тоже иной раз бывали пустыми
Да,не один раз попадались.

tricky

Мало того, что они бывают холостыми,так еще внутри всякое дерьмо.Ещё ощущается, что скорости на них меньше. Экономить с их помощью не выйдет, поберегите лучше клапан и уплотнения.Когда был у меня "Корнет", я наоборот хотел перевести его на 12 граммовые.

gosha-kun

А какой еще производитель, кроме отечественного, ставит в магазины сетчатые фильтры, которые только снижают проход газа? Да никакой, на 12 г. даже но-неймовых в этом просто нет надобности, а тут хорошо знают цену качеству этого говна.

gosha-kun

А какой еще производитель, кроме отечественного, ставит в магазины сетчатые фильтры, которые только снижают проход газа? Да никакой, на 12 г. даже но-неймовых в этом просто нет надобности, а тут хорошо знают цену качеству этого говна.

What's up

пользую 8 граммовые баллоны, не потому что они дешевле (на самом деле они в 2 раза дороже чем 12 гр) а потому что с камерой скорость больше.

Gaydamak

Наделай из них перезаправляемых и не грусти. 😛 Дешевле огнетушитель купить, чем прорву балончиков.

ober

переход на 88гр 😊

alien79

да сразу на тушилку в сумку 😊

make_sha

freemix, да, бывают пустыми, мне попадались с регулярностью. Поддержу Gaydamak'а, + 1.

ZZton

gosha-kun
какой еще производитель, кроме отечественного, ставит в магазины сетчатые фильтры, которые только снижают проход газа? Да никакой
умарекс,глетчер -стоят сетчатые фильтры

Trigun

Зеленодольск пустые не попадались, хотя отстрелял в своё время не один десяток.
Восточная Европа - бывало; верхом какчества стало треснувшее при закручивании горлышко баллона.

КОНСЕРВАТОР

Я раньше зеленодольские пользовал, никакого брака, ни разу пустые не попадались, лет за 7. И даже "Аникс" 101-й на них перевел, они тогда чуть не втрое дешевле 12-гр были.
Вернее, давно-давно, в начале нулевых, был большой скандал с целыми партиями пустых баллончиков, что-то там они накосячили с герметизацией. Но потом разобрались, исправились, и затем много лет никаких нареканий. Единственное, что приходилось делать - в профилактических целях - убирать мелкой отвёрткой какие-то торчащие заусенцы на пломбах. Из-за них у меня пару баллончиков стравило.
Какое сейчас у них качество - не знаю, пистоль уже года два на полке лежит. Да и по цене уже невыгодно пользоваться ими.