универсальная РСР

KWP

Попался мне тут в руки пейнтбольный агрегат, который так и просился на переделку в РСР. Что я с ним и сделал. Ствол под шары переделал в направляющую под ствол 5,5мм и интегрированный модератор. Добавил на затвор резинок для герметизации. На торец ствола тоже. Профрезеровал окно для зарядки. Агрегат может перезаряжаться как цевьём, так и просто симметричными рукоятками взведения, если цевьё отделить. Для скрытой транспортировки - выкручивается баллон и интегрированный модератор вместе со стволом. Агрегат может работать как от баллона со сжатым воздухом, так и на баллоннах с СО2. Для этого в комплекте идут два вида переходников.






Hitman_77

Получился Талон? Хотелось бы взглянуть ....

Кайнын

приятный аппарат.

молодец, дошли все-таки руки до маркеров.

а почему два вида переходников? вроде и у СО2 головки, и у воздушной - выход стандартный...

KWP

они бы не дошли. если бы клиент не принёс...
два вида переходника - под два вида баллонов с СО2. Один переходник - под баллончики 7г и 12г, а другой под баллоны "покрупнее". Это видно на фотках.

Hitman_77

Действительно занятный агрегат... Интересно, во сколько выльется переделка ? и еще, а где б на ТТХ взглянуть? сколько выстрелов, какие рабочие диапазоны и т. д. ...
КВП, а по удобству приклад-баллон как?

Che


Отлично!Поздравляю,Костя!А как,удобно к голому баллону прикладываться?Скорости,кол-во выстрелов?Через что целится?

KWP

ТТХ завясят от калибра и пожеланий клиента. Скорости и количества выстрелов - традиционны, ничего нового - нет.
На направляющую ставится оптика и целишься через неё. К баллону идёт чехол тряпишный, так что щёки не отморозить. Из-за того, что баллон под углом - целиться достаточно удобно. Потом не забывайте, что есть баллоны меньшие по объёму.
Ещё забыл добавить, что винтовка может быть соединена с баллоном через гибкий спиральный шланг. Баллон большого объёма может транспортироваться отдельно - на ремне, в рюкзаке, в разгрузке...

darkking

Феерично, брутально, хотя и страшновато на вид. В целом же - отличная штука для любителей экзотики и универсализма!
А скока денег?

Manitu

Живенько!

KWP

этот агрегат,уже переделанный и укомплектованный, думаю, стоит около 7000-9000 рублей. Я только переделывал...А не изготавливал его на продажу...

KWP

на бюджетную РСР вполне потянет...да и потом уже давно были разговоры, чтобы РСР работала на "любом горючем". Вот реальный образец.
Очень проста конструктивно...разбирается и собирается без отвёртки...соединения на разрезных шпильках...отдалённо напоминает немецкие штурмовые винтовки при разборке...

алхимик

Так и подмывает спросить:
1. Когда появится псп на солнечных батарейках?
2. А магазинную версию можно сделать? А-ля полуавтомат...

KWP

вот ещё фоты





Che

алхимик
[B]Так и подмывает спросить:
1. Когда появится псп на солнечных батарейках? [B]

1.Это к Алексу_СС

KWP

добавил фот по разборке

Hitman_77

Да.... Интересная бюджетка выресовывается... КВП, так какая энергетика и скока выстрелов с баллона ВД (Он на поллитра или ?).... Какое плато?

LVital

KWP, молодец! Цевье не планируется? Чтобы хват за ствол не смещал СТП. И какая мощность получилась? И сколько сотен 😛 выстрелов с поллитровой колбы? Суда по фото и идее, отличная машинка и отличная цена. Не был бы мой арсенал таким распухшим, я бы позарился. Для длительного плинка с друзьями и каршлеппинга в людных местах и из машины, метров до 50. В калибре 5,5 винтовка должна быть как раз такой, незаметной.

Интересно, что прототип Стелсов/Талонов примерно так и выглядел - баллон-приклад был скошен вниз. Это на потоке Стелс "выровняли".

