Хелп - Хилл скрипит.

Lavender

У насоса хилл при накачивании стали появляться этакие резиновые скрипы, довольно громкие. Иногда переходящие в металлический скрежет. В чём может быть проблема? При всём при этом качает нормально.

Эксплуатирую по инструкции, перегреваться не даю, насос смазан.

Drix

Возможно, это так "звучат" клапана.

AlexP

Мне кажется нужно однозначно разбирать и смотреть. В моем в местах резьбовых соединений была ржавчина, если в поршни попадет наверное скрип и будет.

SLMA

У меня вебли с рождения поскрипывает резинками. Качает хорошо. Смазывал только когда начал двигаться рывками.

HeadHunter

Если просто резиновый скрип, то это может быть 'микродросселирование'. У меня тоже вэблей поскрипывает. По-моему это нормально.

А вот по поводу металлического скрежета, тут надо к специалисту. Но разбирать не торопись, все равно самому навряд ли удастся грамотно починить.

Lavender

А есть где-нибудь инструкции по сборке-разборке такого насоса (для профилактического осмотра вот из-за таких ситуаций) ?

Drix

Вот статья Демьяна. И тут точно было несколько веток. http://www.airtuning.ru/pompa.html

McS

А смазывают его чем? И как часто?

Buster99

Я смазываю силиконовой смазкой, как начинает казаться, что тяжело ходить стал - заливаю.

georgf

Перейти на балон 😊

Lavender

georgf
Перейти на балон 😊

Жена не позволяет 😊
Типа, упитанный я стал, физическими упражнениями заниматься надо.

А вообще, с моей массой мне не составляет никаких неудобств закачка насосом.

Leopold16

Кстати, по смазке Хилла. В его инструкции производитель рекомендует использовать "NLGI 2 Silicone grease". То бишь силиконовую смазку "NLGI 2". Вопросик простой - есть таковая на наших просторах, и если нет, то каким аналогом заменяется. К тому же производитель категорически запрещает использование смазок на основе нефтепродуктов. Что в общем то понятно - насос для накачки резервура винтовки, а не для стрельбы прямо из него 😀.