Пневматический пистолет Стечкина

Casatic

Господа, кто-нибудь про это

DENI
модератор
posted 28-9-2005 02:32
--------------------------------------------------------------------------------
Про пневмоАПС знаю не понаслышке. Его действительно в Германии производит одна фирма. Она, по вашему заказу закупает в любой стране нужный вам боевой пистолет. Привозит к себе и переделывает в пневматическую модификацию. ТТХ требуемые для страны заказчика она выполняет, поэтому ввезти оттуда пневмоАПС в РФ очень даже можно (до 3,5 Дж и обратно переделать его невозможно). Стоить он будет фактически в РФ порядка 1500 долларов (сам пистолет они закупают и переделывают за 900 долларов - все остальное сертификационные и почтово-таможенные расходы, которые вроде как фирма берет на себя). Ссылку увы потерял. Об этой фирме кажется знают участники Ostwind и Dunkefalke (ник последнего точно не помню)
http://guns.allzip.org/topic/46/96067.html

что-нибудь слышал?

Ignat

Нет, не слышал.

ИМХО довольно гниловатый вариант: я верю, что можно купить АПС за 900$. Возможно, в это даже впишутся расходы по переделке (хотя сомневаюсь - у немцев довольно дорогие пневмопистолеты, тот же умарекс в России стоит от 200$ и выше, а тут индивидуальная подгонка). Плюс сертификация, таможня, доставка. В общем хорошо если в декларируемые 1500$ уложатся. А главное, зачем?! За схожую сумму вроде ММГ предлагали, а он хоть ближе к оригиналу будет, чем пневмо-вариант.
К тому же навевает подозрения фраза "до 3,5 Дж и обратно переделать его невозможно" - в РФ критерий "недооружия" это 3дж, или далее 7.5Дж безлицензионная продажа. Т.е. есть сомнение в компетентности в данной области пишущего оригинальный текст 😊
Короче, "меня терзают смутные сомнения" в реальности данного дела, реальности цены, а главное, неясно занафига - см. выше, за такие деньги ММГ ближе и красивее.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Drix

Мне кажется, не прокатит с сертификацией. Тут уже цитировали какой-то документ МВД, запрещающий использовать для как основу пневматического оружия боевое оружие. Это было в ветке про "Пневмо-ТТ".

Sova902

Какое-то время АПС стояли на вооружении Полицейских подразделений Восточной Германии и сохранились после обьединения, но затем были сняты с вооружения из за слабого патрона.

Adrenalin

вот ссылка на сайт немецкой фирмы которая переделывает карабины второй мировой в пневматику до 7,5 дж.

http://www.luftgewehr-karabiner.de/

что то в этом конечно есть.....

Casatic

Sova902
Какое-то время АПС стояли на вооружении Полицейских подразделений Восточной Германии и сохранились после обьединения, но затем были сняты с вооружения из за слабого патрона.

А потом еще эти пистолеты, переделанные в самозарядные, на гражданском рынке продавались.

Sova902

Так точно...

Jakes

Мечта.Реально переделывать АПС и продавать по такой цене нерентабельно.В наших краях его не купят из-за дороговизны,в других государствах,где КС разрешён,потециальные клиенты- любители этой системы,отдадут предпочтение боевому.Да и стоит он дешевле.
По каталогу Франкония АПС,с сохранённым режимом авт.стрельбы,с кобурой-прикладом стоит 589 Евро.Смотрел лично.В каталоге.

Sova902

Всё правильно. Так и ТТ - резинострел, здесь стоит 45 000-47 000рю!!!, а ведь дерьмо!!!!

Jakes

А смысл?????????!!!!!!!!!!!????????????
Обе машинки не из самых лёгких,с собой тяжеловать тягать,а для эстэтического удовольствия дешевлеи проще макетом разжиться.ТТ.А АПС...
Я лучше в Германию сьезжу и там легально куплю и буду стрелять в своё удовольствие.Авось дешевле выйдет.

Sova902

9мм АПС солидней смотрится чем 7,62(9мм)ТТ
при одинаковом весе. Да и Удобнее АПС...

Jakes

ТТ весит с полным магазином 954 грамма.
АПС -1220 грамм.Это данные по боевым.Но однозначно АПС лучше ТТ.

Casatic

Jakes
кобурой-прикладом стоит 589 Евро.Смотрел лично.В каталоге.

С СОХРАНЕННЫМ? Может все же с ОТКЛЮЧЕННЫМ?

Jakes

Именно с сохранённым.Во всяком случае на фото его никто не удалял.