KWP

Цевьё не планируется. За ствол браться необязательно. Можно браться перед спусковой скобой. Идея переделки - как можно меньше изменений и как можно меньше денежных вложений.
Баллон с редуктором. В редукторе пружина из шайб. манометр показывает давление в резервуаре, а не в редукторе. Пока я не понял, как поднять давление в редукторе. Боевой клапан в процессе настройки. Первоочередная задача была - переделать в РСР. Хочу попробывать собрать на прямотоке без редуктора.

алхимик

умеет гат)))))))
а 7000 - 9000 это с учётом маркера?

MickyMouse

Весьма приличный аппарат получился!
Снимаю шляпу 😊

Hitman_77

если ПЦП с редуктором на 9 тыр..... моя плакат, и истекает слюнями..... Редуктор в баллоне? Кста, какой маркер стал жертвой??????
КВП, молодец блин!

Manitu

ТТХ в студию!

Hitman_77

Кстааа... Маркер который послужил основой стоит всего 99$ так что может и с учетом маркера 😊 А вот какой ствол лег в основу... Уж не LW ли... тогда вопрос открыт.

ЗлХ
KWP

Я назвал цену, которая включает в себя ВСЁ - лейнер мендозовский 5,5мм, базовый маркер, редуктор в баллоне и баллон, переходники под баллоны СО2 и моя работа.
скоро выложу фоты по замене стволов на разные калибры.

KWP

Настройкой я, пока, не занимался. Сейчас всё моё время и сознание занимает винтовка 9мм с энергетикой 140-200Дж. Её то я сейчас и настраиваю-обкатываю...

Hitman_77

блин.... запишите меня в очередь.... зарплату получу, и КВП!

KWP

вот фоты по замене стволов

Manitu

А редуктор вставить мона?

KWP

Она уже с редукторм. Я же написал об этом выше.

Manitu

Ат незаметил.

Che

Костя.Если не трудно,когла ты или хозяин будете отстреливать на кучу,то выложите результаты и скорости.

KWP

Митя...куча зависит от ствола...в данном агрегате стоит мендозовский лейнер...его потенциал известен...вместо него можно поставить другой ствол...ствол при данной конструкции - свободновывешенный, жёсткости соединения хватает...

Kirdyk


этот агрегат,уже переделанный и укомплектованный, думаю, стоит около 7000-9000 рублей. Я только переделывал...А не изготавливал его на продажу...

Похоже губу всем халявщикам лучше закатать:
1. Маркер - $100
2. Баллон ВВД с редуктором - $120
3. Баллон СО2 - $30
4. Лейнер Мендоза - $35
Итого - $285 или на 8 тыр. одних только заводских комплектующих. Плюс изготовление всех деталей - 50% минимум. Плюс стоимость сборки-настройки - тоже 50%. Кого обманываем? Альтруизм никогда не был сильной стороной КВП.

Ilgiz

Аффтар сразу эту стоимость и назвал. Не подчеркивал, но сказал: агрегат стоит 8-9 тыщ. А про работу ниче не говорил. Это отдельный разговор. Да и о продаже речи вроде небыло.

Анонс интересный, идея мелькала давно уже.
Наконец воплотили. ИМХО как автовиновка очень даже ниче. Но дизайн спорный, тоже ИМХО

Che

KWP
Митя...куча зависит от ствола...в данном агрегате стоит мендозовский лейнер...его потенциал известен...вместо него можно поставить другой ствол...ствол при данной конструкции - свободновывешенный, жёсткости соединения хватает...

Костя,я и спрашивал именно про лейнер,ибо мне его потенциал неизвестен =( а он у меня лежит... 😊

Che

Костя,так какой потенциал у мексиканских лейнеров?

YuraS

Константин не перестает удивлять, сейчас - в хорошем смысле, действительно рационально.

mankuz

так, а че по теме?
палнируется наладить производство? сколько будет стоить со всеми пирогами? я вот например хочу такую штуку.

