Что лучше для STEYR LG110 HP?

V_Junior

Приветствую, Коллеги 😛! Ну в общем, начитавшись хвалебных постов о вышеуказанном инструменте, я СОЗРЕЛ для приобретения дистанционного "дырокола" 😛! Попросил помочь в этом вопросе одного ОЧЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО Человека у нас (да и не только у нас) на форуме 😛! Он согласился (за шо ему ДЕСЯТИРНОЙ РЕСПЕКТ 😊 😊 😊), ну и соответственно попросил его о переделке изделия в "правильный", с помощью заготовки производства небезызвестного Лодыря Вальки 😀 😀! Уважаемый Гуру 😛 задал такой вопрос "А какой длинны ты хочешь ствол и какие нарезы, обычные или полигонал?" Знаю только одно, что полигонал быстрее засеривается 😞! Вот собсно и хотелось бы услышать мнения Товарищей и Коллег? Что посоветуете? Задачи для дивайса таковы: скорость 280 мыс, работа по бумаге и "био"объектам в пропорции 50Х50, предпологается (возможно!!!) установка "душителя"! Кстати о душителе, может у кого есть варианты?

С Уважением

Carwizard

Про душитель, вариант только один - съёмный надульный. Для интегры, мало места. Мы поставили от Вайрауха-100, вполне нормально так встал и работает. Только придётся чутка стволик "попортить", то есть нарезать на нём кусочек резьбы. Например под вайрауховский СМ, получилась резьба, длиной 15 мм, типа 1/2 UNF 20 ниток на дюйм.
Ствол любой, какой достанешь, ибо споры тут ни когда не закончатся (полигон/обычный).

georgf

Вах! 😛 Кстати Гуру твой не звонил...

V_Junior

georgf
Вах! 😛 Кстати Гуру твой не звонил...

Спасибо! Только что ему отэсемесил 😛, напомнил!

V_Junior

Carwizard
Про душитель, вариант только один - съёмный надульный. Для интегры, мало места. Мы поставили от Вайрауха-100, вполне нормально так встал и работает. Только придётся чутка стволик "попортить", то есть нарезать на нём кусочек резьбы. Например под вайрауховский СМ, получилась резьба, длиной 15 мм, типа 1/2 UNF 20 ниток на дюйм.
Ствол любой, какой достанешь, ибо споры тут ни когда не закончатся (полигон/обычный).

Эдуард, спасибо 😛! Я, честно говоря, подсмотрел инфу по резьбе, вы выкладывали в каком то топике! По душителю, видел карбоновые на Эйрганбаере, смотрятся великолепно, но не слышал отзывов 😞. А что скажете по длинне ствола?

С Уважением

T-4

2 V_Junior: в скором будущем буду тоже брать из-за морей океанов в USA, но с двумя стволами в комплекте 4,5мм и 5,5 мм, а ты в каком берешь калибре, кстати по Душилке прикольное сказано отлично просто СУПЕРНО со своей задачей споровляеться глушак от DIANA Silencer от Mod - 350 Magnum 16мм испытанно 😊

Carwizard

Штеер бывает только в младшем калибре, по этому, его и перестволяют некоторые из охотников. 😊
Длина ствола? Бери стандартный (на 605мм), все равно придётся пилить по месту.

V_Junior

Carwizard
Штеер бывает только в младшем калибре, по этому, его и перестволяют некоторые из охотников. 😊
Длина ствола? Бери стандартный (на 605мм), все равно придётся пилить по месту.

Так вот в этом и весь вопрос 😛! У Гуру есть и полигонал и обычный, стандартные заготовки, он и спрашивает у меня, какой длинны я хочу ствол?!

С Уважением

V_Junior

T-4
2 V_Junior: в скором будущем буду тоже брать из-за морей океанов в USA, но с двумя стволами в комплекте 4,5мм и 5,5 мм, а ты в каком берешь калибре 😊

Привет, Андрей 😛! Эдуард прав, у нас доступен только 4,5 мм, поэтому и приходится изголяться 😛

T-4

2 Carwizard: не правда на USA отпровляют на экспорт в двух 4,5 и 5,5 с 2 стволами у меня там друг живет сам видел в ВОЛМАРТАХ 100% 2 ствола 110 HP Jet Gold называется, в орехе 1612$$

Carwizard

Ну значит вам повезло, а на драную Европу, идёт только младший вариант. 😞

V_Junior, тогда бери ствол такой длины, что бы она очень правильно подходила под оптимальный расход винтовки, под ту скорость которую настроете, ну и под хороший боеприпас, а так же и под внешний вид. Число в мм, нужно определить самому. 😊 Или доверь это, дяде Косте.

V_Junior

Carwizard
V_Junior, Или доверь это, дяде Косте.

Так вот Дядя Костя и спрашивает... 😛 что я хочу!

