PCP Crosman на ките от Крюгера

nalex357

Приветствую всех! Не нашел данной темы в этой ветке форума и поэтому решил написать сам. Может кому будет интересно.
И так донор Crosman 1377 (1322)+ коробка родная от 2300. + кит Крюгера, резервуар 290мм (с модером и восьмеркой на ствол в сборе)+ облегченный ударник, + пружинки и досылатель с носиком купленные на этом форуме, и самое главное ствол на 22, полигональная нарезка, хром молибден 300мм. Доводился вручную (мной). Перепуск 3.5 мм (для 177 ствола) и 4.2 для 22. Детский ствол то же полигон, но уже от ИЖА "Крокодила". Пульный вход (шарошка на 8-10) и носик подавателя подгонялись вручную по сотке. перепуск вкручиваемый с резьбой. Ну и пендокостыль 😊 Вот что мы имеем:



Скоростя (пуля JSB Havy 0.68 грамма) 260-265 мулиметров в час (для 177 ствола) и 240 + - 5м\с для 22 калибра 😛, 70 выстрелов (для 177 калибра) и 60 для 22 калибра, с 190 до 110 атмосфер в 5и метровом диапазоне, последние 10 с падением скорости + - 10. Есть небольшой перерасход, но на кучность (10 мм на 35 метров с упора) и звук выстрела это практически не влияет. Могу подробно (если надо) в теме описать сборку и сбор ингредиентов для этого вакцинатора.

Жду хомяков с тапками 😛

single-61

тогда уж давай все технические подробности, поконкретнее:
- вес ударника
- какая у него пружинка - толщина проволоки, кол-во витков, длина...
- насколько поджат, или сколько выбег
- если звук особо тихий (с пулей), то что внутри модера...?

и проч., что может помочь достичь столь же красивых результатов.

Drix

Вот уж действительно новинка, достойная отдельной темы!
Вот что интересно: ствол, полигональная нарезка, хром молибден 300мм. Обтачивался и доводился вручную (мной). - как это удалось?

nalex357

ствол, полигональная нарезка, хром молибден 300мм. Обтачивался и доводился вручную (мной). - как это удалось?
Сталь - 4140 ГРИН МАУНТИН заказывал тут http://guns.allzip.org/topic/25/942410.html
Удалось очень гемморно. Её резцы на победите практически не берут! Основное мясо заказывал снимать у продавца, затем алмазные сверла и надфили. Шарошка то же с напылением.
По ударнику и пружинкам, пружинка толщина проволоки 1,0мм шаг 3,5. Длина 70 +/-3 мм. Диаметр наружный 7,7 -7,8 мм, с поджатием примерно 5мм. Ударник, вес ~ 23 грамма. Модер стандартный от Крюгера только в передней пробки + еще резиновое кольцо 4 мм. Да, еще дорабатывался спусковой механизм, но не по типу Боливара, проще. Регулируемое поджатие пружины шептала, другой спусковой крючок, типа Гравицапы широкий с плечом более длинным. Фото выложу позже.

nalex357

Вот уж действительно новинка, достойная отдельной темы!
Может и не новинка, но отдельной темы на ганзе не нашел. Новички часто спрашивают ЧО? А на оргах в отдельной теме копаться нужно зарегистрироваться, да и модеры там не такие демократичные как у нас 😛 Поэтому подумал что всем интересующимся будет удобно пообщаться здесь.
Фото ударника не мое,

single-61

Куча 10мм - это по центрам, или по краям? Я поначалу, когда все настраивал, один раз в лесу на 35м с упора собрал кучку, закрывающуюся копейкой, на родном пистолетном стволике. Но это было только раз, потому как и в тир не хожу, и девайс совсем для других целей.

nalex357
По ударнику и пружинкам, пружинка толщина проволоки 1,0мм шаг 3,5. Длина 70 +/-3 мм. Диаметр наружный 7,7 -7,8 мм, с поджатием примерно 5мм. Ударник, вес ~ 23 грамма. Модер стандартный от Крюгера
1. перерасход должен быт довольно серьезный - и ударник тяжелый, и пружина сильно давит.
2. со стоковым модером звук для тира и пикниковых плинков нормальный, а для дела - явно громковато.

Хотя главное - чтоб оно приносило удовольствие)

nalex357

1. перерасход должен быт довольно серьезный - и ударник тяжелый, и пружина сильно давит.
2. со стоковым модером звук для тира и пикниковых плинков нормальный, а для дела - явно громковато.
Куча по краям, 50 копеек закрывает 😊 я еще только привыкаю, раньше были ППП и разные другие Шмальтумы.
Перерасход есть, не спорю но не критичный, примерно 1.2 мпа на выстрел.
Для "дела" громковато, но я не охочусь в городе 😛. А с авто вполне приемлемо. Сейчас поджатие ослабил, настройки практически не изменились. Ударник точный вес 22 грамма.

predator1

single-61
и ударник тяжелый
В сравнении с родным крысиным ударником в 39-39+ грамм, 22 грамма разве тяжёлый ?

crokc

Да ладно вам! НОрмально получилось! 😊
Эстетично во всяком случае и есть ПЛАТО! 😊) В отличии от большинства владельцев этих китов 😊) Не в обиду сказано 😊))
Только вот гринмаунтин для крысы? Ну хз.
Для такой пукалки и крысиный ствол пойдет и без гемора обработки 😊))
А так молодец!

nalex357

Только вот гринмаунтин для крысы? Ну хз.
Я просто настолько хотел идеально все сделать что по цене он обошелся мне как хороший PCP какой нибудь известной фирмы. Но я не жалею что вложился в эту винтовочку, ибо получил то что хотел даже больше, а главное удовольствие от процесса. 😛
И так цена: Донор 1377 - 3500 р.
Кит Крюгера, все в комплекте (резик на 290мм, модер, задняя регулируемая на поджатие пробка, восьмерки, легкий ударник, ЗИП) кроме коробки - 6000 р. с пересылом.
Коробочка от 2300S - 2000 р. vdk2000 подогнал (у него же брал вторую рукоятку с УСМ.).
Стволы: Грин 22 с обточкой и прочие 9000 р. 177 от ИЖА бесценный, так достался 😛.
Падаватель + спусковой крючок и пружинки все вместе 1000.
Прицел - "липерс" миник 3-9х32 3000р. Насос 5000 Хачсан.
Думал еще заказать редуктор, но получив прекрасное на мой взгляд плато на прямотоке, отказался, да и геморроя говорят есть с ним.
Понравилась идея с выворачивающимся перепуском на резьбе М6, правда полностью как я хотел, идеально, воплотить удалось только на детском стволе. С 22м немного по другому.

ven111

Да геморой с редуктором есть - он или постоянного ухода требует или мне неудачный попался хз но факт, тож снял его нафиг (редуктор)и теперь жизни радуюсь!!!!!