[ОФФ] Возможна ли оборона из пневматики?

bloody

Всем доброго времени суток!

Создание темы навеяло сегодняшнее событие, на машине с женой в чяесть НГ поехали в макдональдс, все купили в мак авто и припорковались проехав метров 20 от здания. Решили быстренько перекусить в машине а остальное дома.
Пока сидели в метрах 10 возле магазина подъехало по две машины с разных строн, от туда выбежала толпа парней 20-25лет с монтировками и молотками и практически у нас на глазах убили сразу двоих от ударов молотков, крови было столько что весь снег покрасился, я ни чего не мог поделать с этим, я лишь срочно сообщил своему участковому о происходящем, а так же позвонил дежурному по нашему району.

Мой травматический пистолет Т-10 если бы и был со мной возможно я успел бы выйти и сделать пару выстрелов в воздух, но у меня его отобрали из-за судимости по ст.146.ч3 (нарушение авторских прав)
Тем самым у меня в куртке был только 50грамовый баллончик, которым я ни чего бы не успел сделать 😞


Задумался. Если прикупить скажем Юнкер, ЗИПануть(в плане мощности) его и держать в багажнике машины на тяжелые случаи, как думаете реально ли тем же Юнкером обороняться?

Саныч59

У юнкера ДТК большой, если засунут в жопу но самую мушку, то очень больно будет.

Mr.Strelok

Прикупить лучше бейстбольную биту...

MP654K

У юнкера ДТК большой, если засунут в жопу но самую мушку, то очень больно будет.
+1

tricky

Тем самым у меня в куртке был только 50грамовый баллончик, которым я ни чего бы не успел сделать
Очень интересно, что вы вообще собирались делать? Тут надо как минимум АПСМ,нет, АКСУ или УЗИ,нет РГД-5 или Ф-1, а ещё лучше ПКМС с трассерами, или нет, РПГ-7Б, не-не Утес...Короче понесло 😊.
.
Т-10 если бы и был со мной возможно я успел бы выйти и сделать пару выстрелов в воздух
И че? Геморой чешется?
с женой
Живой? Не зацепило? Дурак что-ли? Зажался поглубже в сиденье, ну и если смелый, вызвал полицию.
Юнкер,ГБ,не смешите.

ЛЕНЭНЕРГО

Хорошо, что у Вас отобрали резиноплюй, иначе ещё на 2 жертвы было бы больше и этой темы не было. С бандитами должна бороться полиция, она как бы и создана для этого. Их больше миллиона и это их работа, а не граждан, перекусывающих в автомобиле. Даже если бы у Вас было легальное оружие, применить по нашим законам вы могли бы только в случае прямого вооружённого нападения на Вас и Ваших близких, и то бы долго пришлось доказывать отсутствие превышения необходимой самообороны. Бандитам же доказывать ничего не надо. Убил-свалил. Поэтому Россия по уличной преступности на 2 месте в мире после ЮАР.

b4now

bloody
как думаете реально ли тем же Юнкером обороняться?
Нужно утяжелить приклад. Свинцовым грузом грамм 800. Но лучше отбросить полумеры и использовать свинцовый груз без Юнкера.

Mixamarket

bloody
реально ли тем же Юнкером обороняться?
нет...это опасно жизни и здоровья обороняющегося


bloody
выбежала толпа парней 20-25лет с монтировками и молотками
Заметь, они выбежали не с Юнкерами, а с эффективным и проверенными предметами

тема раскрыта и закрыта.