Спор о Хатсан -70 (Полный ТЮНИНГ)

kaban1978

Доброго дня.
Обратился ко мне старый друг с просьбой помочь разобраться кто прав кто нет.
Спор возник вот в этой теме: http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=39&t=60102&p=929607#p929607
Можно ли снять с хатсана 28 Дж?
Очень интересно ваше мнения...

gosha-kun

- Можно и осла научить петь!
- Можно-то можно, да только зачем... (С)

ADF

По той теме: автор темы (продавец) - явно разбирается в предмете, а вот спорит с ним - теоретик, который нихера не знает, но рассуждает.

Саныч59

Продавец то разбирается, да вот результаты все таки высоки. У меня 125й с ГП и манжетой от Вадо и облегченным до 350г поршнем столько же выдает. Хотя я не исключаю, что мастер нашел золотую середину и получил максимальный КПД.

ADF

Для 125-ого - мало, для 70-ого - близко к пределу для данного объема компрессора, но все-таки реально. Учитывая описываемый там объем доработок и серьезность подхода - есть основания доверять человеку.

-S-B-A-

Не знаю почему,но действительно максимальная мощность равна половине объема цилиндра.Поэтому данные реальны.Но эта мощность нужна для того что бы понять, что винтовка поддается разгону.Потом лучше снизить до 2\3 мощности.Это будет разумная мощность.

YuraS

У нашего коллеги SA за 30 Дж как раз 70-й хатсан, правда, из первых выпусков еще, и это на витой пружине. Но брыкается, собака, неимоверно, несмотря на массу, близкую к 5 кг.

gnom

280 тяжелой снимал с него.

MadRoy

действительно максимальная мощность равна половине объема цилиндра

Можно чуть больше.

ADF

Характеристика нелинейна. У малообъемныхз винтовок этот показатель ниже. А то выходит, что мурка должна 20 Дж выдавать, а в реальности 15-16 - уже танцев с бубнами требует!