PCP и тридэпринтеры.... когда?!?!?

vovik541304

Собственно...
Услышался, там за бугром некий программер мелкашку действующую "напечатал"...
Как у нас с этим.
Особенно ложевщики, из пластика напечатать - нефигделать.
Сейчас вопрос стоит не только пластиком печатать, а чем-нибудь ещё... и тады ой.
(што думает Тагил?!?!?)

Hans

Журнавристов слушать себя не уважать.

Я могу представить себе что на экструдере можно напечатать. Возможно и стрелять даже будет. Но имея обычный токарник можно будет сделать в разы дешевле и меньше.

LeTaon

Дядь Вова, могу показать, что мне в Мск в своё время напечатали. Мягко говоря - взяли слишком дорого для такого гов.... По крайней мере, по тем ценам, которые есть сейчас - нуегокчёрту. +вроде бы пока печатают в основном довольно маленькие объекты.

vovik541304

Hans
Журнавристов слушать себя не уважать.

Я могу представить себе что на экструдере можно напечатать. Возможно и стрелять даже будет. Но имея обычный токарник можно будет сделать в разы дешевле и меньше.

Ну, такие принтеры собирают сами за паруштук баксов...
Не, ну ложевщикам то - песня, дын-дын-дын - ложа выпеклась... а чо.
Щас они там порошком каким-нибудь металлополимернымзапекающимся "научатся" печатать , и аля-улю, фиких догонишь 😀

Hans

Да знаю, тему проработал уже давно 😊

Мне больше понравилось как мужик в пустыне из песка печатал.

kuente

vovik541304
Не, ну ложевщикам то - песня, дын-дын-дын - ложа выпеклась... а чо.
а ни чо ))))) - при скорости печати 2см\час больше суток ждать придется выпекания ложи....
себестоимость охрененная получается, при огромных капиталовложениях... (для справки один мастер выпускает 5 серийных лож в день)

LeTaon

Спешали фор дядя вова энд азер мен ху сынк зет 3D принтинг из гууд:

Длина самой большой детали - 14 см...

Шикарная обработка одной из поверхностей.

Заявленный производителем допуск - +-0.2. При этом двухмиллиметровая стенка в одном месте перешла в трещину.

Определённо, допуск +- 0.2 и ни на микрон больше. Сцуки.

А про ласточкин хвост вообще говорить неохота.

ceolos

vovik541304
такие принтеры собирают сами за паруштук баксов...
ДядьВов, нахрена??? Готовый комплект из принтера, сканера и бобины пластика на 2,5кг стоит от 70 до 09 штучек рублей и хоть вечером печатай!

Dmitry68

такие большие а все в сказки верите 😊

ceolos

Ну так живуча вера в халяву! Если "знакомый токарь за бутылку выточит РСР", то тут вообще напечатать можно :-)

laiki

Не забываем еще,что программу надо написать,потом финишная обработка должна быть,свойства материал по свойствам вряд-ли на ложи подходит.

bbd

Принтера - бывают разные, также как и технологии 3д печати.
Есть, совсем гуано, есть - вполне приличные по качеству, но - как всегда - поиск золотой середины - или - приличная точность, или - приличная прочность, хотя - бывает, что и ни того, и ни другого. 8)
Металлопорошок - тоже запекают (выращивают) существуют две технологии, но - они, по цене - совсем космические..
Программу - писать не нужно, нужно только выбрать стратегию выращивания и размещения конкретной детали. - ничего особенного..

bbd

Под ложи - не пойдет, максимум - под мастер модель..,

laiki

Вот мне бы под мастер-модели...Основное время и силы,как раз мастер-модели,вручную все.Не понял только,как без программы,если нет детали в цифровом виде,ее можно запускать в исполняющий механизм.

Кайнын

bbd
твой-то аппарат цел?

Dmitry68

Кайнын
твой-то аппарат цел?
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/6545612.jpg][/URL]

Ой!
что это на чизу использованных презервативов понадевали?

Hans

bbd

Никто обратное не утверждал. Журналисты глаголили именно о технологии когда горячий пластик наплавляют на модель.

