Помогите выбрать пневматический пистолет для ребенка.

Topdog

перемещено из пневматика глазами владельца



Гость я у вас не частый, больше убиваюсь по гладкому стволу 12 калибра)) Но вот возникла необходимость и в связи с этим нужна ваша помощь, надеюсь не откажите и поиском грозить не будите) А вопрос вот какой - нужен пневматический пистолет для ребенка 9-10 лет, пора приобщать крестника к оружию, давал стрелять со своего резиноплюя (стриамер 2014) но дорого и громко тренироваться ему таким стволом, возникла необходимость покупки пневматического пистолета со след критериями:

- более-менее компактный размер под детскую руку;
- максимально легкий, опять же под детскую руку;
- мягкий спуск, дабы ребенок мог спокойно не дергая спускать крючок;
- балонный тип (или как правильно называется не знаю);
- крепкий, дабы пе сломался по полам при первом падении;
- желательно импортный;
- многозарядный с обоймой;
- обозначенный бюджет 5-8 тыс. рублей.

Если кто еще поможет критериями и советами, а так же подскажет место где можно приобрести то буду очень благодарен!

C уважением, Алексей.

Alex485

Дешего и сердито МР651КС
Вальтер ППК, компактный.
Очень забавный Кольт 911 от компании Глетчер, но рукоять явно не детская, за то с блоубякой. Затвор лязгает как у настоящего во время стрельбы. Кстати многие именно им и набивают руку, чтоб не жечь резиноплюйные патроны.
А обязательно пневма?
Может глянуть на АирСофтовые модели.
Как правило это точные копии боевых образцов стрелкового оружия, только стреляют пластиковыми шарами. Есть модели на СО2 балончиках, а есть на ГринГазе, заправляються как зажигалки.

Евген 36

Может глянуть на АирСофтовые модели.
Никого не хочу обидеть, но этот вариант никак не подходит к обучению стрельбе. Я понимаю, антураж и все такое, но данные девайсы не обладают достаточной точностью, и "благодаря" этому можно запросто отбить у ребенка интерес к пострелушкам.
У меня тоже было желание купить сыну пистолет, но поразмыслив, пришел к выводу, что это не безопасно (мой по-младше: скоро 7лет исполнится).
В итоге мой Санек шмаляет из пневматической винтовки, и у него неплохо получается.Ему бы ложе по размеру выпилить, тогда вообще красота будет.Да, и взводить мне приходится. Если бы вы видели радость ребенка, когда он попадает туда, куда целится!
По пистолетам ничего не скажу, не было их у меня...

Mixamarket

Topdog
Гость я у вас не частый
ошибся разделом...уехало в ПО
Alex485
Alex485
предупреждение - поддержание темы нарушающей правила раздела.


перемещено из пневматика глазами владельца

Mixamarket

Евген 36
Евген 36
Mixamarket
предупреждение - поддержание темы нарушающей правила раздела.
аналогично...

ADF

Евген 36
...но данные девайсы не обладают достаточной точностью, и "благодаря" этому можно запросто отбить у ребенка интерес к...

Не совсем так!

Кучность эйрсофтовых пистолетов абсолютно сравнима с 4,5мм шарометами. На 5-7 метров - разницу можно вообще не увидеть, некоторые эйрсофты с такого расстояния вгонят шар в шар. Стать спортсменом ребенок конечно не станет, но понять основы прицельной стрельбы и обращения с оружием - запросто! А уж если, вдруг, темповую стрельбу отрабатывать - вообще ни единого вопроса.

Из пистолетов - голо сую за umarex CP99. Без слова "компакт". У него есть возможность предварительного взвода курка, регулируемые прицельные, стрельба пулями через нарезной ствол, размеры относительно небольшие.

Alex485

Вот те раз, за пять лет первое предупреждение....

