Помогите, заедает 651!

Gasar

Купил 651, после примерно 50 выстрелов начал заедать барабан. Имхо причина - тонкий и плохо закреплённый толкатель, соскакивающий с зубца барабана. Что делать? Помогите плиз.
(Менять не хочется, уже доведён до ума, труда жалко)

Gasar

Ну и сам починил, за 5 минут! 😀

Green16

Оп-па, а как починил, если не секрет. 😊 У моего 651 - тоже имеется непрокрутка барабана. У него нижняя часть толкателя не попадает на скос и стопорится. Самое интересное, если нажимать на спусковой крючек быстро, то все нормально, а если постепенно, то вот он и утыкается. Кстати, а как ты доводил свой пистолот до ума? С помощью статьй на airgun.ru?

Gasar

Заедает по следующеё причине: толкатель болтается в спусковом крючке, паз для него слишком широк, вылечил таким образом: накладка закрывающая спусковой механизм по идее должна поджимать рычаг толкателя. Иначе в верхней точке толкатель отклоняется вправо и соскакивает с зубца барабана, (в результате и нижний срез в барабан утыкается, что происходит от того что всё сделано из тонкого железа по пьянке. )Достаточно сделать прокладку между этой накладкой и рычагом. Я наклеил кусочек картона от визитки (5*20 мм примерно) на накладку. Рычаг поджимается плотнее, - всё супер. В дальнейшем заменю бумагу на железо . Клеил ПВА, железо планирую холодной сваркой.
До ума довёл опилив целик, не цепляется, да и выглядит получше, ниток на ствол навернул, что-бы прокладку ствола наружу выжало. Кстати после этого винтом на котором всё держится можно усилие на спуске немного регулировать. Усилие растет, когда винт закручиваешь, т.к. прокладка больше выпмрает из ствола, и сильнее тормозит барабан.

Green16

Ясно, спасибо ОГРОМНОЕ за информацию - попробую такой же рецепт лечения (блин, везде встречается только доводка-апгрейдинг 651-го, а вот лечение "заскоков" барабана нетути!), а то проворачивать пальцем барабан при прицельной стрельбе задолбался я маленько.
По поводу доводки. А перед намоткой ниток ты не отсверливал "немножко металла" у ограничительного выступа (это металлическое кольцо к которому прижимается прокладка)? В статье по доводке MP-651 на Аиргане написано, что это довольно полезная операция? Ну а после сего апгрейда, мощность на сколько увеличилась?

Gasar

Да непросто там "отсверлить немножко металла", ибо мало там последнего, да и говно он! И незачем. Ниток намотал побольше (2 мм) - при сборке, когда винт затягиваешь, ствол эту прокладку сам замечательно выдавливает. Ещё и не до конца затягивать приходится, т.к. прокладка излишне сильно упирается в барабан, и спуск становится очень тяжёлым.

Green16

Ну и ладнушки, попробую намотать побольше ниток.