и все равно вопрос по маслу

WeS

Блин не нашел я на airguns.ru ни фига про масло, которое не дымится, толи я кривой, толи еще чего, кароче там все как-то не очень удобно, в поиске задал "масло" мне ерунду выдало какую-то, кароче еще раз . . .люди
- какое масло не дымит??? - если кто знает названние, марку, может отличия от обычного оружейного в составе????????
кто что знает???????

Alex-ms

Плохо искал, ключевое слово смазка ;-) Я использую силиконовую, народ юзает ШРУС4 и дисульфид-молибденовую и ещё смеси на основе графита.

WeS

хе, точно стормозил, а че шрус и дисульфид . . .не дает дыма, да и насчет силиконовой тут кто-то говорил что она скорость снижает , но дыма не дает.

------------------
Живи свободно и не мешай другим делать то же

WeS

И че никто не хатит своим опытом поделиться?

Svar45

Hi!

А для чего тебе масло-то?!

Если для консервации или хранения, то все равно его убирать прийдется.
Для внешних деталей, тоже пойдет любое нормальное(не щелочное).
Если для чистки ствола, так есть флакончики типа gamo oil один раз купил и если даже после каждой сотни чистить - на год-два хватит.

Я так воще без масла чищю, просто тонкой
белой тряпкой порезаной на ленточки и узелом закрепленной на леске. Может и неправильно, но достаточно быстро и эффективно.

Не, ну есть еще те кто пули смазывает, тут я не в курсах....

WeS

Вот есть один пункт, который ты забыл .
1. да для чистки деталей(система курка) я использую твердое авиационное масло для высоких скоростей(так под руку попалось).
2.ствол чищю жидким маслом, тоже предназначенным для сверх скоростных механизмов.
3!!! а вот чем смазывать цилиндр изнутри???? чтоб работало хорошо(не всякое масло подойдет) то есть чтоб и скорость не терялась и не дизелило, а то дым из ствола на радость детям мне пускать не нравится, оно канечно проходит быстро, но достает все равно изрядно.