Норика МГ. Демьян был прав!

Leshii

Сделал намедни фаску на своей Норике МГ. Понравилась! Почистил ствол после этого с баллистолом и, с замиранием сердца пошел отстреливать в гараж, на 15 метров (там я себе гнездо-тир свил). Куча явно улучшилась, но как то интересно пули стали в доску заходить -неглубоко, и жестяные пробки от пива, что раньше как дырокол печатала -только глубоко заминает!
Подумал я, грешным делом, на манжету. Хоть и настрел невелик, около 2000 выстрелов, пришлось разобрать ружжо! При разборке обратил внимание на ослабленный болт крепления цилиндра компрессора к ложе, но внимания этому не придал.. Разобрал, осмотрел, всё в порядке. И осенило меня дунуть в отверстия крепежных болтов компрессора к ложе. А ОНИ СКВОЗНЫЕ!! То есть упала моща моей винтовки из-за того, что сифонило через развинтившийся болт, по резьбе!

Выводы:
Для владельцев Норики Марвик Голд следить надо за этими болтами. В обзоре Демьяна про это было, но я, успокоенный чьими-то постами, что дыры не сквозные, не придал вовремя этому значения.

Вопрос:
Посоветуйте, уважаемые, чем намазать резьбу на энтих болтах (кроме эпоксикаучука, по Демьяну, нет его у меня и в глаза не видел), чтобы
а. Не раскручивалось оно и не сифонило
б. Но и не насмерть, чтобы раскрутить при случае это всё таки можно было, при техобслуживании механизмов.
Пойдут или нет силиконовые автогерметики? Или на "Момент" несколько витков посадить?

PS Зато посмотрел я на пружину и понял, что меня кинули весной в магазине "Тигр" в Красноярске, продав как запсную нориковскую, неизвестную пружину другого диаметра навивки 😞. Хоть запасная манжета оказалась родной.. Продавцы - сцуки!

Doktor77

Фиксатор резьбы из автомагазина, что-то типа Loctite 243, только не использовать сильной фиксации, а то не разберешь.
Силиконовый автогерметик не пойдет, "Момент" - возможно.

С уважением - Доктор77

Leshii

Спасибо, коллега!

Leshii

Кстати, при разборке возникла было мысль полирнуть поршень, который выточен с мелкогребневым рельефом. Да одолели сомнения! Мобыть гишпанцы нарочно его так выточили? Полированный, да со ШРУСОМ, он (поршень), поди, залипать и тормозить с цилиндром при движении будет? А так - в микроканавках смазка...

AD_512_61

для резьбы - можно использовать Лекар-овский герметик резьбы. у меня 230 атм держал без проблем на пцп.

Leshii

2 AD_512_61:
Лекар - фирма? В автомагазинах искать?

kroogly

Я обычно на резьбу фум-ленту наматываю. Герметезирует хорошо, сборке-разборке не мешает, новую накрутить также просто как снять старую.

AD_512_61

да.

PARUS

Есть у Noriki mod.Twins с меняющимися лейнерами 4.5 и 5.5.Интересно в других моделях тоже лейнера запресованы?

Leshii

От ФУМ-ленты лохмотья внутрь боюсь посыпятся... Взял штатовский анаэробный фиксатор резьбы DoneDeal, "разъемный" (средней фиксации). Типа Loctite. Надо и винт, крепящий манжету к поршню им же попользовать, а то манжета как пропеллер крутится.
Буду собирать ружжо потихоньку!
2PARUS - На Норике МГ лейнера нет.