Помогите выбрать недорогой прицел на Т4 дорестайл

Navigator007

Купил т4 дорестайл,и вот проблема с установкой прицела.Говорят прицел надо ставить на шину(ток вот вопрос-накуя тогда фрезировалась ласта на ствольной коробке).И вот на шину не каждый то поставишь.В наличии подъемная планка под вивер есть.Пробовал ставить макснайп кроухантер 9ч32-не подошел,если ставить на шину(правда без вивера подъема) не виднов него нефига.Продал макснайп.Есть еще пилад 4х32-с кроном выносным липерс под ласту пробовал поставить-стрелять можно,но очень уж шею надо тянуть,хоть приклад пили(а пока не хочется).Теперь не знаю какой прицел поставить.Бюджет до 5000 р.Может вот такой пройдет-http://www.opticdevices.ru/product_1718.html как раз вивер кольца в комплекте.Тему создал ибо в профилльных темах про т4 глушь,никто не отзывается.Вообще предложите прицел до 5 тыров на тэшку,пожалуйста.

Прицел будет ставится на этот подъемный вивер.Собсно у прежнего владельца карабина там же наблюдал прицел.Да и достался он мне с этой планкой

tigra

Че-то я не вкурю, а причем тут прицел? На тэшку пойдет любой прицел какой захочется и по ссылке вполне сойдет. Проблема, как мне кажется всего лишь в высоте колец (кронштейна, моноблока). Просто подбери кольца по высоте. Лучше начать с тех, что повыше и опускаться пока сам не поймешь, что уже неудобно... Как то так, мне кажется. А сам прицел тут ни при чем.
Для охоты вполне сойдет тот что по ссылке. По бумаге надо большую кратность, где то ближе к 24. На 16 крат будет более универсальным (переменник типа 4-16Х40 (42, 44, 50)).

Если Т-4 булка, то кольца надо ставить на шину, если карабин, то на коробку...

Бирюк

tigra
Проблема всего лишь в высоте колец (кронштейна, моноблока)
тоже так думаю.

Navigator007

tigra
переменник типа 4-16Х40
Был в прошлом году такой на иже пцп.Теперь жалею что зимой 2012 его продал.Не думал я тогда что поднимусь выше 4,5...

Max338

Карабин. Прицел на коробку, кольца - средние или высокие. Никаких кронштейнов, планок подъема или выносов не требуется. Я бы взял постоянник на 16 крат с милдотом как наиболее универсальный вариант.
Если в Мск, могу показать после 6-го числа кое-что из моих излишков, заодно и примерить можно.

Navigator007

да в мск.Собсно изначально на выносном кроне длиной 60 мм и поставил но ствольную коробку прицел макснайп 4ч32 кроухантер.Правда 2 см крона выпирали за ствольную и висели в воздухе.Ну и вынос был в сторону приклада.Но решевшие помочь в пристрелке люди из тира стадион труд(стрелял в тире вообще не видел куда летит),в т.ч организатор групп,посоветовал ставить прицел вот так http://i2.guns.ru/forums/icons...080/6080713.jpg .Ну и продавана он так и стоял,собсно это таже винтовка,только ко мне она со стандартной ложей прибыла.Так кто же прав то...Я вот честно "недогоняю что значит если прицел стоит на коробке то прицел сам по себе,ствол сам по себе".

Max338

Первое, что важно - положение прицела относительно головы должно позволять видеть "куда летит" и эта поза была максимально комфортна. Концепция жесткой завязки прицела на ствол вполне имеет право на существование, но не является единственно верной, поскольку тогда не существовало бы систем с полностью вывешенными стволами. А они есть и вполне себе стреляют. В общем - предложение в силе, в остальном - поиск истины сводится к пробам и стрельбам.

Navigator007

Вопрос решен.Спасибо Max338 за помощь