Хоть и не пятница....

олег0165

Собрал тут на медни стрелялку. Раньше это было Кр1760 а теперь стало по классификацыи того же Кросмана-2400 (в "родном" для 1760 калибре). Подрезал ствол до сорока с небольшым сантиметров и трубу. Вкрячил рукоятку от 2300 и самопальный приклад. Пошаманил с перепуском и клапаном. После подрезки ствола пришлось переделать и досылатель. Но разговор не о этом 😛
Вот и решыл я после сборки и любования девайсом узнать сколько мэ-сэ она выдаёт полуграммом. Подмотал на ствол синей изоленты 😊что бы хронограф не болтался. Одел его. Взвёл и совершыв первый выстрел(для пробития баллона) закурил в ожыдани пока кислота испарится. Покурив взвёл и зарядил. Стрельнув глянул на хронограф. Тот показал "заоблачные" 87м.с. Слегка удивившысь принялся разглядывать "пулеуловитель"(книжку по устройству,ремонту и обслужыванию ЗАЗ-1102) 243стр. которой оказались пробиты.
Понимаю что скорей всего "снежок" виноват. Под конец баллона когда "снежок" почти не летел из ствола хронограф показал 182м.с.Вот сижу и морщу всё что морщится как же мне скорость то померять? Уж больно не хочется маятник при наличии хронографа мастерить.
Либо уж сразу в ПЦП его что бы и проблем небыло.

Mixamarket

фоты давай

Gaydamak

Через бомажку надень. А еще прикольно презик намотать и стрельнуть без пульки. Для визуальной оценки перерасхода. На моем суперкарамультуке оне лопались. 😛

docalex_rpt

Подбери трубку промежуточную см 25 длиной. Так чтобы плотно и соосно соединить девайс с прибором. В этой трубке еще отверстий поперечных можно 3-4 шт. И все меряет точно, даже в режиме ППП. Даже в пятницу 😊.

олег0165

Жена придёт-выложыт. Сам не умею 😊

олег0165




b4now
А шнурки сам хоть завязываешь?
И чо?
Компьютер мне не интересен. Научился тыкать пальцами в кнопки что бы получались слова. Мне хватает 😛

b4now

Ну, пальцам можно и поинтереснее применение найти.

олег0165

Вот я и беру в них иногда напильник иногда ножовку бывает и ручки станков кручу 😛 Не всё же в кнопки тыкать и в носу ковырять 😊

Парфён Рогожин

1760 хорошая винтовка. Была...

олег0165

Парфён Рогожин
1760 хорошая винтовка. Была...
Ни одного из своих качеств она не растеряла.
Разве что избавилась от апсолютно не эргономичного ложе 😊
За то приобрела лёгкий и короткий спуск. Ложыш на крючок палец и начинаеш надавливать в какой то момент увеличения усилия как стеклянная палочка ломается и выстрел.

олег0165

Парфён Рогожин
1760 хорошая винтовка. Была...
Ни одного из своих качеств она не растеряла.
Разве что избавилась от апсолютно не эргономичного ложе 😊
За то приобрела лёгкий и короткий спуск. Ложыш на крючок палец и начинаеш надавливать в какой то момент увеличения усилия как стеклянная палочка ломается и выстрел.

b4now

По большому секрету - 1760 не совсем винтовка.
Точнее, винтовочные у нее только ложе и длина ствола.

Парфён Рогожин

не,ну в 2300-том то спуск ,ис каропки, гораздо говёней ,чем у 1760.

Парфён Рогожин

Точнее, винтовочные у нее только ложе и длина ствола.
а не винтовочные?

Парфён Рогожин

У 1760 гораздо больше дельных ,годных частей,чем у 1377,2300.

олег0165

Парфён Рогожин
не,ну в 2300-том то спуск ,ис каропки, гораздо говёней ,чем у 1760.
Это кто же Вам такое сказал?
Парфён Рогожин
У 1760 гораздо больше дельных ,годных частей,чем у 1377,2300.
Например?
1377 вычеркнем сразу 😛("граната не той системы" 😊).

Gaydamak

Ты лучче подробности отпиши. Как и чё (зачем) переделал. И рукоприклад зачётный.

