вопрос по сборке РСР

Vanich1247

Я нахожусь в процессе изготовления КИТа для ИЖ-60 от Эдуарда, чертежи сдернул с инета.
Вот и возник вопрос, как собирать сие чюдо техники? Там же нужно с опоксидкой чето делать и опрессовывать и уплотнения резинками затыкать, а в инете по сборке НИЧЕГО не нашел. Да и ложе винтовки надо толи фрезеровать, толи напильником дрючить.

Вобщем, буду признателен за любую информицию!

Кайнын

кит от Эдуарда - это кит, изготовленный Эдуардом.

а твой кем изготовлен?

ты поточнее выражался бы.

Counter-Striker

Ну и вопросцы однако...

KVK

Блин, вот от таких товарищей и стирали в своё время чертежи из той ветки Pffafer-а.

Vanich, ты нифига не изучив теорию, полез сразу в практику. А для этого нужно ой как много изучить, понять, продумать.

khvorovs

учтися конечно тебе нужно еще многому! делать начал рано, ибо если бы ты почитал хотябы побольше форум, то проблем с подбором резинок у тебя не возникло бы. неоднократно обсуждались размеры проточек под имеющиеся уплотнительные кольца, почитав это ты бы в обратном порядке вычислил необходимые тебе уплотнения под имеющиеся проточки, или подобрал уплотнения и прикинул какие под них сделать проточки, а не тупо скачал чертежи и отдал токарю. по эпоксидке ты бы тоже не задавал вопросов если бы хотябы нашел информацию об этих китах. самый простой и проверенный и БЕЗОПАСНЫЙ вариант, если нету желания, или способностей расчитывать детали, купить готовый кит, по расходам может выйти даже дешевле нежели чем много раз переделывать детали!
и самое последнее вопрос по поводу ложа просто тупизм! если сделаеш так что разорвет то дрючить будут не тебя (хотя самый правильный вариант) и не ложе а то место где ты сдернул чертежи!

Vanich1247

Ну спосибо - "Г" положили мноГо, а по теме никто не сказал. Проточки для меня не проблема, какие надо-такие и будут. Дык вот КАКИЕ!!! они должны быть?
И с эпоксидкой че делать я не въехал (не нашел в инфе)-будьте так любезны "тыкните меня носом" куда смотреть!

А то внатуре еб..нет и одним горе-Кулибиным станет меньше.

khvorovs

догадайся какой справочник тебе нужно почитать?
подсказка: не раз упоминался на форуме и читать его всех посылають!

Vanich1247

Х\З

Mr-Linker

Vanich1247
Х\З

а поиском пользоваться не пробовал?
или почитать раздел с "пеленок" ???

blacksmith

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.(с)

Vanich1247

2 blacksmith

Не в ентом суть (хотя не без того)- свое то всегда лучше!


2 Mr-Linker
А насчет поиска-НЕ НАШЕЛ них..

khvorovs

заходиш в поиск и пишеш одно слово справочник, далее выбираеш то что встречается чаще всего, это и будет он, тот самый справочник который тебе нужен! если тебе все так просто скажуть, ты потом еще и расчитать за тебя попросиш! а вообще была тема по поводу расчета уплотнений, с легенкой формулкой буквально три действия.
шилите шура пилите, кто пилит тот всегда найдет и прочитает то что нужно!
по поводу свое всегда лучше, тебе ужеписалось что народ делал и переделывал сотни раз детали, чтобы добитьсятого чего добился и внесение даже малейших изменений может изменить вещь до неузнаваемости, да и потом, сельский токарь с раздолбанным станком не все сможет сделать, да и чистота обработки местами нужна нехилая, а не все токаря её могуть сделать, некоторые даже не знають чего это такое. мой например на вопрос о классе чистоты сказал, какая нафиг чистота, какой класс чистоты, станок не позволяет, чтобы было гладко довожу нулевкой. такчто не стал гимороится и купил БАМ.

Youri

Vanich1247
Ну спосибо - "Г" положили мноГо, а по теме никто не сказал. Проточки для меня не проблема, какие надо-такие и будут. Дык вот КАКИЕ!!! они должны быть?
И с эпоксидкой че делать я не въехал (не нашел в инфе)-будьте так любезны "тыкните меня носом" куда смотреть!

А то внатуре еб..нет и одним горе-Кулибиным станет меньше.

в кит-е нет НИ ОДНОЙ КАПЛИ эпоксидки!

Diver

У меня в винтовке на эпоксидке держится только регулировчный винт удраника, да и то только вместо Локтайта, во избежание развинчивания 😊