ЗлХ

угу, как оно там с производством?

MickyMouse

А фамилию (тип, марку) маркера - донора кто-нибудь подскажет ?

KWP

Митя... 😊))) потенциал лейнера при хорошем раскладе - 3-4см на 50м. Это средний результат.
Название донора можно прочесть на затворной коробке.
Я не планировал серийный выпуск. Те, кто сами каким-либо путём приобретёть подобный маркер, сами определят к кому обращаться за помощью, тем более, что в переделке нет ничего сложного и она (переделка) гораздо проще, чем для любого другого донора.

Che

Сенькс!

ober

Вопрос к КВП: Константин, скажи, переделке потдается только ЭТОТ тип маркера или еще пара-тройка? Принцип у всех-то скорее всего одинаковый, но хочецца все-тки маркер из металла...И еще. Я куплю маркер (допустим), мы можем с тобой замутить такой же девайс, не теретически а ПРАКТИЧЕСКИ?

KWP

Думаю, что переделке поддаётся любой маркер, всё зависит от времени и денег. Надо только понимать, что есть маркеры с баллоном в задней части 😊, а есть маркеры с баллончиками в передней части 😊 в таких при переделке будет воздушку поменьше...
Я работаю, когда мне платят деньги за работу...100% предоплата...ну почему же не переделать, могу попробывать 😊...практически

George_66

Молодец KWP. У меня вот уже полгода лежит маркер под это дело. Да все руки недоходят. Маркер немного другой, весь металический это +, но прицип подачи газа немного другой это минус. А вот вопрос такой. Немаловато ли места для уклыдывания пульки? Я у своего примерял такой способ мне показалось не очень удобно.
С Уважением Юрий.




KWP

Профрезеровать болеее окошко можно, но я не хотел ослаблять затворную коробку. Потом на пульном входе я сделал глубокую фаску, она и направляет головную часть пули при укладывании пули в ствол.

almaz

Голова баллона выдает около 800 пси - это в районе 55-60 атм. Хватает ли этого давленя для достижения оптимальных скоростей?

Gaydamak

Головы разные бывают. Можно и больше настроить. Есть на два этажа. 1. На балоне. 2"-й - в маркере. Такие м. долл. по 600.

KWP

Я же сказал, что сейчас по мере возможностей занимаюсь настройкой. Хочу перевести на прямоток и увеличить камеру перед клапаном...
Пейнтбольный редуктор не баллоне не работает при давлениях выше 120-140атмосфер...

Gaydamak

Вернее сказать - Пейнтбольному редуктару (стандарту- почти всегда в продаже до 4000) сложно выдать более 120 атм. Помочь ему в этом - наша задача. Константин, по моему, там всего то и надо - стабильных 150 атм на штук 30-40 выстрелов. Если на СО2 - камеру кубиков на 8?

Кайнын

Gaydamak
Вернее сказать - Пейнтбольному редуктару (стандарту- почти всегда в продаже до 4000) сложно выдать более 120 атм. Помочь ему в этом - наша задача. Константин, по моему, там всего то и надо - стабильных 150 атм на штук 30-40 выстрелов. Если на СО2 - камеру кубиков на 8?


не надо забывать, что пейнтбольный редуктор - не только пневматическое устройство, но еще и корпусная (несущая деталь).

а резьбы у него на выходе (при немалом диаметре) - три нитки.

т.ч. настроить на 150 атм можно, а насчет использовать - я бы подумал...

KWP

Кайнын, ты описываешь не такой редуктор, как стоит на моём литровом баллоне...в нём нет соединения на трёх нитках...

almaz

Количество витков резьбы - 5-8. Поэтому выдержит. Один раз у меня голова выда 1200 пси, порвав при этом пластиковую газовую линию. Так что практически поднять давление на выходе можно, и работать оно будет. Остался вопрос - как это сделать. Головы на баллонах всякие - есть на тарельчатых пружинах, есть на витых. А пружину вроде поджать надо - мы под витую подкладывали 1,5-мм шайбочки и давление на выходе росло.

