Помогите сделать пристрелочную таблицу

doktor007

Уважаемые соклубники, помогите составить пристрелочную таблицу для сверчка в 5,5 а то сам не разберусь

Caramba

В смысле? Идёшь в высокоточку, качаешь калькулятор Сеньора или Чаирган. Забиваешь все данные, составляешь табличку. Идёшь в тир, и проверяешь табличку на всех дистанциях. Можно сразу в тир. Но я предпочитаю сначала калькулятором прогнать.

doktor007

Легко сказать когда это уже делал)))) или сталкивался и общался со знающими

Caramba

Дык калькуляторы под любые ОСи лежат на самом верху в высокоточке. Вес пуль знаешь, бк знаешь, скорость знаешь, прицел знаешь. Что ещё надо? Там даже сетку покажет и куда целиться. У меня даже в часы калькулятор Борисова загружен. Хорошо считает. Главное с бк не ошибиться.

Alexey12

ИМХО не совпадёт ничего с калькулятором. Или я не умею им пользоваться.
Едешь утром на пустую дорогу,пока ветра нет, останавливаешься за 50м до километрового столба попадаешь. ОТъезжаешь на 10м - стреляешь, засекаешь поправку и так далее. До милиметра всё равно не надо - лишь бы в ворону попасть)).
Это если тира нет. А с тиром всё проще.

Caramba

Да нормально калькулятор Борисова считает. На 50 всё равно в ноль пристреливаешься. На меньшие дистанции, если ворон гонять, так и по нему поправка по делу будет. Да и если по сетке стреляешь, а не по кликам, всё равно в азарте не определишь, где там, на глаз, треть мила или четверть. А на дистанциях ближе к сотке лотерея растёт в геометрической прогрессии.