Mixamarket

Alex485
Вот те раз, за пять лет первое предупреждение....
надеюсь последнее 😊

просто всем и всегда говорю - ПГВ запретная зона для подобных тем согласно правилам ветки (и похоже всех это устраивает), а поэтому, человеку, который ошибся разделом, достаточно подсказать его ошибку...а лучше вобще ничего не писать, т.к. в 99% она сносится, и в 50% создавший человек получает бан без предупреждений (получал бы и в 99%, но времени не хватает)

Парфён Рогожин

Советую купить не пистолет,а винтовку.
Больше полезных навыков приобретёт,меньше риск травмировать себя. Меньше риск,что будет таскать куда не надо.
И нафига на баллончиках? ИЖ 60 прекрасно развивает и руки и меткость.

Zveri4

Советую купить не пистолет,а винтовку.
Полностью согласен.А крестника приобщать,только при собственном руководстве и участии.Можно конечно и подарить,но с соблюдением,выше перечисленных условий.Законы РФ надо блюсти.

Gogi07

какой - нужен пневматический пистолет для ребенка 9-10 лет
Никакой.
http://guns.allzip.org/topic/3/991259.html

Android965

ADF
Кучность эйрсофтовых пистолетов абсолютно сравнима с 4,5мм шарометами

+1, но с уточнением: справедливо для образцов с надписью "Made In Japan". Тайвань, как правило, в этом плане не блещет (хотя иногда попадаются исключения).
Что до японцев, то как показала практика, на дистанциях 7-10 они имеют кучность на уровне (и даже лучше) 654 с гладким стволом -
средний поперечник рассеивания порядка 30-40 мм, при этом несколько лучшую дальность: тот же TM Glock-17 уверенно поражает стандартную банку 0,5 л с дистанции 15 м (шар массой 0,28 г); с 654 у меня так не получилось, т.к. свободнокатящиеся по каналу ствола стальные BB на таких дальностях уже прилично разлетаются. Закрученная же узлом Hop-Up пластиковая "клюква" летит относительно ровно около 30 м (белый шарик в полёте легко наблюдается). Главный враг пластикового боеприпаса из-за его сравнительно небольшой массы - боковой ветер.

По теме:
обозначенным тактико-техническим требованиям практически полностью соответствуют airsoft-пистолеты пр-ва Tokyo Marui (Япония), особенно по части спуска - у реплик Colt M1911 он приближается к спортивному (короткий, информативный, со сравнительно небольшим усилием), ну и многозарядность - например, в магазин TM Hi-Capa 5.1 (собирательный образ спортивно-IPSCшного STI2011) вмещается 31 шар; у вышеупомянутого Glock-17 - 25 шаров. Масса airsoft-реплик обычно чуть меньше таковой у огнестрельного прототипа (airsoft-Glock-17 весит примерно столько же, сколько незаряженный огнестрельный - около 0,7 кг; TM Hi-Capa 5.1 - порядка 0,9 кг, тогда как "настоящий" матчевый Кольт вполне потянет на 1,1-1,2 кг).
Немаловажно и то, что японцы не требуют никакого напиллинга (нормально струляют прямо "из коробки"), а также обладают приличным ресурсом.

Из классической хардпневмы могу порекомендовать уже упоминавшийся МР-651 (вменяемая эргономика, неплохой даже в самовзводном режиме спуск, большой, но не тяжёлый/громоздкий).

Из собственного опыта: в 10 лет вполне успешно управлялся с ИЖ-61 (во времена моего детства он ещё был Fullmetal 😊).

Непушист

Божетымой. Вот скоро погремушку карапузам будем всем миром всерьез выбирать 😊
Да ЛЮБОЙ, е-мое 😊

kamyak

Пока ребенок не доказал знание правил ТБ, максимум что ему можно это эйрсофт электрический с блоу-беком
40 м/с и легкие шары
Я своему купил вот тут http://guns.allzip.org/topic/261/862635.html глок
Пацан 4 правила IPSCуже заучил, палец на крючек не кладет, стреляет только в очках.
По другому чревато, выше данная ссылка наглядное подтверждение.