головная боль --> зарядка для пневмопатронов

Mednikoff

Вот такая хрень приснилась...
Интересно, а сделать её можно? Присоединять к баллону, естес-но...
Всё от лени... Накачивать надоело. Да, наверно к ней и манометр нужОн? И очень интересно, как по цене она будет?..

blackbird

вот как раз приблизителбно такую щас и проектируем

AntonZZZ

лОГИЧНО. ПОПРОБУЙ ТАКУЮ САМ СООРУДИТЬ 😀

blacksmith

А как же без манометра. Неплох былбы на ней и редуктор для однообразной зарядки. Ежели упростить (а сие возможно) то тысячи в три уложишься, ИМХО.

AntonZZZ

зато какая вещь будет!!!!

Dv

Странно.
Я думал, что ее давно уже спроектировали. 😊

Mednikoff

покупаю! Упрощённую или нет, но нужна прямо вчера, т.к. насос совсем отказал. К тому же 100 шт. накачивать - весьма тяжко... 😞
Кто возьмётся? Пистолет (для испытания) и 5 патронов (для проектирования), а также аванс - предоставлю сразу. Плиз-з-з-з-з....

Dv

А что за насос?

Mednikoff

насос штатный, 10 качков на 1 патрон...

Dv

Да уж. Кпд офигенный

Mednikoff

Что-то активность народа в плане творческой мысли и желания помочь ближнему (за соответствующее вознаграждение) по понедельникам отсутствует.
Так и хочется вспомнить "кота в сапогах" с его фразой: "help me"... 😞

Dv

Да без проблем.
Давай размер точный пневмопатрона. Я без денег спроектирую. Но изготавливать придется тебе. Правда если сразу на 5 то это усложнение конструкции. Плюс нужен будет редуктор обязательно для баллона. Кстати. Чем удерживается шток клапана от закрытия, и с какой стороны его накачивает насос. Фотку выложи плиз насоса с пневмопатроном в связке.

Mednikoff

Товарисчи! Ну не токарь я... Ежели бы был - давно бы изготовил, да хвастался. Проект - ет корошо. Вот тока что ежели у токаря вдруг какой-то там прокладки не окажется или фрезы под данную конструкцию. Уж наверно, когда сам проектирует (под своё оборудование и запчасти), то конечно всё учтёт сразу, т.к. САМ будет думать как сделать вон ту штучку иль дырочку...
А фотку насоса выложу завтра. Хотя какой такой насос?.... К баллону я всё это хочу цеплять через стандартный штуцер для PCP резервуаров винтовок. Что бы можно было и CZ заправлять и пневмопатроны. Во как!
Что касается заправки патрона. Своей задницей с дырочкой он садится на прокладку из кожи, а правая (завинчивающаяся) часть его прижимает. С левой стороны (через красную хреновину) подаётся давление. Чего-то там в заднице у патрона оттопыривается и заглатывает свою порцию воздуха. Дырочки справа, в закручивающейся ручке, нужны для стравливания давления в случае неисправного патрона, а так же по завершению цикла зарядки, т.е., когда откручиваешь...

Dv

а пружина что поджимает?

Mednikoff

Ох... Да почём я знаю, что она там поджимает? Есть патрон: если его прижать и в него дунуть - он заправится...

Inspektor

А схема этого патрона есть у кого?

9par

пружина поджимает внутренний стальной шток-клапан

Dv

Теперь понял зачем пружина.
А вот он в разрезе.
Но повторять эту конструкцию один в один на изделии большего объема не стоит.


Mednikoff

ГОСПОДА! Тему предлагаю закрыть по причине неработоспособности и нерентабельности приснившейся версии.
1. Для зарядки 5 патронов придётся каждый раз отвинчивать баллон. 100 патрон - 20 отвинчиваний. Один стрелковый день - 40..50 кручений винта. Думаю, что балону такое не очень понравится.
2. После зарядки нужно куда-то сбрасывать лишнее давление перед разяжаемыми патронами, иначе правую часть и не открутить. А если и открутить, то прокладки возле капсюля полетят быстро..
3. Общие надоработки
В общем - фини ш!

Mednikoff

Тута другая идея пришла в голову... Что если за основу станции зарядки взять схему РСР узла подачи воздуха при производстве выстрела? Да, дорого. Но +++++ много!
Основная идея в том, что перед самим процессом зарядки - патрон (или серия патронов) подпружинивается. Это, как в чеснокодавке:
1. Жмёшь на тапку - патрон герметизирует приёмный узел
2. Жмёшь дальше - зарядка
3. Отпускаешь - блокировка подачи воздуха из открытого баллона
4. Отпускаешь полностью - освобождение патрона.
В принципе, с несколькими патронами можно и не заморачиваться, т.л. скорость зарядки и экономичность использования воздуха очень высокие (как мне кааа-тся)..
Что скажете?

Dv

Я думаю, что резкое повышение давления будет отрицательно сказываться на пневмопатроне.

Mednikoff

Как же тогда? Ставить дополнительный вентиль или дозировать подачу через калибровочное отверстие? И почему резкое понижение давления (при выстреле) обеспечивает до 1000 циклов, а его повышение (при зарядке) должно вредить? Не логично...

Mednikoff

Так... Кажется нарыл зазядку. Осталось теперь её вживую найтить где-нить в и-нет магАзине. Кстати, вот она и есть "чеснокодавка". А Вы говорите....

Mednikoff

Кто-нибудь общался с фирмой "BROCОCK"? Что-то я им написал по поводу зарядки, а они - как рыба об лёд...

Mednikoff

http://www.talarms.co.uk/Online_Catalogue_Brocock_Air_Cartridge_System_84.html
Нашлась, зараза....