Эдгановодам и Эдганождущим

RGrey

Сообщество владельцев ЭДганов растёт, много ЭДганождущих, вот уже и термин устоялся -'ЭДгановоды'. На мой взгляд - не совсем корректный. У С.И.Ожегова - 'ХХХХвод'-специалист по ХХХХводству, человек, разводящий кого-либо. Скотовод-крупный рогатый скот, собаковод - собак. Только кукловод - это артист, управляющий куклами. В общем, ЭДгановодом можно считать Эдуарда и его команду, они 'разводят' для нас ЭДганы. А владельцы просто ими пользуются. С другой стороны, люди, любящие и применяющие пневматическое оружие - это 'эйрганнеры' или 'айрганнеры'.
Предлагаю тех, кто имеет и предпочитает всем другим винтовку Эдуарда называть 'ЭДганнерами'.
Прошу высказываться.

Buster99

А имеет ли смысл менять устоявшееся слово, пусть даже оно неправильно построено с точки зрения правил русского языка? ИМХО это бесмысленно.

SLMA

Тем не менее предлагаемое звучит приятнее и произносить легче 😊

Counter-Striker

Предлагаю не создавать себе идола и не возводить вокруг него культа. 😊

hans_NMG

RGrey
они 'разводят' для нас ЭДганы.
Прошу высказываться.

Всего несколько букв поменять и получится "они 'разводят' нас на ЭДганы" 😊

gribok

Counter-Striker написал:
Предлагаю не создавать себе идола и не возводить вокруг него культа. 😊

Точно, и тему прибить. Нехай как хотят, так и называются, хоть эдганососы.

RGrey

2gribok
Ну, грубо, грибок... :-)

яра

Counter-Striker
Предлагаю не создавать себе идола и не возводить вокруг него культа. 😊
Согласен не создай себе кумира,идола.

UnpluGGed

Без базара. Одно дело - уважение мастеру и восхищение оружием (даже пусть и далеко не лучшим, но российским), а другое дело - явное лизание жопы и подхалимство.

RGrey

2UnpluGGed
Чтож, это ВАША точка зрения.
Как говорил один известный знакомый фотохудожник: "Все люди разные. Одни видят в луже синее небо и белые облака,отражающиеся там, другие - только грязь под ногами".
А делов-то всего - более корректный и удобопроизносимый термин.

Buster99

Почему последнее время народ так переживает за владельцев Эдганов, причем народ, не имеющий Эдган? Напишешь обзор, сразу разговоры, что это восхваление Эдуарда и т.д. и т.п. Когда появилась Чиза, половина ленты была про нее, потом БАМ, сейчас Эдганов стало появляться больше - больше стало разговоров про него, имхо неудивительно. Лично я Эдуарда не боготворю, а просто отдаю ему должное.

2 Грибок: Вам понравится, если Вас будут называть Чезетососом, Бамососом или Хатсанососом? Видимо нет, поэтому говорить так как, Вы говорите, вовсе не стоит это скорее похоже на оскорбление или по крайней мере невежливо. Давайте жить дружно 😊

ДЕДУШКА

А мне нравиться "ЭДганнер"

georgf

ДЕДУШКА
А мне нравиться "ЭДганнер"

А мне нравиться Эдган. Какая разница как называться? Каров давайте спросим 😊

Грибку респект, клапан карашо работает. 😛

Hans

ну осталось еще портреты Эдуарда в золотой рамке продавать по 800р.

Callsign

Эдгановод --- артист управляющий Эдганом. Вроде тогда с точки зрения С.И.Ожегова получается всё корректно. ;-)

UnpluGGed

Да не. Я и сказал изначально о том, что уважение и почтение должно быть бесспорно. Грязью никого поливать и не собираюсь. Речь идет не только об Эдуарде или Демьяне. Просто в разных форумах есть хвостокруты. И винтовка Эда, мне нравится, но уважая других, нужно еще и уважать себя. Я же не говорю, что ВСЕ, у кого есть Матадор или еще какой-либо "мастерский" девайс - жополизы. это не так, но просто видя иногда отдельные "картины", очевидно, что люди передергивают. Это и есть к вопросу об идолах. Не принимайте всё на свой счет.
С уважением.