олег0165

Ну вообще то я давно хотел карабинчик. Даже пытался одно время соорудить его из 2300. Но вовремя одумался. Не стал портить хорошую пистолю 😊
И вот не давно мне на халяву достался Кр1760. Хозяин был неудовлетворён точностью и мощностью винтовки. Так как Дискавери у меня есть(а это то во что в итоге превращается каждый 1760)..... В общем-будет карабин.
Начал дело с осмотра ствола. Смотрел в него со всех концов пули проталкивал и пришол к выводу что придётся резать. Причом с обеих концов.
В итоге после обрезания заводских косяков осталось 42см. после неудачного сверления перепуска осталось 40.9см нарезной части ствола не и плюс 9мм гладкой на входе. Убирать нарезы в ней пришлось наждачкой. В итоге вышел хорошый полированный вход с плавным заходом на нарезы. Но! Но угол входа схожый с заводским мне скопировать не удалось. В итоге пришлось изготовить новый досылатель. Заодно адаптировав его к нашым реалиям. Родной досылатель перекочевал на 2300.
Так как обьём родного БК невелик нужно было его увеличить. Обрезал "лишние" витки резьбы(оставив ровно пять)с пробки БК и оставив те же рабочие пять витков в корпусе БК остальное расточил до внутреннего диаметра 15мм. В итоге вышел обьём клапана порядка 2.1-2.15кубиков. Мерял инсулиновым шприцем. Перепуск. На входе в ствол 3.6мм(сам сверлил знаю) родная втулка 3.5мм в теле клапана 4мм. Плюнул сделал новую втулку на всю длину от штока клапана до пули 😊 на 3.6 Получилось чуть скруглить переход с горизонтального канала в сам перепуск.
С трубой всё банально. Урезано до визуальной гармонии и нарезана внутри "родная" резьба 20.4 Х 0.87 благо нашлась в гитаре токарника 😊Удлинитель на пробке то же подрезан.
Собрал это всё на бензомаслокислотостойких резинках.
От родного ложе отказался сразу. Мне и Дискатечное(родное) почти прямым кажется а у 1760 вообще ужос. Потому и поставил рукоятку от 2300. Приклад-склееная фанера пропитанная маслом. Склеивал послойно(уж больно сложная форма у рукоятки для "выковыривания" нутрянки из целого куска.
С деревяхами работать не люблю. Что вышло то вышло.

олег0165

Теперь вот о прицеле думаю. Хочется что то постоянное на 16Х(приблизительно) Подумываю о ТаскеСС 16Х42.

Gaydamak

Вот вишь, ведь! И сделал и описал! Очень мне понравилось! Ток не пойму зачем там 16х ... с его дальностью 10х - за глаза... И купить проще. 😛

b4now

Хочется - хуже чем болит.

олег0165

Gaydamak
не пойму зачем там 16х ...
Так ТаскаСС 10Х у меня есть. На дискавери стоит. Вот хочу попробовать 16Х. Двадцатку пробовал брал у знакомого-многовато. Столько мне не надо. Стал вопрос о шестьнадцатикратнике.
Купить их одинаково легко. Да и цена одинаковая.

Gaydamak
с его дальностью
Не век же ему "на кислоте сидеть"! Гы-Гы-Гы 😊 Хорошо получилось 😛?

Gaydamak

А вопрос дюрочки от винтика решил? 😛

Gaydamak

А вопрос дюрочки от винтика решил? 😛

олег0165

??????? Вроде лишних и неподходящих дырдочек нетути. 😞

Парфён Рогожин

А вот есть,а вот есть!

Mixamarket

олег0165
Вот хочу попробовать 16Х
то, что надо...и не много и не мало...я доволен и в тире и на улице

олег0165

Парфён Рогожин
А вот есть,а вот есть!
😊 Хва хихикать 😊 Ткните пальцем 😊
Интересно что за дырдочка.
Развели блин интригу! 😊
Mixamarket
то, что надо...
Придёт "будем поглядеть" 😊

Gaydamak

А в кою винтик вкручивацца....шо ручку держить...

олег0165

Так там того-два винтика 😛 Один в переди другой сзади. Один в трубу вкручен другой в пробку. Который?

Gaydamak

Который в пробку - тот нам поф... А вот тот шо в трубу.... У 1377 он вкручивацца в накопитель. А у 1760 - мимо.

олег0165

А что с ним такое? Там чтыре витка резьбы-вполне прочно. На 2300 пробовал как то подтянуть посильней и отвёртку взял по размеру так шлиц "поплыл" а резьбе хоть бы хны 😊 Так и ручка у меня крыскина а не ложе винтовочное.
На дискатеке правда этот винт я сорвал. Тянул ключом и без головы к этому подошол. Не нужна там такая затяжка. Так перерезал резьбу на М4(или М5 уже не помню точно) и стал подходить к делу более здраво 😊 Закрутил до касания и ещо чуть-чуть.Пока всё нормально 😊 Да и ложе на дискатеке у меня от модели Катана там и посадка в дерево глубже(труба почитай вся закрыта) чем на родном и на 1760 да и длинней оно. Восьмёрка стоит(штатное место под него и выборка в дереве сделана) на четверти длины ствола от дульного среза а не на половине как у дискавери и 1760. В штыковую всё же ходить не стоит 😊а так вполне. И удобней оно. Сразу под оптику делалось. У Катаны нет открытых прицельных.

