Помогите с выбором винтовки )

SEVAN99

Приветствую уважаемое сообщество. Вот уж не думал, что имея статус участника форума буду заводить такие темы.
Начну с предыстории. На Ганзе достаточно давно, начинал с газобаллонных пистолетов, потом газобаллонная винтовка (Крыс 1077), потом забросил пневматику и ушел в пятую палату. Потом не до форума было. 😊 Недавно приспичило пострелять и всё тут! Газобаллонный короткоствол не интересен уже. Хочется возобновлять навыки на какой-нибудь винтовке. Цели простые: плинкинг для удовольствия по банкам и мишеням (в перспективе). По деньгам - чем меньше, тем лучше.
А теперь самое главное: голова пухнет читать FAQ, запутался уже. Помогите подобрать винтовку по совокупности параметров. Никак не могу определиться с типом. Газобаллонную не очень хочется, ибо разорюсь на расходники. Переломку точно не хочу, ибо интересует многозарядность. PCP - хм... сама винтовка + накачивать чем-то нужно будет, боюсь много денег получится. Еще из параметров (помимо многозарядности) интересует такая штука, как нормальный предварительный взвод (от Крыса 1077 не очень приятное впечатление, каждый выстрел - как самовзводом на КС). Уж извините за подход чайника, совсем не шарю и вычленить такие моменты из обзоров тяжело. Мощность: ничего заоблачного не требую. Напилинг: не особо хочется, пружину поменять можно на начальном этапе, более бы не хотелось копаться (не путайте с тюнингом). Подскажите, сколько на РСР придется потратится (минимум) со всеми комплектующими.
В идеале конечно бы затвор дергать только чтобы пулю дослать да взвести.

Еще раз извиняюсь за вопрос в стиле новичка, не желающего идти в поиск.

gosha-kun

Противоречивые желания. РСР не только не уложится в "чем меньше тем лучше", но и простой жизни "только затвор дергать" не обещает. Особенно дешевая (в рамках РСР), где с настройкой повозиться придется. Это кстати тыр от 12-14: если скажем ИЖ-60+насос/баллон и "аксессуары". За эти деньги лучше хорошую ППП, раз охота не планируется, да и для нее хорошей ППП за эти деньги с избытком хватит. И вообще накуя на плинке - РСР? Бери Муркап б/у, вот и будет - "дергать и стрелять", для плинка за глаза хватит плюс стоит копейки.

SEVAN99

Про РСР понял, спасибо. А мурку - ну её. Многозарядку хочу, с приятным спуском. Что насчет газобаллонных?

gosha-kun

SEVAN99
Что насчет газобаллонных?
Для плинка - все что угодно из многозарядных. Я н-р опять ППШ-М взял - не только внешне вылизать, но и пострелять по банкам-бутылкам, т. к. ничего из шарометов не осталось. А он в плинке интересен - магазин на 18 зарядов (садит почти очередью), и двоек не бывает, и стрелять приятно: мощно и довольно точно. Но п. 3 и 4 только после перествола на лейнер во всю длинну однако.

SEVAN99

Наверное неточно выразился. Стрельба скорее прицельная интересует, не шарами. Вот и хочется зарядить винт и пару запасных магазинов (клипов) и стрелять себе в удовольствие, не ломая каждый раз ствол. И спуск приятный, с коротким ходом. Если на вскидку, в каких моделях это реализовано? (чтобы понимать, в каком направлении двигаться).

ZZton

ТС тебе однозначно иж61 пцп! КИТ крюгера 7000+насос 5000+ донор 2000р,(кит кайнына еще дешевле)потянешь ? иж 61 изумительный спуск,многозарядый(докупишь магазины вообще фан).качать насосом не так страшно,как кажется

b4now

Тут нада "шото решать".
Если стрелять "без ломки" - то токо на цыо2. Или на ВВД.
А ежли таки без цыо2 - то тока с ломкой.

В цыошном департаменте стоит поглядеть на многозарядки Walther 850 во всех его ипостасях, а так же на Gamo Extreme Co2.
Ну еще и Бендж Марадер может на кислоте стрелять, но он сильно подороже, зато он может и воздухом ВД.
Такие же фокусы умеют Walther 1250 и Бендж Дискавери, но Диско НЕ многозарядка, зато нидарагой.
Еще есть кислотники XT-501 и QB-78, но они тоже не многозарядки и не умеют воздухом. Зато сильно дешевле даже от Диско.
А стрельбе на воздусях их и позжее обучить можно.

