Hatsan AT44-10

yakydza

Всем привет! что может быть такое, стали качать винтовку, в верх еле еле насос вытягивает, качали качков 10 и ничего не прибыло вообще, соответственно предварительно накачали насос и начали считать. после 15 раз и в низ не можем продавить, такое ощущение что воздух не проходит в резики. спускаю резик полностью, начинаем по новой, до полтинника доходит и упирается, вытягивается вверх еле еле, отпускаешь он обратно сам но не до конца, до конца продавить тоже не реально. Насос и винтовка новые, качали 4 раза всего, было все нормально до этого. Помогите разобраться пожалуйста.

Лопосатый

насос расконсервировать надо.
http://guns.allzip.org/topic/30/573042.html

yakydza

и что делать дальше?

kombat0302

yakydza
Помогите разобраться пожалуйста
Странно, тема о винтовке, а проблемы с насосом!? 😀 Перебирай насос, походу клапан приказал долго жить судя по описанным тобой симптомам. А тут найдешь ответы на все вопросы по насосу: http://guns.allzip.org/topic/30/573042.html

yakydza

парни я новичок, ну судите строго, всем спасибо за советы, а если клапан умер его можно оживить? или новый надо?

yakydza

попробовал заткнуть пальцем дырку на штуцере, насос качает, значит не в клапане дело да?

kombat0302

yakydza
парни я новичок
Если голова и руки на месте, то не страшно. 😊
а если клапан умер его можно оживить? или новый надо?
Все реанимируется заменой резинового кольца. В РМ ответил, только забыл написать про смазку. Если хочешь чтобы насос тебя радовал своей безотказной работой мажь его только автосинтетикой, а силикон в ведро выкинь. После двух лет жесткой эксплуатации я даже не стал менять резиновый манжет на третьей ступени, кольцо не имеет износа. Так что дерзай, удачи! 😊

kombat0302

yakydza
попробовал заткнуть пальцем дырку на штуцере, насос качает, значит не в клапане дело да?
Слухай дядьков, они добрые и плохого не посоветуют. 😀 Именно в обратном клапане дело и пальцем тут не поможешь, ключи надоть!!!

yakydza

значит надо разбирать и протирать все да? а можно помазать смазкой оружейной консервационной?

Лопосатый

тему про насос прочти. нах смазку. только масло синтетическое автомобильное. не полусиньку, не минералку.... 😊

kombat0302

yakydza
значит надо разбирать и протирать все да?
Разбирай и делай профилактику, только без суеты и вдумчиво.
а можно помазать смазкой оружейной консервационной?
Ага, а потом когда дизельнет, придется стирать законсервированные штаны! Синтетику можно в любом автосервисе выпросить, в любой канистре всегда остаток бывает. Подойдет любое синтетическое масло и для двигателя и для трансмиссии, второе лучше даже.

yakydza

вот про штаны напугали ещё)

yakydza

спасибо всем кто откликнулся) отдельное спасибо и благодарность kombat0302, провозился со мной) сколько я ему нервов испортил своими вопросами)))) теперь все работает как часы)))))

kombat0302

yakydza
спасибо всем кто откликнулся) отдельное спасибо и благодарность kombat0302, провозился со мной) сколько я ему нервов испортил своими вопросами))))
Да ладно тебе, не парься! 😀
теперь все работает как часы)))))
А вот это самое главное, чего хотели - того и добились! Теперь насос всегда сам сможешь привести в чувства, даже с закрытыми глазами. 😊

yakydza

хтелось бы больше не возвращаться к этому)

kombat0302

yakydza
хтелось бы больше не возвращаться к этому)
Так не бывает, все равно придется со временем менять износившиеся резинки, проводить периодическую чистку и пересмазку, как в прочем с любой механикой. 😊

yakydza

ну теперь то это плёвое дело) спасибо ещё раз)

unlim2212

Парни посоветуйте хач 44-9 рейстайлинг дед, тоже нужно пружину клапана менять(как у детских и папских), либо достаточно замены иглы.