Модератор на пневме

SoBoris

Извиняюсь, скорее всего баян, но заметил такую вещь. Отстреливая по хрону с модером и без, заметил разницу в 5-10 м/с в минус при использовании глушака. (-10 на ППП и -5 на РСР). Мне почему-то все уверяют, что модер не снижает скорости... ???

ADF

какой хрон и с какого расстояния отстрел в него?
за перегородки не цепляет?

b4now

Ето значит не модер у тебя, а хрень какая-то. Просто банка с перегородкаме.

MadRoy

Мне почему-то все уверяют, что модер не снижает скорости... ???

Правильно уверяют. Модер у тебя - дерьмо. Скорее всего пуля цепляет перегородки.

SoBoris

Хрон рамочный, пробовал с разного расстояния. РСР Матадор с родным модером, ППП Гамо Хантер 440 с модератором от Вари. Нигде ничего не цепляет.

b4now

Пишу бальшими чорными буквами -

НОРМАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР-ГЛУШИТЕЛЬ-ХОТЬ-КАК-НАЗОВИ НИКАК НЕ ВЛИЯЯЕТ на НСП.

С модером может меняться (и меняется) только положение СТП на мишени.

alex CB

хер тебе, бывает скорость ростет еще! 😊

Mixamarket

alex CB
хер тебе
ребяты...не грубите пожста друг другу...
можно было просто написать куй 😊 типа шутко
alex CB
бывает скорость ростет еще!
вот блин, а думал у мене глюки...а похоже бывает.
А что из этого следует? а то, что скорость может падать даже если пуля не касается перегородок модератора. А а почему падает? а потому, что перегородки стоят не в том месте и диаметр отверстий не того диаметра...
Что делать?
никера не изобретать, а использовать конструкцию и готовые расстояния модератора Вари100

олег0165

Mixamarket
использовать конструкцию и готовые расстояния модератора Вари100
Именно с этим модератором скорость подрастает? Спрашываю так для общего развития. Мне модераторы не актуальны 😊

Mixamarket

олег0165
Именно с этим модератором скорость подрастает?
не, она с ним не изменится...это именно то, что требуется.

gosha-kun

Mixamarket
вот блин, а думал у мене глюки...а похоже бывает.
А почему нет? От конструкции зависит и от системы пукли. Если СО2, МК или РСР - общее удлиннение канала может дать своей результат.

b4now

Представляются крайне сомнительными ОБА варианта - что пуля, покинув срез ствола продолжает разгоняться воздушной среде, а вариант что покинув срез ствола пуля попадает в НАСТОЛЬКО плотные потоки "пуков", что ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ажно об ВОЗДУХ - еще смешнее.

Udod

а вариант что покинув срез ствола пуля попадает в НАСТОЛЬКО плотные потоки "пуков", что ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ажно об ВОЗДУХ - еще смешнее.

#1

Ну почему. Физика вполне понятна. Хочешь -не хочешь,но разгоняясь в стволе ,пуля толкает перед собой тот объем воздуха,который перед ней находится и ,вдобавок сжимает его. Если модератор построен неоптимально ,этот воздух "упрется" в перегородки и снизит скорость пули.

ADF

В стволе воздух перед пулей лез прямо, "столбиком", а на выходе его разметало в стороны. С хера Почему это и каким образом может происходить торможение?
Вообще говоря, на сопротивление воздуха полету пули могут влиять два фактора: плотность воздуха и его скорость относительно пули. Ну, как пример, если навстречу пуле, в дополнение к её собственному движению через атмосферу, дует эдак 10 очков со скоростью 200 м/с - то следует ожидать, что это окажет влияние на пулю. Внутри же модератора перед пулей давление чуть выше атмосферного (ну до 2х очков, когда выпук из ствола разбежался по объему душителя, но еще не успел вылезти наружу) и направление движение этого воздуха - в целом совпадает с направлением движения пули, но уж точно он, воздух, не дует пуле навстречу!

В самом клиническом случае пролет пули через 10 см душителя можно приравнять к эффекту от пролета обычной атмосферы в количестве полметра. Сколько энергии пуля теряет за полметра полета - посмотрите по БК.