Gaydamak

Ну, а если под СО2 - так там редуктор и не нужен. Кто то подогревал. И сейчас пробует. Недавно читал. А так - камера на 8-12 кубов, подогрев. Может выдаст искомое?

Кайнын

KWP
Кайнын, ты описываешь не такой редуктор, как стоит на моём литровом баллоне...в нём нет соединения на трёх нитках...

ты прав, коллега.
посмотрел - там не три нитки.
а целых четыре полных.
и часть этой резьбы попадает в зарезьбовую канавку (допускаю, что тоже - только у меня)
тем не менее свои слова назад не беру.
т.е. считаю, что "стабильных 150 атм" + мех. нагрузка для 4-х ниток - многовато.

almaz
Количество витков резьбы - 5-8. Поэтому выдержит. Один раз у меня голова выда 1200 пси, порвав при этом пластиковую газовую линию.

1200 - это около 80 атм. а не 150, как предлагается

а на фото головки с 8 витками я бы с интересом глянул.

Gaydamak

Вернемся к нашей резьбе. Насколько я понял, от редуктора идет "Мамба"? А она капиляр? Может и хватит резьбы-то?

ЗлХ

А вот у меня вопрос между прочит к маестро. Во сколько он свою работу по переделке оценивает?

KWP

Данного маркера - за 100-150 баксов без учёта стоимости ствола 5,5мм. Если будет маркер другой - то и цена может меняться...

Кайнын

KWP
Данного маркера - за 100-150 баксов без учёта стоимости ствола 5,5мм. Если будет маркер другой - то и цена может меняться...

баллон уже в маркер входит или его отдельно покупать?
или баллон в 100-150 долларов входит?

ЗлХ

как я понял , мастер оценил только фронт работ по переделке всего этого.
без железок совсем.
Имхо весьма интересная цена, будем думать.

Hitman_77

Маркер TigerShark :тип Помповый- 99$
встречается на многих сайтах.
Баллон- 120$ 0.8 литра (хз с редуктором он или нет)
лейнер мендоза -35$
работа 150$ -????? интересная цена...
Константин Викторович, а ствол от ежика 4,5 туда засунуть можно? каким диаметром трубка- фальшствол изнутри?

Gaydamak

Константин Викторович! А, в принцыпе, в аэрсофт модель мона начинку такую сделать?

KWP

Я назвал только свою работу, ни какие комплектующие в 100-150 баксов не входят.
Вставить можно любой ствол. От лейнера до 16мм вальтеровского.

KWP

Какую начинку? 4,5мм или 5,5мм? Возможно и можно, только по начальным скоростям ни каких прогнозов дать не могу...Грингаз и его давления...

Кайнын

ой как интересно работу плюсомета наблюдать..

тема уже съежилась со 103 постов до 87...

:-)

вот и страничка пятая пропала...

уже 71 пост...

==================
похоже, все, процесс закончился..

стало 66 постов - в т.ч. мой этот и Игната следующий

итого из 103 постов осталось 64.
нормальный выход - 63% :-)

Ignat

Млин, заколебался чистить - основательно засрали.
А тему прибивать не хочется - штука-то интересная получилась, да и народом вроде востребована 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

KWP

Игнат не прибивай.

KWP

Кайнын, не пойму, почему тебя цена работы интересует? Ты на коленке такое сможешь сделать...не обращаясь ни к кому...Вообще, переделка проста, как ни на какой другой модели...

Кайнын

KWP
Кайнын, не пойму, почему тебя цена работы интересует? Ты на коленке такое сможешь сделать...не обращаясь ни к кому...Вообще, переделка проста, как ни на какой другой модели...

тебе честно ответить? :-)

тогда отвечаю.

п.1 тема действительно интересная.

