Подскажите компактную винтовку

Kill_The_Cat

Форумчане, сорри если подобная тема уже была - в поиске не нашел.
Интересует компактная пружинно-поршневая либо мультикомпрессионная винтовка.
Естественно, хотелось бы мощную и точную 😊 Бюджет - около 300 $

LibidoAirbag

Kill_The_Cat
есть то, что тебе надо
мушку спилить или сам?

ZZton

кросман 1377 с заводским или самовыпеленным из фанеры прикладом

Kill_The_Cat

1377 кросман не радует, видел гораздо более мощные и интересные варианты, правда - габариты соответствующие. Неужели нет компактных винтовок или винтовок со складывающимся прикладом?

Неясыть

Есть. Берешь мурку и вперед рукоблудить 😊

Egor_xZ

аа тх200нс.

andypet

Egor_xZ
аа тх200нс.

Хде такое дают за

Kill_The_Cat
...- около 300 $
??? 😊

ZZton

Kill_The_Cat
винтовок со складывающимся прикладом?

Саныч59

есть такое чудо и в бюджет с прицелом влезает

Egor_xZ

иж60 тагда раз цена имеет значение.

aleksandrsd

мр 514 ап с оптикой, ещё на пули с чехлом останется

make_sha

А зачем компактную? Часом не как у вас в нике творить с ней собираетесь?!

Kill_The_Cat[/B]

Kill_The_Cat

Саныч59, это что такое? Выглядит очень... интересно)

aleksandrsd - размеры и дизайн мр 514, в принципе, заинтересовали, но качество, мощность и точность - не поразили. Ап нормальный сам вряд ли смогу сделать (нет ни времени, ни соответствующих навыков), ну а если найду умельца в Харькове, то, возможно и разживусь таким чудом.

Egor_xZ, с иж 60 - та же история, что и с мр 514

make_sha, нет 😊. Все проще: не всегда езжу за город или в места, где можно спокойно пострелять на машине. А тащить через весь город чехол с "продолговатым предметом, по форме напоминающем ружье" - не комильфо. Хочется нечто, что можно закинуть в рюкзак/сумку и без лишних вопросов добраться до места пострелушек.

Kill_The_Cat

Кстати, ZZton натолкнул на мысль. Может кто из умельцев подскажет, можно ли, в теории, у одной из этих моделей сделать складывающийся приклад: Kral 004 Syntetic Tactical, Hatsan mod.88 TH, XTSG XT-208-3, AirMax plastic?

tricky

Крокодил с апом.

ZZton

Kill_The_Cat
можно ли, в теории, у одной из этих моделей
и не только в теории,есть тема с фото,где чел на переломку мр512 поставил складной приклад с пистолетной ручкой от мр 153...

Ivars

1377 с китом Крюгера

aleksandrsd

talks.guns.ru/forummessage/25/986738.html

Kill_The_Cat

Ivars, спасибо, почитал про кит, впечатлился. Но, вряд ли, в Украину без проблем можно переслать такое.

Egor_xZ

бери иж60, сравнение с 514 некорректно, апа практически не требует ижик, на мощь его гнать глупая затея, если только кит рср, а крыс в псп это вапще дорогая игрушка.

Парфён Рогожин

Norica Goliath

MP654K

Зачем тебе эти кралы и хатсаны?

Kill_The_Cat

Подходят по мощности. Интересно, можно ли у них сделать раскладывающийся приклад или сделать компоновку булпап. MP654K, а вы что посоветуете?

Egor_xZ

и долго вы искать будите *неведумуюхню* может остановиться на чём-то вроде иж60(рср), крысе(рср) или рср булке , я вам тонко так намекнул что при небольшлй начальной стоимости ,вазможен апгрей в дальнейшем(несложный), поэтапно можно вкладывать и затачивать под сваи хотелки, имея всегда стреляющий девайс, из коропки---->вундервафля рср.

Саныч59

Тс если найдешь, отпиши мне в личку, я тоже хочу маленькую мощьную и дешевую.
А то собрал крыс ПСП, А он скотина с прикладом 75 см, не маленький нифига, стоимость за 20ку перевалила без насоса, небюджетно сцуко. Моща 16 дж, маловато как то после хатсана будет, на 70м тяжелая пуля уже на несколько милов ниже летит.

MP654K

Подходят по мощности.
Для чего?