T-4

2 V_Junior: Привет у "sopel" в калибре 5,5 мм и длиной 605 мм, спроси у него :obaldet:

georgf

T-4
2 Carwizard: не правда на USA отпровляют на экспорт в двух 4,5 и 5,5 с 2 стволами у меня там друг живет сам видел в ВОЛМАРТАХ 100% 2 ствола 110 HP Jet Gold называется, в орехе 1612$$

Вот бы у нас за такие деньги... 😊

Carwizard

V_Junior
Так вот Дядя Костя и спрашивает... 😛 что я хочу!
Тогда ответь ему, что длина должна быть правильная, что бы стреляло хорошо, но не очень длинная, что бы передвигаться было удобней. Короче так скажи: -"Константин, полагаюсь на ваш бесценный и многотрудный опыт, Вы хуже не сделаете. Делайте, как знаете, но что бы правильно!"
И всё, после этих волшебных слов, можешь ехать и отдыхать. Тебя известят и доложат о готовности.

T-4

2 georgf: Да это точно, а TOYOTA COROLLA 1.8 TURBO NEW 10800$ и SUBARU WRX STI 23600 NEW и не каких долбанных растоможек с 2 литров 7000$ херова на Украине 😞 😞 😞

V_Junior

Carwizard
Тогда ответь ему, что длина должна быть правильная, что бы стреляло хорошо, но не очень длинная, что бы передвигаться было удобней. Короче так скажи: -"Константин, полагаюсь на ваш бесценный и многотрудный опыт, Вы хуже не сделаете. Делайте, как знаете, но что бы правильно!"
И всё, после этих волшебных слов, можешь ехать и отдыхать. Тебя известят и доложат о готовности.

Спасибо 😛 😛 😛!

T-4

2 V_Junior: а с выбором ты точно не промахнулся 😛

sopel

Ну чтож, запостим наблюдения. Ствол однозначно 600мм оставляй. Бери обычный, 12 нарезов. Скорость я поставил 270м/сек, при 280 уже слышен серьёзный выхлоп, а при 270 лёгкий хлопок на который в городе никто внимания не обращает. Далее душитель, я буду делать интегрированый с одной конусной и двумя обычними перегородками внутри. Как показал опыт этого хватает, а потом и скорость можешь поднять, правда карлы и др. этого не оценят, а вот точность ещё как их проймёт. Резьбу на стволе не режь, шестигранником зажмёшь - хватит. Длинна Штейра 105см, с модером будет 110. В тире лучшая куча 6мм на 50м, на природе 100% утке в голову 50-70 метров. Удачи, почитай вот http://guns.allzip.org/topic/30/130124.html если что спрашивай.

V_Junior

sopel
Ну чтож, запостим наблюдения. Ствол однозначно 600мм оставляй. Бери обычный, 12 нарезов. Скорость я поставил 270м/сек, при 280 уже слышен серьёзный выхлоп, а при 270 лёгкий хлопок на который в городе никто внимания не обращает. Далее душитель, я буду делать интегрированый с одной конусной и двумя обычними перегородками внутри. Как показал опыт этого хватает, а потом и скорость можешь поднять, правда карлы и др. этого не оценят, а вот точность ещё как их проймёт. Резьбу на стволе не режь, шестигранником зажмёшь - хватит. Длинна Штейра 105см, с модером будет 110. В тире лучшая куча 6мм на 50м, на природе 100% утке в голову 50-70 метров. Удачи, если что спрашивай.

ОК 😛! Спасибо! Кстати, это ты "виноват", что я свою жабу задушил 😀 😀 😀 и решил купить! А ты на Эйерганбайере не смотрел душители карбоновые под резьбу http://www.airgunbuyer.com/ShowProducts.asp?cat=Accessories&SubCat=Silencers%20Accessories ? А со стволом ты что делал, просто полирнул или еще чем то покрывал?

С Уважением

sopel

Про резьбу на стволе под душитель забудь, резервуар то съёмный, будешь, постоянно раскручивать его для дозаправки. Один поворот шестигранника и душитель снял, потом резервуар. Да и длинная винтовочка получится, однозначно надо делать интегрированый, до резервуара, длинной около 20см и диаметром 25мм. Ствол на токарном станке полирнул нулёвкой а потом пастой ГОИ.

sopel

А вообще меня душитель делать ломает, перерасхода нет, изначально звук выстрела короткий сухой и негромкий. Думаю сделать конусный отсекатель, чтобы основной воздушный поток остался в машине или рядом со мной. Да и пуле на вылете меньше мешать будет, а если поток назад отвести, то и отдача уменьшится.

KVK

Я бы всё-таки подрезал его до ~500...

sopel

А зачем, если ставить душитель, это не актуально, общая длинна всёравно сохранится, только перерасход поближе будет.

V_Junior

sopel
А зачем, если ставить душитель, это не актуально, общая длинна всёравно сохранится, только перерасход поближе будет.

Алексей, а как ты сошки ставил и какую модель?

sopel

Харрис, в Максиме купил, в Питере. Сошки 3600 + антабка под Штейр 520 рипий. Хороший у тебя Кукурузел, дизелёк 4,2? Я через вас к себе в Хосту каждый год мотаюсь. В этот раз на своём Диско-2 поеду. Как там солярка, не стрёмная?