Alsi

Так это ЛЭП

Он же пневмопатрон. Под него много оружия переделывают. Все не полное ММГ-Э-Э...

Alsi

хотя ссылка про винтовки - там не ЛЭП - там что-то иное. Даже более изошренное...

Jakes

Имхо,пневмат АПС сделать несложно.Именно сделать,а не переделать.Т.е.те же ижевцы могли бы по схеме МР-654К сделать так же АПС пневмат -да и рукоятка у него широкая,баллон можно втиснуть без изменения привычного нам внешнего вида.
Т.е.ничего особо сложного нет.Просто неясно,есть ли смысл.Если делать АПС газобаллонный пневматический по схеме МР-654к,то такой новодел будет продаваться минимум по двойной цене упомянутого макара,но это уже новодел.

Сергей Калугин

Jakes
Имхо,пневмат АПС сделать несложно.Именно сделать,а не переделать.
Т.е.ничего особо сложного нет. такой новодел будет продаваться минимум по двойной цене упомянутого макара,но это уже новодел.

ну ну , а н=аладить производство этого Пневмо АПС, это остнастка, оборудование, обучение, свободные площади, и т.д. А у ПМ просто несволько партий и выбраковка от боевых берётся и делается.
Стоимость ПневмоАПС будет просто БОЛЬШОЙ!!!! Никто в здравом уме на такое не пойдет!!!!!!!!!!!!!


Jakes

Так я ж и говорю,есть ли смысл!?!Переделывать -НЕТ,делать новоделы-пневматы - вопрос,но скорей всего также нет смысла.Да и цели переделки неясны - для чего конкретно нужен такой дэвайс...

Dingo

Adrenalin
вот ссылка на сайт немецкой фирмы которая переделывает карабины второй мировой в пневматику до 7,5 дж.

http://www.luftgewehr-karabiner.de/

что то в этом конечно есть.....


Да. в этом действительно есть... Zuhl Haenel mod. 310.
Смотрим внимательно на картинку и узнаем знакомое 😊 http://www.luftgewehr-karabiner.de/Mosin44.htm - четко видно взведение поршня рычагом. http://www.luftgewehr-karabiner.de/zubehoer.htm - правый нижний снимок - магазины от 310

Casatic

Jakes
Именно с сохранённым.Во всяком случае на фото его никто не удалял.

Если честно, сильно сомневаюсь: Франкония - чисто гражданский каталог, а автоматическое оружие в Германии не так чтобы очень разрешено простым людям. Про переделку см. тут http://www.gunboards.com/forums/topic.asp?TOPIC_ID=80649
На картинке: сверху - "гражданский" АПС, снизу - оригинал.

Jakes

Пускай будет по Вашему.Речь о другом.Мы тут говорим про очень серьёзные цены за пневмат АПС,а у бывших врагов Родины он в идеале всего 589 евро.Притом боевой.
З.Ы.Спасибо за фотку и ссылку.

Casatic

Всегда пожалуйста.

Ты в немецком насколько силен? Просто посмотри тут: http://www.cds-ehrenreich.de/diverses/dl.htm
Может Дени имелась в виду эта фирма? Вроде как переделка боевого, правда, под эйр-картриджи.

Jakes

Посмотрел.Очень любопытно.Не знал,не знал...
Да,вот уж действительно,нет ничего невозможного.

Casatic

Посмотреть-то посмотрел, ты другим-то раскажи, в чем там дело! Я ж только примерно смог понять, что это - конверсии боевых пистолетов, только не под патроны-переходники на 4м20, а под некие пневматические!

Jakes

Как я понял,это предлагаются конверсионные наборы - боевой пистолет в комплекте с деталями для трансформации в пневмат.Только за счёт чего будут работать эти пистолеты на пулях для пневматики - неясно.Не на баллонах СО2 уж точно.Возможно за счёт специальных накачных патронов,что для револьвера МЕ-38 используются,но это ИМХО.

Schurik

Adrenalin
вот ссылка на сайт немецкой фирмы которая переделывает карабины второй мировой в пневматику до 7,5 дж.

http://www.luftgewehr-karabiner.de/

что то в этом конечно есть.....

privet vsem,

(izvinite za latinskie bukvi, russkih k soshaleniju net pod rukoj). Ja ho4u nemnogo popravit' Adrenalin'a - eto ne firma a prosto bratja pereselenzi iz Frunze kotorie peredeliwajut rushja kak hobby.

Mi delali sait w osnownom na nemezkih posetitelej, esli odnako pojavitsja interes zadavaite voprosi, mi postaraemsja otvetit.

Schurik