олег0165

Сегодня от нефиг делать вкрячил(другого слова не подобрать) в карабинчик резик от Со2 на 12куб. Раньше "заливал" его углекислотой. Пришлось соорудить проставочку так как делалось это для 2300. Качнул туда 100 очков и пострелял в хронограф. С карабинчиком ничего не делал. Вышло: 221 224 220 214 206 198 190 полуграммом. Дальше не мерял а стравил холостыми.
Чем бы дитя не тешылось лиш бы не плакало 😊 Прикинул что смогу соорудить и 75 кубиков не трогая конструкцыю карабинчика. Тоесть и Баллончиками Со2 пользоватся и ВВД можно будет. А главное себестоимость 200рэ 😊

домовой2000

Супер ап!!!!!Молодец!!!!!!! Грамотно однако.....................Но нет Блестючек -это минус...Даже ОООчень большой минус.(ну это я про себя,не могу без блестючек.).Респект!

олег0165

Как раз "уходил" от блестючек. Буду новую моду вводить 😊 Всё что может бросатся в глаза при прикладке воронил. "Белые" только СК и движок предохранителя. Ну может ДТК(так сказать 😊)ещо будет.
К стати обрати внимание на то как "повешен" прицел.
У меня раньше тоже был Липерс миник так что не по наслышке знаю как он на крыске ощущается. Особливо когда высоко висит 😛

Gaydamak

домовой2000
не могу без блестючек
До первого снайпера... 😛
ТС. Значицца, вопрос дюрочки не решен. Ты используешь балончики. А, ну да... У тебя ж диско есть.

олег0165

Если о использовании родной трубы в качестве резервуара разговор? У меня труба короткая и длина резервуара будет порядка 120мм это....19 пополам да на 3.14 равняется-34кубика. В реальности будет ещо меньше.
Уж лучше я вкладыш сделаю по расчотам 75кубов выйдет до дульног среза если. Давление 150очков и вес-в вес пробки поджыма баллона. 😊
Аккуратный такой чуть тоньше самой трубы 😊

Gaydamak
У тебя ж диско есть
Так и решать ту проблему как в дискатеке решена 😛

Gaydamak

Вот и я о том....

олег0165

А что там ещо придумаеш? Сам винт не уберёш. Место крепления СМ у 1760(рукоятки у 2300). Только герметизировать дырдочку. Да и стоит ли родную трубу использовать в качестве резервуара? Длина не велика там бы ещо сантиметров 25были бы не лишними 😊 Проще под этот диаметр резервуар наново сделать. Хоть ВТ1-0 Хоть 12Х18Н10Т. Бесшовные трубы этого диаметра есть обеих марок. Толщины стенок 1-1.5мм с полуторным запасом это 250очков. Да и ценник от 200рэ за нержу до 500 (титан) за полметра трубы. Это если покупать 😛 За то как минимум 40кубов прибавки 😊
К стати в таком варианте та дырдочка пофиг 😊 Просто проточку миллиметра три глубиной сделать под выход винтика.

олег0165

Так расписал что аж самому понравилось 😊 Может занятся? Всё одно этим закончится 😛

Gaydamak

У 1760 труба как у пестика марадера. Вот и хотелось обойтись наименьшими вложениями.

олег0165

Gaydamak
У 1760 труба как у пестика марадера.
У Марадёра(пестик для охоты 😛)до двадцати пуков со скоростью до двухсот метров (граммом). Для охоты-нормально. Там и пяти хватить может. Друг повторил это на трубе от 1760 У него так и вышло один в один. В 4и5 думаю со схожей энергетикой так же будет 20пуков и скорость под 250м.с.
20-мало у дискавери 265 и 44 соответственно. А на много ли длинней резервуар? На четверть длины ствола? 😛

Gaydamak

Согласись, что для охоты нужен маленький и легонький. И 20 пуков нормально. И с заменой двух деталей (если дудку не менять).... А вывалить еще 23 тыр - так нетути... 😞

олег0165

Gaydamak
Согласись, что для охоты нужен маленький и легонький. И 20 пуков нормально.
Для ОХОТЫ и десяти хватит. 😛 Вот на счот веса согласен а габариты не важны.

Gaydamak

Угу... Представил себя в кустах с полутораметровым "Оленебоем".... 😛

олег0165


Gaydamak
полутораметровым
Не, ну в размерах разумного 😛

Mixamarket

олег0165
Не, ну в размерах разумного
так исторически сложилось, что девайс должен быть в пределах 1000 мм...тогда он удобен во всех ситуациях

олег0165

Mixamarket
девайс должен быть в пределах 1000 мм...
Я замахнул на Дискавери ложе(поставил от модели Катана)и винтовка "перемахнула" метр. Неудобней она не стала.
З.Ы. Добавила правда сантиметра полтора-два 😊 За счот более толстого резинового затыльника. Метр 15мм. стала 😊