Бэшен

А что малогабаритнее чем МР-514К ???
Тип Пружинно-поршневая
Калибр 4.5 мм.
Начальная скорость 170 м/с
Тип взвода Переламывание
Длина 650 мм.
Масса 2.8 кг.
Страна производитель Россия

олег0165

Саныч59
маловато как то после хатсана будет, на 70м тяжелая пуля уже на несколько милов ниже летит.
А у хатсана что "просадки" нет? 😊
Точно вундервафля 😊

Саныч59

олег0165
А у хатсана что "просадки" нет?
при начальной скорости 298-300 и пристрелке на 50 дистанция прямого выстрела допустим по кару или пивной банки так раз почти до 70ти метров.

петрович1979

Вот как вариант http://guns.allzip.org/topic/25/986738.html

олег0165

Саныч59
почти до 70ти метров.
А у меня(на БК) на семидесятнике полтора мила вышло.
10см как-никак 😛
Вот тебе и:
Саныч59
дистанция прямого выстрела
😊

Kill_The_Cat

Egor_xZ, все просто: НЕХ искать буду до зарплаты - т.е. еще неделю, а потом куплю нечто, максимально удовлетворяющее желаниям. Тонкий намек учту 😊

Саныч59, обязательно, хотя в успехе поиска сильно сомневаюсь. Скорее всего, буду брать нечто мощное и недорогое (того же хасана) и колдовать с прикладом.

MP654K

Сначала купишь хатсан. Потом поймешь, что хатсан говно, и опять будешь тратиться на новый винт. Так и будет.

Kill_The_Cat

MP654K
Сначала купишь хатсан. Потом поймешь, что хатсан говно, и опять будешь тратиться на новый винт. Так и будет.

Я ж и не спорю. Потому и пришел на форум, т.к. хочу получить максимум полезной информации, чтобы подобрать оптимальный вариант. Но пока, из предложенного переделка крыса в pcp, что не очень нравится. Винтовка не укладывающаяся в бюджет - Norica Goliath, выглядит интересно, но, судя по отзывам, достаточно хреновенькая (при этом есть и более интересные буллпапы, стоимостью баксов на 30-50 дороже, что, при такой стоимости не имеет особого значения). И ижи с МР-514К, мощность которых, в среднем 150-170 м.с., при том, что хасан 300 м.с. В данный момент мне совсем не очевидно, чем иж лучше хасана и что еще, более менее вменяемое, можно подобрать за такой бюджет.

MP654K

хасан 300 м.с.
колпачком? Из Хатсана хрен куда попадешь. Отдача конская, прицелы могут сыпаться. Его весь надо утяжелять и в результате получишь косой дрын более 5кг весом. 514 глюченая.

Kill_The_Cat

MP654K
колпачком? Из Хатсана хрен куда попадешь. Отдача конская, прицелы могут сыпаться. Его весь надо утяжелять и в результате получишь косой дрын более 5кг весом. 514 глюченая.

514 - про это в курсе. За инфу про хасан - спасибо. А что вы думаете о Kral? И что бы вы мне посоветовали?

MP654K

А что вы думаете о Kral?
думаю, что крал ничем не лучше Хатсана. Посмотри б.у. младшие Дианы в купле-продаже. Купи ИЖ-60 и заделай ПЦП. Кросман 1377 ПЦП и т.д.

Kill_The_Cat

MP654K
думаю, что крал ничем не лучше Хатсана. Посмотри б.у. младшие Дианы в купле-продаже. Купи ИЖ-60 и заделай ПЦП. Кросман 1377 ПЦП и т.д.

Дианы обязательно посмотрю, спасибо за совет. Ну а на счет пцп - вряд ли, на данный момент тяготею к ппп винтовке.

MP654K

В последнее время всем ищущим "дешего и сердито" рекомендуют stoeger

петрович1979

зря вы хатсон говном поливаите сам владею страйкером 1000 с доволен полностью, ствол хороший нарезы отличные, отдача вполне нормальная, с 25 метров горлышки у бутылок сношу с рук с открытого прицела без проблем...Откровенно плохие хатсаны с терками в стволе и с кривыми стволами были раньше, сейчас про них плохова никто не пишет так что не нужно голословно утверждать что всё что называется хатсон гавно...что касается бычей отдачм и веса то это относится к 125-155 хатам...лично мой весит 2.9 кг и выдаёт 305 полуграммом, здесь на ганзе есть моя тема про него с кучей фото там,всё описано...удачного выбора!

ober

бам 3-1 можно посмотреть

XStanX

меня тоже интересует компактная и мощная винтовка на фото от Саныч59 так и не понял что за винтовка ,просматривал Crosman 760 B какие мнения есть по ней?

