Пневма из Чухи

wolfjaw

Мой знакомый купил в Финляндии пневму. Название произнести не смог, так как ослабел от пива. Из его рассказов я понял:
1.Это ППП
2.Переломка
3.Стоит в районе 50 евро
4.При прохождении таможни проблем не было
5.Может попасть "Боингу" в глаз с 10 000 метров.

Вопрос: как думаете, что это был за винтарь? Стоит с ним связываться?
Как вообще в Финляндии с ценами на пневматику относительно Питера?

Заранее спасибо.

Papa Gin

Доброго времени суток! По данному описанию узнал китаянку. Наверно похожа на то, что в ОКее вашем ( в смысле - Питерском ) продается. Где-то туточки было обсуждение на несколько страниц. А для точного опознания никогда не помешают хвотограхвии. И еще - сечас начнут летать хомяки и пр. живность - неплохо бы перед вопросом использовать на форуме кноп ПОИСК. Там много чего интересного прячется, только правильно спросить надо. Ну да это я так - понтуюсь,сам не подарок.

YuraS

Это китайские В1, В3. Терпимые винты после доработки. См. посты Шансона и Сырника.

Барон Мюнхгаузен

Ну В1 ваще никуда не годится, разве что на растопку печки...

gribok

Ага, а сам после меня приехал и три штуки утащил. 😊

keks139

За 50 евро в Финляндии встречается китайская пародия на Gamo delta даже коробка такая-же один в один, но без надписи Gamo и на винте не каких маркировок кроме калибра. Я сначала чуть было не клюнул на эту уловку... А так лучше фото, или хотя бы огласи точно цену и город где брал. Попробую прикинуть.
в целом по Финляндии цену на пневму как у нас, исключение дорогие модели причем чем дороже винтовка тем больше разница в цене. Ну и еще конечно у них они не ослаблены (в законе ограничений нет), но и нет буквы f - будут проблемы на таможне (это уже проходили..)

keks139

А китаянки как в Окей стоят порядка 20-25 евро, пальцерезки (хотя это не переломка) в районе 30 евро.

wolfjaw

Всем спасибо за ответ, сорри, что долго не заходил.
С фотографией и ценой проблема, т.к. я в живу Питере, а друг(хозяин опознаваемого агрегата)- в Новгороде. У винтаря есть имя собственное, причем какое-то красивое (типа "Олимпия" или т.п.). По цене, это может быть только Китай. Но не В1 и В3, потому что они, кажется, взводятся подствольным рычагом, и стоят от 2,5 тыр. Теперь по поводу винтовок из питерского "Окея". Видел. По моему, лучше плеваться жеванной бумагой из трубочки, чем купить ЭТО. И убойность будет больше, и денежки целее.

peterson

На ЮНОНЕ , на развале, в прошлые выходные, мужик продавал 2 шт. В3 с подствольным рычагом, цена была 1500 руб., новые, одну со светлым прикладом продал, другую с тёмным под дерево, похоже сам шлифовал, унёс домой. Кому надо - сходите, тоже уверял, что это - "винтовка супермагнум", покупателю в качестве охрененного бонуса подарил пол-банки (маленькой) пулек ГАМО, уверив покупателя, что это -"суперточные специальные пули, для этой винтовки".