Пострелял из свежеприобретенного Вайраух HW 100 .

Alex_SS

Привет всем !

Вчера в ТИРе настроил оптику и все отстрелял.

Общее впечатление - оху...ое ! 😛
Первый раз вижу винтовку с которой НИЧЕГО не надо делать.
В комплекте идет "заправочная станция" 😊 в виде пробки-переходника на баллон "скуба" - потери при заправке может в 1 кубик воздуха - все очень хорошо продумано. Есть спец.пробка для стравливания давления из резервуара - на случай разборки или долгого хранения.

Скорость JSB 4.52 "обычными" - 325мысы, тяжелыми 4.52 - 293-296мысы.
Редуктор нормально все отрабатывает, СТП начинает сползать вниз где-то на 100(по манометру), до этого в "зеленом секторе" манометра все Ок.

После кариера понял что надо переучиваться 😊 ибо руки теперь надо подстраивать под бОльшую точность винтовки. Отстрел показал что на 25м стрелять не интересно - из 14 выстрелов(магазин) по разбросанным на полу ТИРа капсулям на 25м промахов нет вообще 😊 (капсуль типа "жевело").
На 50м сказывается отсутствие тренировки 😊 т.е. если постараться немного (с аутотренингом) то кучка получается на уровне 16мм по краям пробоин (10копеек украины монетка накрывает). Я еще не привык к легкому спуску вайрауха, так что "дергал", соответственно и результат "нестарания" был виден сразу в виде отрывов. Но под конец тренировки уже стало получаться.

Из минусов я-бы отметил очень малый резервуар - хватает на два с половиной магазина (35 пуль), это при заправке его на 200атм. и отсутствие глушителя - тот что есть - просто надульник. Винтовка грохочет весьма сильно.
В принципе это решается - по резервуару просто "удлинитель" сделать в виде трубы - вкрутить между верхней пробкой с манометром и штатным резервуаром (это будет минимальное вмешательство). Ну а глушитель - тут просто в моем 5-и камерном переделать одну деталь не на резьбу а на точную посадку на ствол 16мм с креплением "болтиком" а не резьбой на ствол 😊

Общий вывод: я ОЧЕНЬ доволен, винтовку рекомендую.

South

Саша, поздравляю!
Грохот при выстреле - ИМХО - перерасход.
А вообще тему надо было бы назвать "Пострелял из свежеприобретенного HW 100" 😊

cocos

ГДЕ ПРИОБРЕТАЛИ?
СКОЛЬКО СТОИТ?
ЕСТЬ ЛИ ВЗРЫВ-СХЕМА?

Alex_SS

South
Грохот при выстреле - ИМХО - перерасход.
А вообще тему надо было бы назвать "Пострелял из свежеприобретенного HW 100" 😊

1) не уверен что перерасход. Кариер тоже после переделки грохочет, глушак надо...

2) тему название - исправил 😊

Alex_SS

cocos
ГДЕ ПРИОБРЕТАЛИ?
СКОЛЬКО СТОИТ?
ЕСТЬ ЛИ ВЗРЫВ-СХЕМА?

Все вопросы по приобретению - к Seller (Игорь Тиховод).
От себя скажу - винтовка СТОИТ всех денег за нее заплаченных.

McS

Хороша! Но, дорога, собака (год та собаки :-) )

Sova902

Тяжеловат,сложен, но прекрасен! Завидую.

Butters

Чтобы не лазить можно параметры в студию ? габариты там вес и т д ... ну и цену хотелось бы.

EVV

2Butters

Вот, из PDF`a

И если действительно что-то интересно, то "лазить" надо самостоятельно, не лениться...

Butters

2EVV
видишь ты не обломился - скинул.Спасибо.
А по поводу лазить я не лазию не потомучто мне ломы а потомучто трафика нету. да и 200метров у меня стоит столько сколько у вас в москве анлим.
С наилучшими пожеланиями.Я.

McS

2 Alex_SS
Версия 17Дж?
Очень понравился?

simb

У меня вопрос.Кто юзал Вайраух HW 100T FAC.По стволу:число нарезов,есть ли чек итд.Трудно ли поддается разгону.С уважением

EVV

2simb

А куда FAC гнать то еще?

