манометр на БАМ

HARON

не нашел манометра ВИКА. в дайвинг магазине предложили другой. сказали что качественный английский. может кто сталкивался с такой фирмой. пейнтбольный брать не стал хоть он чуть не в трое дешевле. и самое главное - как его устанавливают что у всех шкала манометра и надписи параллельны горизонту. спасибо.

artemium

Что-б шкала была парралельна горизонту надо при установке просто не совсем до конца заворачивать,тем более там резинка и это не проблема.либо сажают на фум ленту.

Vorter

Можно регулировать положение резинкой. А можно и подобрать глубину и выточить так, что манометр сядет как влитой. В обоих случаях травить не будет (ну не должно).

purgen

у меня вверх ногами стоит
но судя по фото это показометр а не манометр (мне так кажется ) 😊
стрелки нет а нарисованная уж больно толстая

Кайнын

очень похож на манометр, стоящий на AirArms, только оцифровка иная.

Буч

Корявый какой-то...

Carwizard

Точно, один в один как на Аир Армсах стоят, надпись какой то фирмы добавили. Это не манометр, а показомер. Погрешность приличная, но для оценки давления - годится.

HARON

пусть будет показомер. на АА точно похож. стрелка реальная есть. в магазине сказали что английский и на качество никто не жаловался. насчет погрешности - мне не нодо точности до атмосферы а плюс-минус 10 наверное выдаст. если окажется дерьмом в следующий ра куплю пейнтбольный. вообще-то как он на АА - не течет? спасибо всем откликнувшимся.

Carwizard

Вот! Лучше этот, чем пейнтбольный! С пейнтбольным хламом, тут уже много народу "горя хлебнуло". Армсовские - не текут, в отличие от пейнтбольного мусора.
Погрешность, примерно +/- 15-20 бар. В принципе это хороший показомерчик, но вот если бы ему ещё сделали угол разворота стрелки хотя бы на 210-270 град, то было бы вообще шикарно!
За год, у меня на Армсе ни разу не глючил такой показомерчик. А вот пейнтбольные, имеют тенденцию к утечкам, практически через 1-2 недели с момента начала эксплуатации.

Кайнын

ну-ну, не текут.

я с аглицкого посылторга выписал себе от безысходности пару родных армсовских.

так один потек в течение недели (стоял на передней новой пробке для ЧЗетки).

второй работает...