ober

не, его не бери

олег0165

XStanX
интересует компактная и мощная винтовка
XStanX
,просматривал Crosman 760 B
Не сильно это вяжется друг с другом 😛
"Из коробки" так точно 😊
Что то "компактное"(интересно к стати что под этим понимать лучше бы в единицах измерения,хоть в спичечных коробках указать)и "мощное"(тоже растяжымое понятие, кому то и 654ый "мощным" кажется, бутылки же бьёт)может быть только в ПЦП.
Конечно если действительно компактное и реально мощное 😛

Kill_The_Cat

Кстати, буду признателен, если кто-нибудь поможет. Возник такой вопрос: чисто теоретически понятно, что мощность винтовки (дж, м.с.), указываемая в магазинах, влияет на пробивную способность, траекторию полета пули, дальность стрельбы. Но, насколько различна, скажем, дальность и пробивная способность, у винтовок с 200 м.с. и 300 м.с.? Хотелось бы почитать что-нибудь по этому вопросу или услышать мнение экспертов.

ober

скачай баллистический калькулятор. ну, например, chairgun. поиграешь с параметрами минут тридцать и все поймешь сам. там можно найти ответы на ВСЕ поставленные тобой вопросы. только учти, что обычно "метры в секунду" заявляются на очень легких пулях. корректнее указывать мощность в джоулях

Kill_The_Cat

Спасибо, полезная штука. Да, про не совсем корректное указание м.с. уже много читал. Но, к сожалению, далеко не во всех магазинах есть указание в джоулях. Хотя, если поискать, - найти можно все.

ober

на форуме собрана и систематизирована информация практически по всем образцам пневматики. если заюзать поиск по ключевым фразам - то можно все выяснить, не отходя от компа

ober

http://guns.allzip.org/forum/96/

олег0165

Kill_The_Cat
пробивная способность
Апсолютно не нужный(и не интересный) показатель 😛

XStanX

Не сильно это вяжется друг с другом
"Из коробки" так точно
Что то "компактное"(интересно к стати что под этим понимать лучше бы в единицах измерения,хоть в спичечных коробках указать)и "мощное"(тоже растяжымое понятие, кому то и 654ый "мощным" кажется, бутылки же бьёт)может быть только в ПЦП.
Конечно если действительно компактное и реально мощное
ну например Norica Goliath характеристики устраивают просмотрел в некоторых магазинах её нет в наличии

XStanX

ПЦП для меня дорого хотя может знаете дешёвые варианты?

MP654K

хотя может знаете дешёвые варианты?
Иж-60/61, Crosman 1377, qb78/79, XT-501.

олег0165

XStanX
например Norica Goliath
олег0165
действительно компактное и реально мощное
Как эти две фразы совместить ума не приложу?
Хрень в почти метр длиной и 305(как утверждает производитель)мэ.сэ.(видимо самой что ни на есть лёгкой пулькой).....
Это что реально мощное и действительно компактное? 😊
XStanX
в некоторых магазинах её нет в наличии
Да и на сайте производителя тоже......
С чего бы её снимать с производства?

Kill_The_Cat

XStanX
ну например Norica Goliath характеристики устраивают просмотрел в некоторых магазинах её нет в наличии

Тоже обратил внимание на Norica Goliath, но потом почитал отзывы и как-то покупать ее желание улетучилось. Как мне показалось за время поиска - дешевых и компактных винтовок в природе не существует. Так что теперь выбираю просто наиболее оптимальный вариант по тех характеристикам. Кстати, в украинских магазинах она почти везде в наличии.

Kill_The_Cat

Кстати, кто-нибудь что-нибудь может сказать по этой моделе XT 208 (в разных магазинах обзывают по-разному: E-xtra XT-208-3, XTSG XT 208-3? Инфу искал по разным форумам, но ничего внятного не нашел.

КП

Продал то,что топикстартер ищет:

http://guns.allzip.org/topic/25/678111.html
Дай обьявление,думаю найдется что-нибудь в таком духе.
http://guns.allzip.org/topic/24/276933.html
[URL=http://img.allzip.org/g/3/orig/6114601.jpg]

Kill_The_Cat

Спасибо за совет, но, в итоге, решил купить что-либо, подходящее по характеристикам и, при помощи мата и напильника, сделать складывающийся приклад.

КП

ober
бам 3-1 можно посмотреть
А есть новости про нее?У меня валяется не апнутая.Есть новое по разгону,чтоб вороне хватило?Девайс нравится-но слабый.

ober

мой знакомый упокаивал из нее ворон на дистанциях около 28м

XStanX

Спасибо за совет, но, в итоге, решил купить что-либо, подходящее по характеристикам и, при помощи мата и напильника, сделать складывающийся приклад.
выложи потом фото если не трудно конечно