514 PCP (боевой клапан)

*jktu*

Уважаемые господа, а кто нибудь пробывал 514 в правильный аппарат переделать. Я наверное наверное жуткий извращениц, но мне кажется знатная винтовка получится. Места внутри много, балон немного будет выступать. Клапан, редуктор и расширительную камеру можно в цилиндре разместить. На всё остальное места тоже придостаточно. Покритикуйте идею если я не прав. Крепление оптики буду ставить отдельно на ствол, но где взять такое никто не знает. А родное думаю либо совсем убрать, либо оставить только часть для красоты, чтобы внешний вид винтовки не менять. Переделал досылатель в биатлонный, сейчас перепускное переделываю и отдал заказ на изготовление модера, должен получиться интегрированный как на ЭДгане.
Сейчас нахожесь на стадии прорисовки боевого клапана, есть несколько вариантов поругайте представленый!!!

Где-то подобную схему я конечно видел и если есть у кого нибудь схемка рабочего варианта буду очень признателен. В принципе мне кажеться работать должно, но вот есть ли возможность добавить в такую систему редуктор??? И в чём будут основные траблы в работе такого клапана???

*jktu*

По куче отзывов ;( Можно сделать два вывода, либо переделка 514 в РСР дело безнадёжное и любые варианты считаются тухлыми, либо все Кулибины сидят и точат, кто сделает первый. Поэтому ни гу-гу ;(

Callsign

2*jktu*
Похоже на форуме только человек 5-6 обладают 514.

John JACK

Вопрос один - КАК ЭТО будет работать?

Victor620

*jktu*
По куче отзывов ;( Можно сделать два вывода, либо переделка 514 в РСР дело безнадёжное и любые варианты считаются тухлыми, либо все Кулибины сидят и точат, кто сделает первый. Поэтому ни гу-гу ;(

Переделываю эту винтовку в PCP,поначалу тоже думал использовать родной цилиндр, самооткрывающийся выпускной клапан хотел поставить поперек ствола непосредственно в перепускное отверстие,воздух подавать в область перед родной манжетой, получился бы вариант с накопительной камерой переменного объема. Сейчас решил сделать попроще - от винтовки возьму только ствол и приклад. Ударник сделаю куркового типа, это позволит сдвинуть ствол поближе к прикладу, глушитель не будет выступать за габариты винтовки, в итоге габариты будут минимальными.Резервуар спрячу в приклад, при этом он весь помещается внутри приклада. Винтовка будет однозарядной с классическим затвором.

*jktu*

John JACK
Вопрос один - КАК ЭТО будет работать?

Спусковой крючок освобождает шпильку сзади клапана. Пружина под давлением в накопительной камере сжимается и открывает проход в боевой клапан. Когда давление в накопительной камере падает до уровня силы пружины она начинает двигать поршень назад но не прекрывает полностью проход до полного стравливания воздуха из накопительной камеры. Воздух из резервуара во время выстрела не выходит мешает штатный клапан. Взвод винтовки производится нажатием на шпильку и дальняя её часть откравает клапан на балоне.
Victor620 а силы удара курка(как я понял возмёшь из какой нибуть модели пистолета) хватит, чтобы открыть клапан с другой стороны на который давит давление в 170-150 атм?

John JACK

То есть это такая самооткрывашка...
Два недостатка есть - скорость открытия/закрытия малая и мертвый объем за клапаном большой...

*jktu*

Как определить скорость открытия??????? Воздух из накопительной камеры выходить может через более широкое отверстие чем перепускное и оно открывается сразу как только спускаетя защёлка. И незакрывается до нажатия механически на шпильку. Мертвый объём компенсируется (наверно) размером накопительной камеры. А сколько в среднем объёма воздуха надо на один выстрел?

Victor620

Мертвый объем действительно большой.
Курковый ударник в РСР применяется, я тут ни чего нового не изобретаю.

*jktu*

А можно схемку посмотреть.

Victor620

Схемку выложу завтра, самому интересно мнение спецов, пока не начал делать.

blacksmith

Посмотрел я тут курковый УСМ ТТ. Всё гениальное просто, мне зело понравился. Рекомендую.

Gaydamak

А можно задуваться до 120 атм. и Аниксовский клапан использовать. Поставить задом наперед. Ну. суток переделать.

Victor620

Вот моя схема переделки МР514К в РСР. Покритикуйте.

Firce

Сей боевой клапан стои в MLG 550-1, посмотри - очень интересно, а какое давление в резервуаре?

Victor620

"Сей боевой клапан стои в МЛГ 550-1, посмотри - очень интересно, а какое давление в резервуаре?"

Резервуар - нержавейка 32х27, давление думаю порядка 200 атм.,резервуар с передней пробкой уже готов,объясни, что за зверь МЛГ 550 и дай пожалуйста ссылку посмотреть конструкцию боевого клапана, эту я сам придумал ,ни чего подобного не видел. На мой взгляд подобная конструкция имеет ряд преимуществ ( возможность регулировки пружины клапана без разборки резервуара, не отнимает полезный объем в резервуаре) Сейчас собираюсь точить пробку с боевым клапаном, хотелось бы сделать правильно с первого раза, посмотреть бы как подобное делали другие.

Firce

Этот агрегат выпускали немцы в 80х годах в ГДР на заводе Зуля, спортивная компрессионная винтовка чертежа на ее нет но где-то была ссылочка на ремонт боевого клапана. Сейчас пробуе перевести ее в ПСП, Sergey_Z будет это делать,если его уговорю.Он помнит как устроен этот клапан найди его по поиску он тебе больше может написать о нем, я только имел печальный опыт ремонта.

*jktu*

А кто нибудь решил проблему с планкой вивера?
Я нашёл крепление планки вивера на газоотводную трубку АК47,АКМ,АКС, но после заказа выяснилось, что на складе кончились и когда будут незнают. Может Геннадия побеспокоить, он вроде крепления для оптики делает.