вопрос к общественности клапан vs ударная группа

Жорик 13

Привеиствую всех кому интересна данная проблема я с ней столкнулся проэктируя,это громко сказано,я бы сказал выстругивая с нуля РСРишку по образу и подобию сверчка.Так вот ближе к телу. Встал вопрос и потекла мысль при невозможможности (так сложилось конструктивно)впиньдюрить мощщщьную пружину в ударник(была поставлена максимально возможная какая могла туда влезть)какую пружину нужно вопхнуть под жопу клапана чтобы получить приемлемую скорость (ну хотябы ХХ80 СР10,5)

Итак дано:
L ствола - 400мм
Р раб - 100-80атм
Ф клапана - 8мм
Ф проходного отв - 6мм
масса ударника примерно 15-20 грамм ход около 11мм свободный полёт примерно 5мм. всё дело в том что 200атм на прямотоке ударная группа не пробивает (ну не так чтобы совсем ну слабовато очень слабовато)поэтому проводя отстрел (пока хрона нет)как индикатор мощьности слух и фанерка 10мм я пришел к выводу что работа будет на малых давлениях (редуктор уже настраивается)судя по всему придется конструлить какойто аналог ударной группы как для СО2

Старый Подвох

свободный полёт примерно 5мм.

Многовато что то....Сделай рабочий побольше и предсжатие не помешает. Пружинку на клапан пожесче. Пружину ударника ищи нормальную-не правильно строить систему исходя из наличия единственной пружины ударника.
И без хрона все равно ничего не поймешь!
Почитай вот это повнимательнее-
http://airgun.org.ua/forum/vie...8c67eceac55c104
Удачи!

Жорик 13

. Пружинку на клапан пожесче

Это я знаю.Из этого выходит что энергию для его открытия придётся приложить тоже немалую... А где её взять если нет возможности ставить более мощьную пружину на ударник?Значит надо утяжелить ударник повысив его кинетическую энергию и предсжатие добавить.Я правильно понимаю или нет?

Жорик 13

Самое главное по этой ссылке,там идёт речь о прямотоке там даже спорить не о чем всё давно выяснено.У меня у самого есть ёж на прямотоке там к стати есть куда впиньдюрить мощьную пружину есть даже чем её взводить.Если читать первый пост то там написано

с нуля РСРишку по образу и подобию сверчка
куда там такое сувать ?Вот это и есть основной вопрос ,чем играть пружинками или массой?

DeeM0N

ну если не хочешь тугой взвод то попробуй более мягкую пружину в клапан,плато(если оно существует конечно)сместится в область высокого давления.

Кайнын

Жорик 13
Ф клапана - 8мм
Ф проходного отв - 6мм
всё дело в том что 200атм на прямотоке ударная группа не пробивает
ну сделай 7/5мм

пусть лучше хорошо пробивает малое сечение на приличном давлении, чем плохо большое сечение на низком.

Жорик 13

Вопрос разрешился благополучно .Дело кончилось тем что увеличил массу ударника и поджал его пружиной вплотную к штоку клапана и попёрло . Так что видимо тему можно закрывать.

Youri

DeeM0N
плато(если оно существует конечно)сместится в область высокого давления.

Наоборот
При одной и той же скорости

DEN 54

Жорик 13
чтобы получить приемлемую скорость (ну хотябы ХХ80 СР10,5)
L ствола - 400мм
Ф проходного отв - 6мм
Ну как? получил желаемую скорость на 80атм?

Старый Подвох

Так нечем ему померить скорость....

Жорик 13

Ну как? получил желаемую скорость на 80атм?
скорость померить нечем,это факт,теперь 80атм отменяется и возрастает примерно до 110-120ат,потому что пуля JSB EXACT MONSTR 0,87г

Жорик 13

Всем спасибо за участие,тема закрыта