V_Junior

sopel
Харрис, в Максиме купил, в Питере. Сошки 3600 + антабка под Штейр 520 рипий. Хороший у тебя Кукурузел, дизелёк 4,2? Я через вас к себе в Хосту каждый год мотаюсь. В этот раз на своём Диско-2 поеду. Как там солярка, не стрёмная?

А антабка специально под Штеер?
Дизелек родимый VX 😛 на автомате! У нас соляру лучше брать или на Лукойле или на ТНК! Первое предпочтительней! Остальные лотерея!

sax

Я тоже мучаюсь с проблемой резать или нет, для своей новой винтовки купил ствол LW 4.5мм нарезы полигональные. И всё думаю резать его до 450мм и ставить интегрированый модер или оставить 600мм и не ставить модер вообще ,уж больно не хочется делать длинную. Длинную я уже имею в калибре 5.5мм оставил ствол 600мм и поставил модер(без него шибко громко) и того вся длинна 124см.

T-4

Я бы такое добро не когда бы не резал, 😞 да еще и полигональный ствол :obaldet:

V_Junior

T-4
Я бы такое добро не когда бы не резал, 😞 да еще и полигональный ствол

Андрей, а у тебя вроде был Диановский душитель? Расскажи, плиз, поподробнее, как глушит, как ставится на Варю?

С Уважением

T-4

2 V_Junior: говорю правду и только правду глушит просто обалдеть, слышна только боевая пружина вот она точно раздражает, качество исполнения высочайшее диаметр 16мм на Варю и 110 HP можно спокойно одевать посадочное подходит идеально, крепиться 2-мя шестиграничками которые входят в комплект, рассчитан на 4,5мм и 5,5мм, но только DIANA Silencer от Mod - 350 Magnum 16мм в других посадочные значительно больше, я на свой 110 HP а я его 100% буду брать в будущем конечно, буду ставить именно его, весь кайф в работе изделия и главное не надо резьбу на стволе
резать

V_Junior

T-4
2 V_Junior: говорю правду и только правду глушит просто обалдеть, слышна только боевая пружина вот она точно раздражает, качество исполнения высочайшее диаметр 16мм на Варю и 110 HP можно спокойно одевать посадочное подходит идеально, крепиться 2-мя шестиграничками которые входят в комплект, рассчитан на 4,5мм и 5,5мм, но только DIANA Silencer от Mod - 350 Magnum 16мм в других посадочные значительно больше, я на свой 110 HP а я его 100% буду брать в будущем конечно, буду ставить именно его, весь кайф в работе изделия и главное не надо резьбу на стволе
резать

А где ты его покупал или заказывал?

sopel

V_Junior

А антабка специально под Штеер?
Дизелек родимый VX 😛 на автомате! У нас соляру лучше брать или на Лукойле или на ТНК! Первое предпочтительней! Остальные лотерея!

Да нет, универсальная, и на Чизу пойдёт. Про Лукойл спасибо, будем его держаться, у моего бак 100л, расход 11,5 в городе, а по трассе думаю на 1000км хватит. Так что буду прыгать между Лукойлами. Про глушитель вот что скажу: сделаешь классику - будет глушить на 90%, интегрированый - 70%, но Штейр уложиться в 110см. Смотри, что тебе удобней. И не забывай про перерасход, на длинном стволе он меньше, следовательно менее критичен к душителю и мона спокойно ставить интегрированый. На коротком стволе к душителю уже надо серьёзней подходить, не интегрированый он сохранит большие размеры винтовки. Ну и про точность делай выводы.

V_Junior

sopel

Да нет, универсальная, и на Чизу пойдёт. Про Лукойл спасибо, будем его держаться, у моего бак 100л, расход 11,5 в городе, а по трассе думаю на 1000км хватит. Так что буду прыгать между Лукойлами. Про глушитель вот что скажу: сделаешь классику - будет глушить на 90%, интегрированый - 70%, но Штейр уложиться в 110см. Смотри, что тебе удобней. И не забывай про перерасход, на длинном стволе он меньше, следовательно менее критичен к душителю и мона спокойно ставить интегрированый. На коротком стволе к душителю уже надо серьёзней подходить, не интегрированый он сохранит большие размеры винтовки. Ну и про точность делай выводы.

Понял, спасибо 😛! Пока решил взять Диановский (кстати, Костя, подтвердил, что твой вариант ствола без нарезания резьбы под глушак лучше 😊), а дальше "будем посмотреть" 😛!

С Уважением

ЗЫ А расход у тебя хороший, искренне завидую 😉, я в городе меньше чем в 14,5 л не могу уложиться!