ADF

Суть в том, что многозарядная пневматика бывает только СО или ПЦП систем. СО2 убоги (за редкими исключениями, которые стоят недешего), ПЦП - не бывают дешевы даже однозарядные.
Хороший спуск, к сожалению, тоже не частый зверь на дешевом оружии. Впрочем, если унять хотение именно многозарядности, то поискать винтовку с внятным спуском уже более реально, хотя на почти всех недорогих винтовках спуск придется слегка дорабатывать, изначально хороший на недорогих винтовках - редкость.
Так или иначе, бюджет будет от ~8 кр в лучшем случае.

tricky

ТС тебе однозначно иж61 пцп
Зачем же пцп, просто иж 61. Он же банку пивную прошибает, издавая при этом звук "плинк".Ну, можно поставить ГП, для мишеней.А потом уж, если попрет...Иж ПЦП это развитый любительский спорт, или охота.

ycb1

Странные какие то требования..многозарядность и не передергивать затвор,что бы само дергалось и не СО2 и насосом не качать........только порох,12к
Посмотри из трех БББ что нибудь..поставишь удлинитель магазина и радуйся... 😊

gosha-kun

Вот и я про то, у чела походу ключевой момент - "шоб не париццо". А с РСР попариться придется, не только стрелять. Прежде чем "затворы дергать", надо еще насос подергать, и основательно.

ycb1

Дурку гонит..взрослый чел,имеет пневмопистолеты на СО2,должен включить голову,чудес не бывает в винтах то же самое только длиннее ствол и приклад..
само ничего не работает ли передергиваешь затвор рукой или давим на крючек с самовзводом,как в револьверах..и все для того что бы бутылки поколоть,да за дешево...автоматику обеспечит только порох.. 😊

SEVAN99

Судя по всему опять не точно выразился. Затвор дергать не проблема как раз. Ствол ломать не охота - это-таки да.
b4now, спасибо. Вы уловили концепцию. Вальтер 850 и Гамо понравились. Зарядил один раз и стреляй себе. Плевать уже на расходники. Будем капать в этом направлении. Ну а если болезнь начнет прогрессировать, то, полагаю, меня ждет переделка под PCP. 😊

Плинкер 69

Вальтер Левер Экшн еще многозарядный, антуражный , правда, сцуко, небюджетный. Но в руках - ВЕСЧЬ, в отличие от пластммассок типа 850-го или ГамыЭкстрим. 😊

SEVAN99

Боюсь, что более "небюджетное" уже не потяну. 😊 Но все равно спасибо за совет.

ober

qb78 и мамба на пейнтбольную колбу или тушитель 😊

устреляться до мозолей

SEVAN99

qb78 - мне кажется, или это идеальный вариант под мои требования?? 😊 😊

Не очень понял насчет -

ober
мамба на пейнтбольную колбу или тушитель

b4now

ADF
Суть в том, что многозарядная пневматика бывает только СО или ПЦП


http://gunman.biz/sheme/A-F/Air_Arms_Sidelevers.gif

И еще дохрена - http://www.jackals-lair.com/aa_models_16.html

ADF
Так или иначе, бюджет будет от ~8 кр в лучшем случае.
Глу - по - сти не по - сти. 😊


QB-78 Deluxe 220 долл.
XTSG XT-501 220 долл.
XTSG XT-501 + прицел XTSG 3-9х40 250 дол.
Где какие "юджет удет от ~8 кр" ?


Плинкер 69
Вальтер Левер Экшн еще многозарядный, антуражный , правда, сцуко, небюджетный.
Ну раз уж вы сказали сыр левер екшын... Встречаем!



Отвечает всем критериям - НИДАРАГОЙ, ламать НИНАДА. Из расходникав - токашарики.
ДОХРЕНАЗАРЯДНЫЙ аж хрен выговоришь скока. 😊

http://www.gofree.com.ua/conte...n-marlin-cowboy

volkodlak

Шары и прицельная стрельба разве сочетаются?

ober

а как же. пуля Спутник же

ycb1

Рикошетит сцука ... 😊турбинка лучше... 😊

SEVAN99

Шары (ВВ) вообще не котируются. Пули свинцовые only.

http://www.youtube.com/watch?v=iFsXwiVvR4w
Что-нибудь подобное существует для qb78 или xt-501??

b4now

Есть конечно. Но стОят как половина ружбайки.

SEVAN99

Черт возьми. До решения проблемы осталось совсем немного.