Взрослые (использующие другие технологи) 3д принтеры не стоят 0,7-2-3шт зелени, там ценники побольше на порядок.

bbd

laiki
Вот мне бы под мастер-модели...Основное время и силы,как раз мастер-модели,вручную все.Не понял только,как без программы,если нет детали в цифровом виде,ее можно запускать в исполняющий механизм.
3Д модель - все равно нужна.. А далее - вот здесь - очень неплохая цена..
мастер модель - все равно придется дорабатывать, но - уже по мелочи - грунтовка - шлифовка.
Hans
Никто обратное не утверждал. Журналисты глаголили именно о технологии когда горячий пластик наплавляют на модель.
Взрослые (использующие другие технологи) 3д принтеры не стоят 0,7-2-3шт зелени, там ценники побольше на порядок.
я просто - не видел саму новость 8),
3d принтеры, с которыми я работал, стоили от 100 до 250 т$
дорого, но - очень удобно.

bbd

laiki
3Д модель - все равно нужна.. А далее - вот здесь - очень неплохая цена..http://guns.allzip.org/topic/169/1021848.html

мастер модель - все равно придется дорабатывать, но - уже по мелочи - грунтовка - шлифовка.

Hans
3d принтеры, с которыми я работал, стоили от 100 до 250 т$
дорого, но - очень удобно.

Hans

bbd

там был просто замечательный бред на тему куды катится мир и что делать.

Завязка - новость о том что где то в штатах особо одареный кадр напечатал себе на экструдере стрелялку 0,22 калибру, и типа чертежи модели выложил в интернет.
Выводы - далеко идущие, вплоть до контроля государства над изготовлением 3д принтеров и их слежкой за компами их обладателей.

bbd

точно бред 8)

dima-314

Завязка - новость о том что где то в штатах особо одареный кадр напечатал себе на экструдере стрелялку 0,22 калибру,
Вот когда оне научаттся печатать патроны - вот тады дааа.
А сейчас - фигня.

romanrus

Ключи от наручников уже печатают - все запланировано и продумано 😊

ceolos

Hans
Завязка
http://www.popmech.ru/article/11452-pushka-iz-printera/

bbd

Абанамат 😊) какая фигня 😊)
я работал с принтерами стратасиса уже 11 лет назад, что то- никто революции в производстве оружия не сделал 😊), за это время. И еще- так у него- все ответственные узлы сделаны из металла, конечно- не развалится 😊
Так и я свои проекты сначала моделирую на принтере, чтобы было проще понять, как что выглядит.
Журналисты- как всегда- что то- слышали, что то- брякнули..
У меня племянница, отучившись год в МГУ на журналиста, забрала документы, со словами херня какая, и поступила в МИЭМ

BTKO

Когда уже ПЦПшки из монокристаллов выращивать будут? 😀

Hans

BTKO
Когда уже ПЦПшки из монокристаллов выращивать будут?

а смысл когда есть стволовые клетки? Там и проще и дешевле выйдет. Тем более клетки то стволовые!

ASQ

а смысл когда есть стволовые клетки? Там и проще и дешевле выйдет. Тем более клетки то стволовые!
Из стволовых клеток - встраивается не посредственно в тело аиргуньера - стреляет, когда руки сводишь в месте. В основном будут переломки - развел руки до хруста в груди - взвел, свел вместе и выстрелил, а РСР только при обильном метеоризме возможно, как- то так получается.

weter80

Да-да...Этих мерикосов почитать и послушать, таки да, оружие печать будем на принтёрах и тока сланцевый газ юзать. Перефразирую известную поговорку: «кто владеет технологией впаривания информации, тот владеет миром».

BTKO

ASQ
Из стволовых клеток - встраивается не посредственно в тело аиргуньера - стреляет, когда руки сводишь в месте. В основном будут переломки - развел руки до хруста в груди - взвел, свел вместе и выстрелил, а РСР только при обильном метеоризме возможно, как- то так получается.

Боюсь представить процесс опресовки. Да и как дядька Кайнын будет тестирования проводить? "Сегодня лопнул одного эиргунера на 800 очках"? 😀

ceolos

Hans
стволовые клетки
Да ну нах! С каждой клетки чок отпиливать заипемсО

kuente

BTKO
Боюсь представить процесс опресовки. Да и как дядька Кайнын будет тестирования проводить? "Сегодня лопнул одного эиргунера на 800 очках"?

в газетах напишут, дядька кайнын, на очередных испытаниях порвал очко айргунера

South

Чок отлично отпилят в ближайшей синагоге 😛

ceolos

kuente
дядька кайнын, на очередных испытаниях порвал очко айргунера
за несоблюдение техники безопасности при обращении с сосудами всокого давления...