EVV

Про душитель:
подписываюсь под каждым словом Т-4.
Вещь изЮмительная. Я три штуки купил. Два уже пристроил. "Работает" супер.
По качеству изготовления не идет ни в какое сравнение с самодельными поделками. Органично вписывается в дизайн практически любого "ствола", а не висит бельмом.
Относительно дороговат. Хотя, если выписывать "от туда" карбоновый - те же деньги, почти.
Посадочная длина 76 mm.
Единственный недостаток (если это можно назвать недостатком) - вес - грамм двести. Точно не мерял, меня это не напрягает.

Идеальное решение для тех, кого не смущает цена в $100 и кто не хочет резать резьбу на стволе. (ИМХО не пишу - итак понятно, надеюсь 😊)

sopel

V_Junior

Понял, спасибо 😛! Пока решил взять Диановский (кстати, Костя, подтвердил, что твой вариант ствола без нарезания резьбы под глушак лучше 😊), а дальше "будем посмотреть" 😛!

С Уважением

ЗЫ А расход у тебя хороший, искренне завидую 😉, я в городе меньше чем в 14,5 л не могу уложиться!

Это из-за мотора, у тебя старая проверенная тойотовская шестёрка от STD, только с турбиной для VX, если я не ошибаюсь. А у моего 5 цыллиндровый Common Rail без ТНВД, в каждом цыл. насос форсунка + подкачивающий насос в баке. Вибраций на кузов практически нет, да и на старт резок. Помоему БМВ-эшное двигло. На счёт ствола, его резать дело последнее.

EVV

Ну, блин, маньяки-дизелисты 😊

V_Junior

EVV
Про душитель:
подписываюсь под каждым словом Т-4.
Вещь изЮмительная. Я три штуки купил. Два уже пристроил. "Работает" супер.
По качеству изготовления не идет ни в какое сравнение с самодельными поделками. Органично вписывается в дизайн практически любого "ствола", а не висит бельмом.
Относительно дороговат. Хотя, если выписывать "от туда" карбоновый - те же деньги, почти.
Посадочная длина 76 mm.
Единственный недостаток (если это можно назвать недостатком) - вес - грамм двести. Точно не мерял, меня это не напрягает.

Идеальное решение для тех, кого не смущает цена в $100 и кто не хочет резать резьбу на стволе. (ИМХО не пишу - итак понятно, надеюсь 😊)

Валер, а лишнего душителя не осталось 😛?

EVV

Один остался девственный, но под него уже стволик едет, как это не странно 😊
(у мня как всегда всё наоборот, гы).
А вообще, они периодически в продаже появляются.

V_Junior

sopel

Это из-за мотора, у тебя старая проверенная тойотовская шестёрка от STD, только с турбиной для VX, если я не ошибаюсь.

Неее 😛 чутка другой, STD 12 клапанник, а мой 24-х клапанник!
А так, в принципе, все правильно 😛! Единственное по трассе при 170 км/ч расход до 16,5-17 литров взлетает!

V_Junior

EVV
Один остался девственный, но под него уже стволик едет, как это не странно 😊
(у мня как всегда всё наоборот, гы).
А вообще, они периодически в продаже появляются.

Жаль 😞 😞! В "Кольчуге" брал?

EVV

Ага.

V_Junior

EVV
Ага.

Ааа, так это ты их все скупил 😛??!

EVV

Неее, это не я.
За мной еще один дядька какой-то (точно из "наших") четыре штуки покупал. Я думал, что я больной 😊 Оказалось - есть еще больнее 😊

T-4

2 V_Junior: брал у нас в Одессе за 100 вечно зеленых президентов, :obaldet: да дизель это Вэээщ у меня бус был WV T-4 MULTIVAN 2.5 TDI 2 люка 2 полноценных спальных места, автономна 2 печки, да еще и типа палатка к бусу пристраивается, 😊 буду брать T-5 в такомже исполнение от в нем, где развернуться можно и не только, а на карлуш охотить 😊 машина прелесть солярку брать можно сипорированную с тепловозов как слеза она у нас по 1 гривне 😉

EVV

О! Теперь понятно откуда ник Т-4 получился 😊

V_Junior

EVV
О! Теперь понятно откуда ник [b]Т-4 получился 😊 [/B]

Валера, а ты можешь замерить сколько сантиметров ствола заходит в Диановский душитель?

Плииз 😛

EVV

Если точно: 79 mm.

sax

Ну так что мы решаем ,резать или оставлять как есть 600мм?

Carwizard

Я бы, отпилил, причём безжалостно! 😊
Есть не гласная "формула",- "длинный девайс - не удобный девайс". 😊

V_Junior

EVV

Валера, спасибо ОГРОМНОЕ 😛 😛

sax
Ну так что мы решаем ,резать или оставлять как есть 600мм?

Так от тож 😛 Решаем, блин 😛! "И хочется, и колется"-, подумал зоофил, глядя на ежика"(С) 😀 😀 😀 😀 😀

T-4

2 Carwizard: О неееееет только не это резать не надо а.... :angry: :angry: :angry: 😞
2 EVV: Да Валерий ты угодал, а скоро будет ник T-5.

sax

Carwizard
И как сильно можно его урезать , до как говорят 100 калибров (450мм)?
Или сделать длиннее 550мм?
T-4
А можно подробнее про модер. Какой внутренний и наружний диаметр? Размер вставок, вставки поджимаются одной пружиной? Фото немного замылено, не разобрал.

