"Легионовский" юнкер-3

VyatNum

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно мне в руки попал вот такой Ю-3.
Приклад не складной, выштамповки имеются, странная надпись на коробке: "H - west tuc az USA", спилены старые номера.

Фото:

Подскажите происхождение надписей, почему приклад не складной и примерную стоимость.

What's up

ох круть)) послежу что опытные в этом деле ответят.

Black Hawk86rus

е мое ) хороший юнкер....

Greenthomb

Это юнкер сборки "Легион". Отличный экземпляр, надо сказать.
У меня такой же был:

Надписи, не знаю, ибо не встречал, думаю, либо чья-то самодеятельность (я нихера не могу разглядеть на этих фотках, а если судить по расшифровке ТС и тому, что удалось увидеть, то это название стоматологической клиники, находящейся в Тусоне, Аризона, США), либо сабж планировался на экспорт (хотя тогда бы надпись не забивали), либо коробка с экспортного карабина.
Можно написать вопрос на ижмаш, но они скорее всего не ответят, а можно спросить у Nagant, возможно, он знает.

По цене 15-20 тыс. руб. вполне реально.

ALEX_28

Коробка от экспортной Сайги.Вот фото подобной коробки,маркировка тоже зафрезерована,но разобрать можно.

ALEX_28

Только не пойму зачем увеличенно отверстие для крепежа рукоятки и сделаны две оси над рукояткой.

Greenthomb

У меня тоже эти оси были.
А отверстие... Может для установки какой-нибудь пендорукоятки? 😊

ALEX_28

Крепеж для гамбургера и стакана колы 😊

VyatNum

ALEX_28
Greenthomb
Благодарю за понятные разъяснения по данному Юнкеру! 😊

schmidt

Только не пойму зачем увеличенно отверстие для крепежа рукоятки и сделаны две оси над рукояткой.
Коробка от самого обычного охотничьего весла Сайга, совсем без рукояти которая, только приклад. Отверстия и оси - это перенос спуска назад.

ALEX_28

Вот теперь точно все понятно.Оси выбивать,отверстия заваривать 😊

VyatNum

юнкер сборки "Легион"
По цене кто нибудь еще подскажет??

Mixamarket

VyatNum
от 9 до 12 тыр...

b4now

от 3 до 8, с конфискацией.

надпись на коробке - название фирмы-експортера, которая того.
Нескладной - потому что ето ЮНКЕР-3, (племяш АК-103, а не 74М) складень - Юнкер-2 ("какбе" АК-105, соотв).
Или мазвожно - ограничение для импорта на рынок СШП.

introdimus

VyatNum

Greenthomb
По цене 15-20 тыс. руб. вполне реально.

Mixamarket
от 9 до 12 тыр...

Судя по последней "юнкерной лихорадке" в купле-продаже мне кажется Зилёный ближе к истине. За 8-10 уходят стоковые Ю-2, Ю-3. А такой "оригинал" ИМХО рублей за 17-18 уйдет за неделю с минимальным торгом.

What's up

За 17?)) Тут как повезет, Алексей тогда вон автоюань помоему за 18 еле продал. За этот думаю не больше 13.

Greenthomb

Лихорадка тут не при чем. Дело в том, что легионовские юнкеры сами по себе всегда были дороже серийных, кроме того, их очень мало, что тоже увеличивает их ценность и, соответственно, цену. За последние года 3-4, цены на легионовские, при условии, конечно, их появления в продаже, держатся стабильно в этом диапазоне. Уходят, как правило, сразу, т.к. есть люди, которые их целенаправленно ищут, и таких людей значительно больше, чем было выпущено сабжевых юнкеров. Да и продавать их, как правило, не торопятся, а если и продают, то по-тихому между собой 😊

Greenthomb

What's up
автоюань помоему за 18 еле продал
Вообще-то за 12 😊 За 18 все орали, что дорого. Себестоимость была 24 с прицепом. А потом еще спрашивают, почему я больше не хочу их делать 😀

b4now

А я хочу. Но не делаю. 😊
И хочу Сайгу-22, скоро должна приехать. Папка.

Nagant

Greenthomb
а можно спросить у Nagant, возможно, он знает.

коробка от сайги
иностранные буквы - название фирмы-дилера в США

introdimus

Greenthomb
Вообще-то за 12 😊 За 18 все орали, что дорого. Себестоимость была 24 с прицепом. А потом еще спрашивают, почему я больше не хочу их делать 😀

Как жаль, что меня тогда на форуме не было... 😞((
А сейчас автоюнкер за 40 выставлен. Не факт, конечно, что уйдет за эту цену, но тем не менее инфляция очевидна. 😛 Про сток за 8-10 - вот это уже точно факт. За последние пару месяцев таких сделок было несколько. Все, что имеет дополнительные бонусы (в виде выштамповок над магазином и т.п.) торгуется дороже. Легионовские юнкера в продаже в 2012-м не припомню вообще.

b4now

Делаю "автоматные" выдавки на заказ.

за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ научу делать самостоятельно 😊

VyatNum

Выставил на продажу.
Ссылка: http://guns.allzip.org/topic/25/992974.html