Hans

недавно услышал - ганофилия (это мы все собственно этим болеем)

эдганофилия эдганофил...

ЗЫ Эдуард надеюсь меня правильно поймет :-)

Buster99

2 UnpluGGed: ок 😊

Sova902

На оружейном форуме словоблудие.....

gribok

Sova902
На оружейном форуме словоблудие.....

Именно это я и имел ввиду. Можете называть меня эдганоломом. У меня уже от эдгана скоро одни надписи на затворе останутся.

Drix

Вот ведь как,а? Был самый техничный раздел из всех пневмофорумов на Ганзах. А стал форумом одной винтовки...
Очень похоже на "вороньи похороны", но с участием галок, видели таакое? Карам уже орать и летать надоело, они рассаживаются вокруг, а галка опять чик-чик-чик! И вся кодла опять взлетает, и А-а-а-а!, А-а-а-а!...

burunduk 1

Просмотрел первый лист:
БАМ - 7 тем
CZ - 7 тем
Эдган - 5 тем
Остальные - 9 тем
Технические вопросы - 15 тем
Общие вопросы - 8 тем

Про форум какой одной винтовки идёт речь?

Drix

Видимо, не количество тем имеет смысл сравнивать, а количество постов. Да не в том дело. Ладно бы обсуждали что-то техническое, даже там есть куда руки и голову приложить. Больше всего разговоров "как я жду-недождусь". Ну каким боком это к РСР относится?

Counter-Striker

Господа Эдгано..., ИМХО проблема в следующем. Обсуждение всех винтовок кроме вашей отличается тем, что в них речь ведется о технических вопросах, то есть как внутри, какоие проблемы, их решения и прочее. Ваши-же темы - это сплошной флейм, по типу чем резервуар обтянуть поблестящее или вот как сейчас. Дело не в количестве тем а в их содержании. Вот, к примеру, мне жгуче интересно параметры ЭдГана типа масса ударника-сечение клапана-перепуск, как устроен УСМ тоже интересно. И вообще внутри посмотреть интересно.
Но что-то не вижу обсуждения, где это все рассказывается. Возможно, что Эдуард это запрещает, но это совсем не повод плодить пустые флеймовые темы.

Это мое ИМХО.

Buster99

2 Каунтер страйкер: А все потому, что покупатели Эдгана приобретают его как раз из-за того, что подбирать массу ударника и диаметр перепуска как раз не требуется, это готовое изделие, настроенное. Практически все остальные винтовки требуют разгона или настройки, есть тема для обсуждения.

"Но что-то не вижу обсуждения, где это все рассказывается. Возможно, что Эдуард это запрещает, но это совсем не повод плодить пустые флеймовые темы."

ЫЫЫЫ, упалпацтул 😊 , по-моему, не владельцы создают культ, а люди не владеющие сим винтом. Как Вы себе представляете эту ситуацию, интересно? Договор и роспись кровью, что я никогда и нигде не напишу про устройство Эдгана? Я заплатил деньги, Эдуард сделал винтовку и теперь она МОЯ! А что касаемо информации, лично я не могу поделиться такой интимной темой, как разборка Эдгана, потому что пока не собираюсь свой девайс разбирать (к тому же все это достаточно подробно на диске в комплекте разжевано), поэтому дальше окраски смодератора моя мысль пока не идет, уж извините.


Соответственно, мое имхо.

EVV

Counter-Striker
Возможно, что Эдуард это запрещает...