V_Junior

T-4
О неееееет только не это 😞

Ты про ежика 😛?! Или про "обрезание" 😀?!

T-4

2 sax: это не смешно, но замерять не чем все замеряловки в гараже
:obaldet: 😞
2 V_Junior: ежики не съедобные 😀 ствол жалко 😞 😞

V_Junior

T-4
😞 2 V_Junior: ежики не съедобные 😀 ствол жалко 😞 😞

Согласен, сейчас как раз обсуждаем этот вопрос с Гуру 😛! А кто-нибудь знает какая длина у "родного" ствола у ХайПауэра?! В инструкциях в нете нашел, что либо 430 мм (7,5 и 24 Дж), либо 450 мм (16Дж) :upset:? Вот и вопрос, а какой длины ствол у того, который продается в "Максиме"?

sax

T-4
Ок. как будет возможность обмерять,пожалуйста. Буду ждать.
Ну так
-Быть или не быть, резать или не резать.
Я думаю так, сначала попробую оставить как есть и отсрелять, а обрезать я всегда смогу. Мне проще делать всё буду сам.

KVK

На моём будет порядка 350-370, но я бы на это тоже ориентироваться не стал 😛

Zo

А какой твист у ствола? Может имеет смысл подрезать по длине твиста, чтобы пуля, выходя из ствола уже совершила один оборот. Не будет ли такая схема стабильней?

sax

На стволах Вальтер как в кал 4.5мм так и в кал 5.5мм пуля совершает один оборот за 450мм. А вот в стволе от кариера в кал 5.5мм один оборот за 550мм. Выходит ствол от кариера более быстрый.

V_Junior

SteyR
Владимир, насчет длины я бы сделал так : написал на отдельных бумажках цифры от 47 до 51, положил их в шапку и перекрестившись вытянул бы одну из них 😊

То, что стоит изначально имеет длину кажется 43см, но ориентироваться на это я бы не стал.

Привет, Володя 😛! А у тебя какой длины? А душитель какой?

С Уважением

SlepoySn

SteyR
Владимир, насчет длины я бы сделал так : написал на отдельных бумажках цифры от 47 до 51, положил их в шапку и перекрестившись вытянул бы одну из них 😊

То, что стоит изначально имеет длину кажется 43см, но ориентироваться на это я бы не стал.

Главное это обильно полить все эпоксидкой 😀

V_Junior

SlepoySn

Главное это обильно полить все эпоксидкой 😀

Шо именно? Руку или бумажки?! 😀 😀 😀

SlepoySn

Вова (SteyR) три посты быстрей !!!!!!!!!!!! а то народ прочитает 😛

EVV

Вот, мож кому пригодится, накидал по быстренькому потроха модера:

- передняя пробка и втулка

- "труба"

- задняя пробка

sopel

Зачем резать? Чем отличается длинна ружья с коротким стволом и обычным модером от того, что с длинным стволом и интегрированым модером? Писал ведь уже!

V_Junior

To EVV
To SteyR

Большое Вам СПАСИБО, Коллеги 😛!!!

Валера, тебе отдельное спасибо за чертеж потрохов 😛! Пойду искать чертежника, чтоб сделал чертеж в пропорции на внешний диметр 25 мм! А сколько там втулок? И там вроде еще пружина какая-то? Или нет?

ЗЫ Блин, говорила мне мама "Учись чертить, сынок!" 😛

EVV

Втулок пять штук, поджаты сзади пружиной.
Сделаны достаточно точно (пулевое отверстие относительно наружного диаметра в нуле, промерял биение - стрелка "часиков" даже не дернулась). Дико то, что труба внутри без обработки, хоть и чистенькая, да и зазор в "десятку".
На СТП не влияет вааще, что и не удивительно, с такими дырищами 😊 то.
Тот, который стоит на РСР хочу немного облегчить, насверлив глухих отверсий в обеих пробках изнутри и закрыв их заподлицо с торцами каким-нибудь материальчиком, или прорезать широкую торцевую канавку.
А для D54 и так сойдет.

sax

За чертёжик спасибо.

EVV

Нема? за що 😛 (ну, нет у меня на клаве украинской "е" 😞)

V_Junior

Up што ли 😛! А то скушно как то в теме стало 😊!!!

KVK

Какой ап? 😛 Все нормальные люди спать в это время легли 😉

V_Junior

KVK
Какой ап? 😛 Все нормальные люди спать в это время легли 😉

А ненормальные не спят! 😀 😀 😀

KVK

Вот я про что и намекаю 😛

V_Junior

KVK
Вот я про что и намекаю 😛

Между прочим, Ты имеешь к этой ненормальности, САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ 😛!!! С прошлого года 😛!!!

