Вальтер СР2 - Ищутся любые мануалы по данному пистолету!

Пал/Бор

перемещено из пневматика глазами владельца



Ув.господа!Ищутся любые мануалы по данному пистолету!Особенно по баллонам.Информации 0.Одна из форумчанок помогла с общими видами(за что ей огромное спасибо),но больше ни чего накопать не смог.
Машинке 29 лет.Малость подтравливают резинки.(Где поискать уже рассказали.)
Очень хочется довести аппарат до ума.
Переходник к тушилке сделали.
С меня обзор и фотосессия.
Просьба к модераторам:Если не туда написал перенести,а не сносить!

Abu Danil

прикольная машинка. Редкая нынче в РФ 😊

Пал/Бор

Abu Danil
Редкая нынче в РФ
Из того что выдал ГУГЛ стало ясно: года три назад камрад ОБЕР интересовался,но Гризлик его отговорил.Больше на известных мне форумах машинка не проскакивала.
Таких "общих видов" насобиралось уже 4.Слава богу на одном оказалась спецификация с размерами колечек и номерами деталей по каталогу изготовителя.Я им написал но не знаю ответят ли.На Оргах дали наводку на магазин РТИ.Если победить баллоны не получится,буду городить приблуду под 12г.или делать новые.
А машинка действительно прикольная,с такой в конце 90х-начале 00х дядька становился чемпионом штатов.(может чего не так понял,страница пререводиться не хотела упорно)В большом спорте СО2 не модно,но ребенку в самый раз.

Abu Danil

Пал/Бор
В большом спорте СО2 не модно,но ребенку в самый раз.
Это коллекционеру в самый раз. Хотя очень мне нравится пострелять из вальтера, что на моей аватарке - ноль расходов, кроме пуль.

Пал/Бор

Abu Danil
пострелять из вальтера,
Из этого тоже стрелять приятно.До "полежать на полочке"ему далеко.Его еще попользуют.

Пал/Бор

Archengel
по аглицки Валтер
И там посмотрим.

Пал/Бор

Archengel
тот всегда нароет
Раз пошли сплошные повторения,значит больше ни чего не нароешь.
С меня отчет.
А забивал я :ВальтерСР2,ВальтерСР2Матч,ВальтерСР2МатчСО2.В Яндексе и ГУГЛе.

leo77

Вот общий мануал в оригинале:
http://www.carl-walther.de/files/pdf/CP2.pdf
Этот пистоль выпускали в трех модификациях ( по номеру на ствольной коробке можно легко это определить )

http://www.carl-walther.de/files/pdf/CP2_bis_WNr._5000_2477831.pdf

http://www.carl-walther.de/files/pdf/CP2_WNr._5000-13250_2464314.pdf

http://www.carl-walther.de/files/pdf/CP2_Match_WNr._20001-26300_2488426.pdf

В резервуаре под СО2 нету ничего сложного: там резинка под клапаном скорее всего была съедена кислотой и теперь после заправки кислотой нужно очень быстро закручивать резервуар в пистоль 😊

Кислота нынче не в моде - народу воздух подавай:





Пал/Бор

leo77
В резервуаре под СО2 нету ничего сложного:
Благодарю!!! Эти мануалы я тоже нашел.Просто думал ,может быть у кого еще что то есть.На ваших фотках пистолет (баллон)несколько другой.Тот, как у меня черный с надписью,у вас лежит отдельно,вместе с узлом присоединения.
Кстати,это ваш?

leo77

Пал/Бор
posted 16-12-2011 13:23

leo77

Кстати,это ваш?

мой

Этот пистоль переведён на воздух и на фото резервуар под кислоту лежит в запасе, а резик под воздух стоит на пистоле, мануал по резервуару СО2 я где то видел, но там кроме оригинальных номеров запчастей, увы ничего ценного. У меня тоже резервуар не держал кислоту и после замены колечка всё стало в норме НО долго резиновые кольца под воздействием кислоты не живут.

Пал/Бор

leo77
Этот пистоль переведён на воздух
Я так и подумал.
leo77
НО долго резиновые кольца под воздействием кислоты не живут.
Этому 29лет.Может быть ответит Вальтер,может что то бензо-масло-химостойкое подойдет,люди обещали помочь продукцией какой то конторы,работающей с агрессивными газами.

leo77

Увы, я заказывал кольца на заводе вальтер, но в другое место ( на взрыв схема та что во 2 посту номер 308 ) эта резинка прожила совсем не долго.Если будете подбирать рти - то обязательно ищите под кислоту СО2. Другие рти ещё быстрее помрут.Кстати заправляться СО2 можно с 10л баллона. В Москве несколько контор торгующих тех. газами. Б/у баллон мне обошёлся в 3000,00, заправка баллона примерно 300,00 в 10 литровый баллон влезает 6 литров кислоты. Если нужен баллон могу уступить свой, и этот баллон обменяете доплатив 300р на заправленный. По поводу обращения непосредственно в вальтер - мертвое дело, они заказы принимают только у официальных контор занимающихся непосредственно ремонтом оружия.С частниками они не работают.

Пал/Бор

leo77
По поводу обращения непосредственно в вальтер - мертвое дело, они заказы принимают только у официальных контор занимающихся непосредственно ремонтом оружия.С частниками они не работают.



Обидно,хотя и ожидаемо.
На данный момент течет резинка 14х3 дет. N2459817.Течет не сильно.За предложение баллона спасибо,но устраивает заправка от тушилки.

leo77

На данный момент течет резинка 14х3 дет. N2459817.Течет не сильно.
Если будете брать рти, то сразу возьмите 1-2 N305 и 8-10 N308.

Пал/Бор

leo77
Если будете брать рти,
Спасибо.

leo77

вот случайно увидел пару схем

Пал/Бор

УВ.Господа! Не всё так плохо как казалось.Машинка оказалась весьма живучей.(А может я перебдел?)Её заправляют в ночь(на час в холодильник,а потом на 20 минут к тушилке),а на следующий день с 16 до 20 тренировка.Заметного смещения СТП к концу тренировки не наблюдается.Ребёнок доволен,папа тоже,а я доволен больше всех.
Возможно ближе к середине-концу мая машинка вернется ко мне,и я всё же сотворю фотосессию и отчет.

ober

нашел немного


настройка прицела

настройка спуска

"сухая" стрельба

Пал/Бор

ober
бонус
Благодарю!Это практически всё что есть в сети о данной машинке.На ОРГах в аналогичной теме,коллега FENCER выкладывала фото своего,(100 лет ВАЛЬТЕРу)но без ее согласия я фотки сюда переносить не буду.

ober

дык копирайт поставь