Мне кажется это не логично. Производитель как губка должен впитывать отзывы и настроения владельцев, а уж тем более, модернизацию своего изделия. Иначе прогресс развития конкретной модели остановиться. А если учесть, что скоро нас обещают завалить РСР`хами (Alex`a_SS пока не считаем), к темам технического содержания необходимо особо внимательно относиться и реагировать.

Carwizard

Короче, а чего тут смешного/интересного?
Разбудите меня пожалуйста, когда уже можно будет смеяться/интересоваться (нужное подчеркнуть)... 😊
ЭДганолюбитель,
ЭДгановодитель,
ЭДганоразбиратель,
ЭДганотюнингист,
ЭДганострелок,
И просто ЭДганохранитель...

Counter-Striker

Buster99
2 Каунтер страйкер: А все потому, что покупатели Эдгана приобретают его как раз из-за того, что подбирать массу ударника и диаметр перепуска как раз не требуется, это готовое изделие, настроенное. Практически все остальные винтовки требуют разгона или настройки, есть тема для обсуждения.
Это совсем не повод чтобы создавать темы на форумах. Если винтовка настолько совершенна - то есть раздел "для свободного общения" где можно придумывать себе названия.


Buster99
ЫЫЫЫ, упалпацтул 😊 , по-моему, не владельцы создают культ, а люди не владеющие сим винтом. Как Вы себе представляете эту ситуацию, интересно?
А еще, бывает договор на словах и, как это Вам не странно есть люди, которые его будут выполнять. Это может быть не договор, а просто просьба Эдуарда и я думаю, его клиенты не захотят с ним портить отношения из-за такого. Вообще это было только преположение, по-моему вполне возможное. Падать под стул не надо.

Buster99
А что касаемо информации, лично я не могу поделиться такой интимной темой, как разборка Эдгана, потому что пока не собираюсь свой девайс разбирать (к тому же все это достаточно подробно на диске в комплекте разжевано), поэтому дальше окраски смодератора моя мысль пока не идет, уж извините.
Извиняем, извиняем. Теперь ситуация, приходит в симфонический окестр какой-нибудь гармошечник из травая и играет, а на вопрос "какого собственно ЭТО играется здесь" он отвечает "другого нету, уж извините!". Собственно о такой ситуации мое первое высказывание и было. Теперь я понятнее высказался?

EVV

Counter-Striker
А еще, бывает договор на словах и, как это Вам не странно есть люди, которые его будут выполнять. Это может быть не договор, а просто просьба Эдуарда и я думаю, его клиенты не захотят с ним портить отношения из-за такого.

Может поэтому и была снесена тема "Спуск на Эдгане", которую ДЕД создал и сам же, спустя неделю, прибил. Потому как объяснений, почему это было сделано никто до сих пор не дал.

Buster99

2 Каунтер Страйкер: по поводу договора (в том числе и устного) с Эдуардом могу сказать, что его не было и быть не могло, хотя сдается мне, что на слово Вы мне не поверите. Есть такая категория вечно недовольных людей - везде им видятся заговоры против человечества. Бог в помощь в охоте на ведьм.

Как уже замечал, кажется, Дентист, не совсем понятно, зачем люди, которым пофиг Эдган, идут в ветки форума, из названия которых однозначно следует, что тут идет обсуждение Эдгана и сами начинают флеймить совершенно не по делу. Не нравится Эдган или Эдуард или люди, которые купили Матадор, не нравится характер обсуждения или вообще все на свете? Это свободная страна, полно веток, где обсуждается техническая сторона ПЦП, зачем выказывать свое недовольство тут? ИМХО такое поведение само по себе рождает только кучу флейма, а ситуация напоминает пословицу про монастырь, в который со своим уставом не лезут.

Про трамвай с гармошкой: эта пять, аффтар жжот, даже до меня дошло. К сожалению, несовершенен я в отличие от Вас, что поделать, буду работать над собой и однажды напишу большой пост про Ударники и Клапана и меня похвалит даже суровый Каунтер Страйкер.