ЗЫ Я в хорошем смысле этого слова 😛

sopel

V_Junior
Up што ли 😛! А то скушно как то в теме стало 😊!!!

Какой АП, когда ружо курочить будешь? Волнуются все уже.

Counter-Striker

sopel
Зачем резать? Чем отличается длинна ружья с коротким стволом и обычным модером от того, что с длинным стволом и интегрированым модером? Писал ведь уже!
Позвольте заметить, что в пневматическом оружии время выстреля довольно значительно по сравнению с огнестрельным (не дозвукоыми патронами). В следствие этого повышаются требовании к усточивому удержанию оружия при стрельбе а именнь нужно большее время удерживать оружие на цели после нажатия спускового крючка. Таким образом большая длина ствола может оказать влияние на кучность оружия как это ни странно. В тисках винтовка будет стрелять гораздо кучнее чем можно будет добиться стрельбой с рук.

Надеюсь, понятно почему длинный ствол это плохо не только с точки зрения удобства.

KVK

Почитайте: http://airgunlib.ru/f5/read.php?3,831

V_Junior

SteyR
а вдруг Джуниор КабаноБоя надумает сделать? 😊

Из такой зенитки и по низколетящим можно. 😊 (Единственно, как ни странно ствол на картинке все равно имеет длину 43-45 см, несмотря на обманзрения)

Вот это ШАЙТАН-ТРУБА... Акуеть! Дайте две 😀 😀 😀!!! А про обман зрения, пардон, не понял 😞 😞... Туплю, знаете ли 😞

V_Junior

sopel

Какой АП, когда ружо курочить будешь? Волнуются все уже.

Лёш, да курочить не я буду 😊! Угадай кто 😛?!

T-4

А понятно они этой хреновенной в кабана кидают

V_Junior

UP 😛!

sopel

Так будешь резать или нет, уже даже интересно, а то могет он и кастрированый струляет хорошо.

V_Junior

sopel
Так будешь резать или нет, уже даже интересно, а то могет он и кастрированый струляет хорошо.

Буду, Леша, буду 😛, до 511 мм! Почему именно такой размер?! Не скажу пока! А вот и первая фотка моего Штеера, которую я сегодня получил по MMS(сорри за качество, съемка телефоном)

ЗЫ Кстати, для АФФТАРА фотки: WEST курить вредно, в нем самая крупная концентрация смолы и оксида кремния 😛! Гуру, поберегите Ваши легкие!

sopel

Выложил фотографии отстрела на 100 метров http://guns.allzip.org/topic/23/136201.html

V_Junior

sopel
Выложил фотографии отстрела на 100 метров http://guns.allzip.org/topic/23/136201.html

Леш, мне показалось, или ты действительно уложился в 26мм?

sopel

V_Junior

Леш, мне показалось, или ты действительно уложился в 26мм?

В 25,5мм!!!!!!!!! Сидя в машине стрелял с колена, винтовка ни на что не упиралась. На прошлой неделе результат был 4см. Работаем дальше. Ну что, будешь резать ствол?!! Это у меня Штейр ещё без отсекателя, а он уже наполовину готов.

V_Junior

Принято решение настраивать на скорость 280 мыс Барракудой матч (1,37 г) 😛! Посчитал, сколько Дж... Ух 😊!!!

sopel

У меня Барракудой матч на скорости 295 Уууууух какой разброс! 10см на 50м.

Counter-Striker

А повторяемость результата достигнута? А то у огнеметателей есть вот такие мишени:

Жаль не нашел ту, что хотел в виде одной дырки. 😊

V_Junior

sopel
У меня Барракудой матч на скорости 295 Уууууух какой разброс! 10см на 50м.

Поэтому и хочу 280 мыс 😛! Где-то у нас читал, что на этой скорости они наиболее стабильны! А ты не пробовал на 280 мыс стрелять?

sopel

Нет, не пробовал. У меня всё на JSB ориентировано, 265м/сек стоит.

T-4

2 V_Junior: вы самое главное чек не отпилите 😀
2 sopel: 265 м/с нормально летит, зачем больше сеять будет
:obaldet:

V_Junior

T-4
2 V_Junior: вы самое главное чек не отпилите 😀
2 sopel: 265 м/с нормально летит, зачем больше сеять будет

Андрей, а у тебя какая скорость Барракудой?

T-4

2 V_Junior: кажись 242м\с :obaldet: :obaldet:, а представляете, какая радость бы была, если бы наши вакцинаторы были двуствольными!!!! В Карлушу дуплетом зашмалить из 5,5 мм 😊 😊 😊

Carwizard

Неа, двустволки это не экономично по пулям.
Да и не по снайперски это. 😊
Весь кайф-то, один пуль - один фраг, вот это правильней! 😊

Kalina

Даа вот это Вещь!

V_Junior

Решил я все-таки, что 270 мыс Барракудой будет достаточно 😊!

T-4

Лично мое мнение отлично 270 м/с для Baracuda 1,37 грамма с головой :obaldet:

sopel

V_Junior
Решил я все-таки, что 270 мыс Барракудой будет достаточно 😊!

