Как вам моя куча из D-350.

undermined

Стрелял сидя с колена с 40 метров пулей СР-10,5 ветра нет.

boommer

линейку бы рядом 😛

Hummer40

Диаметр дырки 4,5 мм, думаю вполне легко определица с размерчиками. )

d2

Сантиметров пять получается? А сидя с колена это как - в смысле сидя на бревнышке и упор локтями в колени? Нормально для десяти штук.

Dugus

Да вполне рабочая куча, а как говорят, что Ди укладывает все пули в 3см на 50м-не верю. Д54, может быть, да и то с оч. хорошего упора.+ оптика.

d2

Я верю, с сошек и с хорошей оптикой, и конечно же правильными пулями - почему бы нет.

undermined

Как эта поза называется не знаю. Сидя на пеньке, локоть ставлю на колено. Про кучу могу сказать что это не вина D-350 а скорее моя а именно, сижу целюсь нажимаю на крючок и в этот момент после того как я его нажал но спуска еще нет ствол уводит в сторону. И в тот момент, когда выстрел произошел ствол смотрит туда куда пуля попадает. Я с этой бедой не как не могу побороться.

Shanson

ну, подтвердю, что Д54 на 50м могёт и в 2см кучку сделать.
Пули JSB, с сошек, 50м,в тире. 😛


d2

Да эта беда распространенное явление, требует предельной фокусировки, иначе отрывы. У меня примерно то же самое, чуть отвлекся, все. Из-за этого из десяти мишеней, только за две-три не стыдно, остальные лучше никому не показывать 😊

d2

Shanson
ну, подтвердю, что Д54 на 50м могёт и в 2см кучку сделать.
Пули JSB, с сошек, 50м,в тире. 😛

Это все конечно интересно, но такие показатели характеризуют прежде всего винтовку, мастерство стрелка тут на втором месте, потому как удерживать ничего практически не нужно. А вот какие результаты будут с рук на такой дистанции или хотя бы сидя с упором на колени.

Shanson

Согласен! 😛 Результаты будут хуже, но при стрельбе с рук или с колена в первую очередь результаты стрельбы будут зависить именно от мастрества стрелка.

А так, мишеньки в первом посте замечательные! Для стрельбы с колена и из такой "дрыгающейся" (без обид, ок? 😛 ) винтовки - это достижение! Поздравляю аффтора топика! 😊

Dugus

Тир(отсутствие движения воздуха)+стол,стул и падушка. Это самые идеальные условия.Где точность винтовки вымеряется с максимально возможной точностью, примерно также как и на станке. В таких условиях может быть Ди 54 и даст 20-30мм, а вот другие ДИ,ГХ,Х... и МР, наврятли.
-----------------------------------
Я струдом верю, что ИЖ60ПСП может дать менее 20мм на 50м.Сам таким владею.:-)
------------------------------------
Просьба не убиждать меня в обратном, ну не видел я что бы МР512 или ГХ440 давали 30мм на 50м. Любыми пулями с любой оптикой.
А подвешивать мишени-это разговор ниочём. :-) ИМХО.