Udod

javascript 😉asteQ();

Почему это и каким образом может происходить торможение?
А почему штык ,прицепленный на мосинку меняет траекторию пули,почему простая шлифовка выпускного коллектора двигателя повышает мощность. Там не все просто. Надо также учитывать,что сжатый воздух за пулей ,вырвавшись из ствола обгоняет ее и отразившись от перегородок может "дунуть" ей в лоб. Имхо,при неправильно-сделанном модераторе всяка гадость может произойти

ADF

На моське штык-нож в качестве утяжелителя работает. Про выхлоп ДВС-а - вообще не в тему упоминание!

Udod

На моське штык-нож в качестве утяжелителя работает
А вот ни хрена. Пулю на мосе уводит влево- газы обогнавшие пулю и отразившиеся от штыка меняют траекторию пули (была недавно по каналу Звезда передача с ускоренной съемкой процесса- очень познавательно)

Unexploited

Udod
(была недавно по каналу Звезда передача с ускоренной съемкой процесса- очень познавательно)
Канал "Звезда" для них не источник. Они телек вообще не смотрят, это удел "быдла". Святая истина только в интернете. Остальное - ересь. Это мне ADF объяснил. С этой целью Церковь подключилась к интернету, чтобы особливые пользователи Ганзы не считали Библию ересью и всегда имели на соответствующую ссылку.

Unexploited

У меня вот какой вопрос: Можно ли на МР-654К совместить удлинитель ствола и модератор и как это реализовать (может быть в один модуль?)? Реально ли с помощью модератора вообще заглушить звук?

ADF

Unexploited
Можно ли на МР-654К совместить...

Все давно есть и постоянно делается. Никаких чудес и нанотехнологий.

Но зачем вы спрашиваете, если вас не устраивают объяснения других?...

Unexploited

ADF

Все давно есть и постоянно делается. Никаких чудес и нанотехнологий.

Но зачем вы спрашиваете, если вас не устраивают объяснения других?...

Да потому что ереси кругом полно! Куда ни глянь - сплошная ересь! Говорите, что делается давно, а ссылка где? Нет ссылки. Ересь!

ADF

Вы сюда за советом зашли или потроллить? Прилепленные наверху темы для новичков видели?
Напоследок могу лишь предложить совершенно бесплатно убицо об угол монитора.

Unexploited

ADF
убицо об угол монитора
Спорю, в следующем посте Вы начнете переходить на личности. И материться. А я Вам не отвечу, потому что я самодостаточный и психоустойчивый, а Вы... Ну да! Как же смею я перечить эксперту? Я за советом зашел. Но от Вас его не получил. Фраза "все уже кем-то изобретено и без нанотехнологий" не отвечает на поставленный вопрос. Кем изобретено и как реализовано? Я буду ждать ответов эксперта. А Вы выпейте кофе, покурите, сонанируйте, но не надо заводиться!

ADF

Спрашивать об апгрейде МР-654 - это все равно, что на форуме автолюбителей спросить про тюнинг ВАЗ-2107: боян и безвыходная унылось.

Разных удлиннителей кто только не продает.

http://guns.allzip.org/topic/24/385217.html

http://guns.allzip.org/topic/24/130780.html

- Специально для тех, кто не умеет читать.

Unexploited

ADF
- Специально для тех, кто не умеет читать.



А почему сразу нельзя было это сделать? Я ценю свое время, поэтому мне некогда читать старые архивы. Я и обратился за советом. Нет, надо было ведро дерьма сначала на меня пролить, а уж потом... Уе...ись, пожалуйста, сами о монитор! Вам уже легче? Уе...тесь еще раз! Ну вот и всем нам полегчало!

Unexploited

ADF
- Специально для тех, кто не умеет читать.



Вы вообще читали мой вопрос? Я спрашивал не о тюннинге и апгрейде 654-х и 656-х, а о возможности совмещения на этих пистолетах удлинителя и модератора. Удлинитель мне нужен с целью увеличения мощности, а модератор - заглушить звук выстрела из того же оружия. А вы приводите мне ссылку на наваривание бороды, установку стопора шаров... По-моему, Вы недостаточно сонанировали. Вас по-прежнему что-то тяготит.

ober

Unexploited
А почему сразу нельзя было это сделать?
учу поиску в гугле. но беру дорого