Я думаю, за тебя решит твоя винтовка.

V_Junior

sopel

Я думаю, за тебя решит твоя винтовка.

ГЫГЫ 😀 😀 😀!

sopel

Инструмент для отпилки стволиков!

V_Junior

2 sopel

Лешь, а ты можешь промерять точное расстояние между стволом и резервативом, скажем так, у края резерватива?

EVV

Во, маньяки, всё чёт пИлят, пИлят 😀
Володь, когда уже пулять будешь?

SlepoySn

sopel
Инструмент для отпилки стволиков!
Ой.......... а я дурак стволик на станке обрезал.

V_Junior

EVV
Во, маньяки, всё чёт пИлят, пИлят 😀
Володь, когда уже пулять будешь?

Ох, Валера, как говорится, не сыпь мне соль на рану 😛! Но, то что долго делается, то хорошо и качественно делается 😊 😊!

V_Junior

SlepoySn

И до какой длины?

sopel

SlepoySn

Наверно кривенько получилось...

sopel

V_Junior
2 sopel

Лешь, а ты можешь промерять точное расстояние между стволом и резервативом, скажем так, у края резерватива?

3.0 мм

SlepoySn

V_Junior

И до какой длины?

Стандартный плюс 52мм 😊

sax

Для Владимира(V_Junior)
Первый сверху самый эффективный 29см 4 камеры диаметр 29мм на резьбе, ствол кариер 5.5мм
Второй с моей винтовки (не очень)20см 5 камер диаметр 27мм, на винте
Третий на пистолет 15см 2 камеры, диаметр 27мм, резьба
Четвёртый мелкан я писал за него тебе.
Пятый интегрированный(не очень) работает как фальшствол выступает за ствол 12см(ствол заканчивается на уровне баллона) без перегородок вообще, диаметр 23мм.

V_Junior

To sax

Саша, большое спасибо за фотографии и инструкции 😊!

С Уважением

sax

Всегда пожалуйста 😊

T-4

Мне верхний больше всего понравился

V_Junior

sax
Всегда пожалуйста 😊

Саш, а из чего делал такие "блестючие"? Честно говоря, только такой и хочу, для Штеера будет самое оно 😊!

sopel

V_Junior

Саш, а из чего делал такие "блестючие"? Честно говоря, только такой и хочу, для Штеера будет самое оно 😊!

Чтобы на них карлы отвлекались. Пока они блястючку рассматривают, пулю в глаз и получают.

sax

Это дюраль Д16Т ,самый нижний углепластик.
Но это ещё не блестит, дюраль можно отполировать как зеркало.
Кстати во сколько обошёлся тебе Штеер и откуда заказывал?
Приклад у него жёсткий ,не люфтит?

sopel

К кому вопрос про Штейр?

sax

К владельцам(sopel,V_Junior), интересно услышать от обоих владельцев .
И как он в работе если есть с чем сравнить?

V_Junior

sopel
К кому вопрос про Штейр?

Отвечать АДНАЗНАЧНА тебе придётся, я свой пока еще в руках не держал 😀 😀!!!

To sax

Брали для меня здесь http://www.maksim-guns.ru/?cur=340 ! Цена там же. Ввезти из-за бугра- очень много гимора 😞! Я разговаривал с нашими "разрешителями", они готовы были помочь абсолютно всем, но в таможне сплошные .удаки, сцуки неприятные, они в прошлом году мне весь МОСХ из.бали, когда я пули от Шульца получал :angry: :angry:!!!

ЗЫ Сравнить (когда в Ростов приедет) смогу с Варей 100 в 4,5 мм, а в августе с Эдганом 😊!

sopel

sax
К владельцам(sopel,V_Junior), интересно услышать от обоих владельцев .

Изготовление на высочайшем уровне. В работе, спуск-взвод, как часики - очень приятное впечатление. Ничего подобного не юзал. Очень доволен. Кто не стрелял в перестволённом варианте - в оргазме. Если деньги не жмут, крайне рекомендую.

sax

Спасибо, перестволённый имеется ввиду на "папский". Или на более длинный ствол, родной более короткий не справляется с дистанцией 50-80м?
Да, цена не кислая против заграничной в 1300 доларов.

sopel

На 5,5мм конечно. Что-то я за бугром другую цену видел, 890 фунтов.

VVT

Приветствую всех, кстати я заказывал с Англии 16дж версию, там приобретал с www.cityairweapons.com у Стива, стоимость 790фунтов (на 100 фунтов дешевле чем у Лойда с airgunbuyer.com). Эдуард(Carwizard) грамотно ее разогнал, в итоге получается 70 стабильных выстрелов 275 м/с (+/-1,5m/s), JSB 4.5heavy с 200 до 110 атм. Говорят, что с заграничных сайтов можно требовать уменьшение общей стоимости на НДС (VAT), т.к. идет на экспорт, но сам к сожалению поздно узнал, уже все что надо заказал.

sax

Ну 790 фунтов это 1440 доларов, и я видел где-то на немецком сайте за 1050 евро.
А сколько выстрелов получается в кал 5.5мм от штатного балона и на какой скорости?

