Cometa Fenix 400

Danmer

Здравствуйте все!
Заранее прошу прощения за глупый ворпос, но - увы - ответа на него я нигде не нашел... В общем, так - собрался я покупать себе пневматическую винтовку, и по всем (ну, или почти по всем) показателям подошла ОНА - вышеупомянутая Комета! И радости моей не было бы предела, если бы не одно - скажите пожалуйста, нужны ли для нее какие-нить документы, как то: лицензия/разрешение МВД или что-нибудь еще? Вроде бы нигде информации о том, что она Магнум-класса, нет, но заявленная начальная скорость пули в 305 м/с (пусть даже и фактическая 250 м/с) у меня как-то не очень ассоциируется с энергией 7,5 Дж... Очень Вас прошу, ответьте быстрее - время не ждет, и через пару дней ее уже может не быть в магазине!
Заранее благодарен...

birdshell

если в магазине продают без лицензии, даже без буквы F в пятиугольнике (милиция всёравно о ней не слышала), то не нужна. Если есть сертификат, то темболее.

otmorozok

Если без разрешения, то тебе продадут ослабленную..(просверлят дыру в поршне, поставят слабую пружину, и ХЗ)

Danmer

То есть если она в "стандартном" состоянии, ну, в смысле неослабленная, то разрешение нужно? Дело в том, что я думаю брать ее в одном интернет-магазине, а там сами понимаете - никто не скажет, можно ее покупать, или нет... А есть что-нибудь среди европейской продукции аналогичное по качеству, но послабее по мощности... Вроде слышал про неплохую компанию Norica и про Dian'у - но последняя мне не по карману... Насчет Gamo говорят, что качество намного ниже... Жаль...

birdshell

Не ссысь! Если купишь в и-нет магазе, то плевать. О на же переломка! Полицаи к таким быстро интерес теряют.

MikhailNew

Требуй сертификат соответствия. С ним у тебя проблем не будет.

Ezis

Zakazivai srazu i normalnije pruzini, tam budet, vozmozno obrezannaja