Помогите с выбором

Valet_tref

Намерен взять псп, в моем городе есть магазин, там на прилавке атаман, и еще несколько псп, заинтересовал атаман, калибры 5,5 и 6,3 цена от 60 до 70 к, в общем вопрос, стоит переплачивать за калибр 6,3, а может посоветуете другую модель?

ceolos

Valet_tref
цена от 60 до 70 к
Здесь в барахолке у представителя взять дешевле выйдет

Valet_tref
стоит переплачивать за калибр 6,3
А что вообще хочется от винтовки? Какова цель покупки?

Valet_tref

Цель покупки, охота, спорт. Заяц, суслик, и вопрос, подсвинка с 5,5 калибра заводить можно, или надо больше?

zluck2

Такие дрострелы не для спорта, а так же не для легальной охоты, нельзя у нас на законных основаниях валить сусликов и зайчиков, а тем более подсвинка (правда суровость наших правил успешно компенсируется необязательностью их исполнения).
Народ успешно лишал жизни сиголетков из дедского калибра, можно почитать в ветке про ОХОТУ С ПНЕВМАТИКОЙ, а из папского калибра убивает живых существ размером с собаку. Правда кабанчика грохнули с лабаза.
Обращу внимание на один момент , сертификат на изделие в калибре 6,35 и 5,5 на изделие, конструктивно схожее с оружием и мощностью не более 3 Дж не освобождает вас от административной и уголовной ответственности , он скорее прикрывает задницу производителю .

tube

"Тульские ружья" в Саратове представитель Атамана. Взято с офсайта.

Valet_tref

Ну так я в тульских ружьях атамана и видел 😊 и еще вопрос, распрашивая продавца про атаман, он сказал что на нем накрутить можно 17 Дж, сколько реально накрутить можно?

tube

В соседней теме обсосано все вдоль и поперёк.