Seller

simb
У меня вопрос.Кто юзал Вайраух HW 100T FAC.По стволу:число нарезов,есть ли чек итд.Трудно ли поддается разгону.С уважением
====================================
Так у Alex_SS - именно ФАК версия(у неё ствол длиннее,и редуктор настроен на большую скорость пули).
ФАК версия стоит на 100 евро дороже версии Стандарт.




На фото - два варианта лож - на выбор.Алекс_СС выбрал ложе с отверстием под палец- вехнее фото.

Лично мне больше нравится та,что на нижнем фото.

simb

Да,на вкус и на цвет товарищей нет.И все же меня интересуют конструкт.особенности.С уважением

McS

Сижу и плачу...
Хочу такой же!

Alex_SS

McS
2 Alex_SS
Версия 17Дж?
Очень понравился?

Версия без ограничений 😊
Мощность -считай сам - я все данные замеров выдал...

Марк Лучин

Да уж - хороша винтовка для мужика ростом в 2 метра и весом кило на 120. Иначе как ребенок с пулеметом, выстрелить хоцца, а поднимать руками неааа... Как она меня достала своей неподъемностью за месяц словами не передать. А оптикой ну просто лом в руке. Такое же ощущение испытывал только от Сако варминта калибра 255. Ствол тоже как лом толщиной. Ну очень точная, но очень не подъемная. Сам стрельбой несколько лет занимался из спортивного оружия, но для пневмы то зачем такое делать?

LaMuD

Я конечно лось здоровый 😛 , но мне неподёмной не показалась. Не очень лёгкая, но всё в рамках допустимого.

Тролль

Да и я не мал, подержал, примерялся, для охоты - супер, но это не спотривная винтовка. Имхо

Марк Лучин

С хорошей оптикой 14 раз стоя с руки я не могу комфортно из нее стрелять. Максимум 5-7 выстрелов - дальше неприятно. К мтоу же она несусветно длинная - без глушителя только лезет в чехол самый длинный. И система заправки воздухом если честно признать то явно уродская. На хрен нужен авто если надо перед дозаправкой всякий раз бензобак снимать с машины и после заправки снова устанавливать . Немецкий гений перехитрил сам себя. Я считаю что такая сисетма это полная дурь. При этом вес самой винтоки неоправдано велик. вес должен быть только в стволе и боле нигде. Что бы точно попадать нужен интертный ствол. Желательно с перетяжками. А не приклад в стиле железнодорожной шпалы. Термин "стреляет ствол а попадает ложа" в данном случае неприменим по причине несуразности размеров и конструкции. Я считаю что Вайраух недоделанное с конструкторской точки зрения оружие. Это отличная заготовка под буллпап но только заготовка и не более. Система толстенного баллона очень хороша для того что бы соеденить его намертво с серединой ствола - затем по стволу сделать перетяжки. Нужно отказаться от снятия баллона для дозаправки перевести к обычному шланговомоу сосочку. Вот в этом случае получаем и короткую и точную и более менее сбалансированную систему. На хрен надо таскать за такой железной арматурой еще и 40 см толстенного дерева в виде приклада? На прочный баллон можно и надежно оптику поставить. А для допотстройки ствола навесить штатный короткий но чуть более толстый глушитель. Вот это будет действительно хороший агрегат.

Alex_SS

хочется легче - так надо просто резервуар переделать в дюралевый под больший запас и коннектор 😊 выкручивание - в пистолетах так и никто не умер 😊

Марк Лучин

Я предпочитаю свое время тратить на куда более выгодное мероприятие - зарабатывание денег. А не на исправление чужого маразма.

А переделать надо мозги и того чудака который эту хрень с постоянным отвинчиванием завинчиванием придумал.
Следующий такой гений вероятно придумает отвинчивание ствола у огнестрела, что бы патрон вложить, а после выстрела снова отвинчивание для удаления стреляной гильзы и вставки новой с последующим завинчиванием. А еще следующим будет наверное дульнозарядная шомпольная пневматика.

Иметь секс надо с красивой женщиной, а не с куском стали изуродованным чьей то наркотической идеей. А гениев таких нужно лечить завинчиванием их же изобретения в некое "отверстие" им же сзади. 😊