Помогите с PPK/S!

Casatic

Уважаемые пневмогуру, памажите чем можите:

В последнее время мой любимый PPK/S стал подкидывать поводы для неприятных эмоций. Сперва у него по какой-то причине перестал досылаться в переднее положение затвор (судя по тому, что проблема исчезла после снятия затворной задержки, и не появилась при ее повторной установке, суть была именно в этой белой детальке). А вчера пестик отчаянно отказался работать полуавтоматом: начиная со второй обоймы курок переставал взводиться через два-три выстрела, при этом мощность (субъективно конечно) была в порядке, и количество выстрелов на одном баллоне не отличалось от того, к чему я привык. Раньше такого не было ни разу, равно как не было такого и у стрелявшего рядом товарища с таким же пестиком, такими же баллонами и такими же шариками. Судя по всему, что-то просто мешает затвору нормально ходить.
С благодарностью прочитаю дельные предложения по теме.

kuente

у меня сначала так же было, потом затвор начал за пару секунд весь газ спускать, а сейчас просто передняя часть затвора сломалася

IV

Для начала попробовать хорошо смазать поверхность дозатора, на которую затвор набегает. Иногда из за прорыва газа при отсуствии смазки затвор просто не отходит до конца.

Tiberius

Замени затворную задержку на стальную. Они продаюцца иногда. Силумин - говно.

Natsuki

это уже было. разожмите пассатижами затвор =))). жестоко, но действует. силумин ведет сильно от жары и холода.

Бомба

Он наверное у тебя падал и произошоло повреждение затворной рамы!!!

Natsuki

кстати, не обязательно падать. я уже как-то рассказывал, что от тепла затвор повело - скривился совсем... силумин, короче - Г.

Casatic

Natsuki
это уже было. разожмите пассатижами затвор =))). жестоко, но действует. силумин ведет сильно от жары и холода.

Спасибо за совет...

Как-то брутально все это, наверное не решусь.
У меня, в принципе, запасной затвор есть, от безвременно почившего Освальдовского пестика, надо будет с ним попробовать.

Natsuki

а, кстати, ничего брутального. у меня он не развалился. да и не надо же прям со всей дури разжимать - слегка только...

Casatic

Я так не умею, ибо страдаю хронической болезнью под названием "рукожопие"

Natsuki

отдайте пряморукому,)