п.2 но не полностью тобой раскрыта именно по подробностям. о которых я спрашиваю. значит, все равно народ спросит - см. п.1

п.3 зная способность среднего аирганнера формулировать вопросы и твой суровый нрав, а также широко известную неравнодушность общественности к твоему стилю общения - допускаю, что тема свалится из техники в разборки.

п.4 поэтому решил эти вопросы задать сам - ибо и сформулировать вопрос могу достаточно безобидно, и если что - ты меня особо притеснять не станешь.

==========
про редуктор (резьбу) еще проще - это ни в коем случае не наезд.
заказчик о прочности изделия, как правило, и не подозревает - думает, железное (не пластик) и уже хорошо.
пусть задумается до того, как начнет мечтать о переделке.
==========

а теперь - общие слова. помечтаю немного.

на каком-то охотничьем сайте есть рыба для тех, кто продает ружье.

101 вопрос, на которые предлагается ответить. анкета.

и после заполнения (пусть даже половина ответов звучит как "не понял, о чем спросили") получается достаточно объективная информация о предлагаемом оружии.

не стоит ли и нам что-то подобное придумать? и намекнуть, что такая анкета - это хороший тон.
вдруг - приживется?

и когда мастер выкладывает что-то новое, ему бы стиснуть зубы и заполнить такую анкету-описание сразу.
до вопросов.

это и широкие массы подтянет - они, когда про апгрейды всякие будут писать, хоть что-то отттуда возьмут для образца..

а?

может, кто возьмется составить?

Gaydamak

Игнат! Так ведь давно назрело! Ну дорогой для меня Эдган! У Грея-"У меня другие интересы" и тд. и т.п. А стрелять хочется. А здесь РЕАЛИИ. Вот народ и бежит бегом.
Константин Викторович! Идея простая. Внешний баллон ВД, где то на 150 раб., мамба, в теле игрушки - малый баллон-камера и правильный ствол. Метров на 260 правильной пулей. Мамбу открыл -зарядил на один выстрел. И по кругу. Выстрелов 30 на охоте - за глаза. Прошу не пинать, если не прав и технически неграмотен.

KWP

Кайнын, я же подробно сделал фотки...Думаю, что из них ты многое понял...Что не понял, сам поймёшь, взяв в руки подобный маркер...я очень подробно описал о том, что сделал...
Гайдамак, пинай не пинай 😊, а изложен принцип работы РСР...

Rem 7

Какой длинны ствол 5.5,как крепить оптику ,и сколько может стоить винтовка ,если вдруг надумаете продать?

ЗлХ

ээээээ..хм.. ПРОДАТЬ?
Тов. магистррр КВП их и делает на продажу- сделал, значит уже продал.
посматри фотки тама всё видно =)
а ствол мендозовский лайнер, глянь в поиске какой он длинны.

Rem 7

2ЗлХ.Вопрос адресован KWP,думаю что он не нуждается в секретарях.

ЗлХ

а я с Кайныном считаю па другому =)
все ответы на ваши вопросы могут быть найдены прям в этом посту.
если вы не чешитесь шоб достать инфу , то почему должен чесаться КВП?
А у меня просто время есть =) вот вам и ответил.

Rem 7

2 ЗлХ Кому-бы еще на что-нибудь ответить?

KWP

Ствол может быть любой длины от 15см и до 60см. Всё зависит от пожелания клиента и его финансовых возможностей. Винтовка не моя, а клиента. Сейчас на неё ставится ствол 4,5мм -45см. Так же в комплекте идут ствол 5.5мм - 23см и 4,5мм - 25см. Все вопросы по продаже этой винтовки - к её хозяину. Телефон могу скинуть в личку.
Оптика крепится так же, как и на любых других винтовках - на направляющую 11мм.
Сейчас винтовка настраивается на работу от 100-150 атмосфер. Из-за литрового баллона боевой клапан можно настроить на работу на низком давлении. Всё равно количество выстрелов будет 70-100.

Rem 7

Спасибо за ответ,жду номер телефона хозяина в личку.