V_Junior

sax
Да, цена не кислая против заграничной в 1300 доларов.

Да отож 😞 😞! Монополия, панимаешь, развязывает большое желание нагреть покупателя! Но я ничуть не жалею, что решился на приобретение 😊 😊!

С Уважением

Carwizard

sax, поверь на слово, Штеер-110, очень достойный аппарат!
Если не получается самому заказать, то закажи через Тиховода, а он, на вряд ли откажет. 😊

Carwizard

sax
В работе чётко-хороший, ближайшее для сравнения - Аншутц. Правда в дизайне - ну совсем разные вещи. И вообще, дизайн Штеера, на любителя. 😊

sopel

sax
А сколько выстрелов получается в кал 5.5мм от штатного балона и на какой скорости?

у меня кучная скорость без модератора или отсекателя 265 м/сек. Имею 40 постояных выстрелов + 10 с падением с 265 до 260 м/сек. Итого 50 шт. с одной заправки.

SlepoySn

Про 50 выстрелов враки 😊
Выстрелов 30 это да.

sax

Я так и думал что около 40 выстрелов будет, редуктор всё таки немного снижает количество выстрелов,но оно того стоит.
А какой обьём балона на Штеере в котором 40 выстрелов?
У меня балон около 250 куб, скорость 300м/с, пуля ЖСБ 5.52 и около 45 выстрелов.
Штеер немного дороговат сумму в 2000 доларов мне нехочется за него давать. Я бы сам такой Штеер сделал ,но вот литую раму не получится 😊
Сейчас доделаю одну винтовочку если по параметрам она будем уступать Штееру ,закажу себе Штеер 😊

sopel

SlepoySn
Про 50 выстрелов враки 😊
Выстрелов 30 это да.

Поспорим? Только недавно разжился JSBихами и отстрелял вчера на количество.

Carwizard

SlepoySn, sopel правильно говорит про кол-во выстрелов. Общеизвестно, что кол-во выстрелов в младшем калибре, обычно меньше, чем в аналогичной винтовке, но в папском калибре. Мне же, удалось выжать из Штеера 4,5мм, полноценных и редукторных 70 выстрелов. Так что в калибре 5,5, если хорошо поработать с настройками всей клапанной группы, то запросто можно получить больше 80 редукторных выстрелов, то есть, до начала падения скорости.

KVK

Ты, наверное, случайно на 2 помножил? 😛

sopel

Ну совсем случайно! Да просто в моём штейре ещё и ствол 600мм, при одинаковом дозняке скорость пули выше.

KVK

Я не тебе, я Эдуарду 😛

V_Junior

UP его 😊

KVK

Down его 😛

sopel

И всё же "вира"!

KVK

Майна! 😉

V_Junior

Нет, UP и "вира"! Не будь вредным, Костик 😛!!!

sopel

Последний отстрел Штейра на 50 метров http://guns.allzip.org/topic/30/130124.html

V_Junior

sopel
Последний отстрел Штейра на 50 метров http://guns.allzip.org/topic/30/130124.html

Супер, завидую по-хорошему 😊! А я вот свой жду 😞...

sopel

V_Junior

А я вот свой жду 😞...

Ждать с каждым днём всё меньше и меньше.

KVK

Можешь начинать отсчитывать стодневку 😀

V_Junior

KVK
Можешь начинать отсчитывать стодневку 😀

Злой Вы, Константин 😞!!!

ЗЫ А еще и без балона страдаю, деньги жгут ляжку...

KVK

V_Junior
деньги жгут ляжку...
Давай пропьём. Я помогу 😛

V_Junior

KVK
Давай пропьём. Я помогу 😛

Давай, не вопрос!!! И на балон еще останется 😀 😀 😀 😀!!!

KVK

На опохмелку? 😛

V_Junior

KVK
На опохмелку? 😛

Да, и на опохмелку тоже 😀 😀 😀!!! А из балона я тебя буду остужать воздухом, сильным напором 😛!!!

KVK

Кста, я тут остужался как раз из баллона позавчера 😛 Было дело, станцию вкрутил, вентиль малёха приоткрыл и через стравку станции воздух на себя дул. Так что можно 😛

V_Junior

Глянь РМ, плиззз 😛!

EVV

Не, ну опять РМ :angry:

Давайте уж тут, интересно же 😛

V_Junior

Валер, да я "скромно" намекаю, что тож не прочь получить инструмент для охлаждения, а Костик КОКЕТНИЧАЕТ 😀 😀 😀!!!

KVK

Любопытство многих сгубило 😛

Может он мне там интим предлагает 😀

V_Junior

KVK
Может он мне там интим предлагает 😀

Фии, Праативный 😀!

KVK

Ты был когда-нибудь в гей-клубе? 😀

V_Junior

НЕТТТТ!!!!! И не пойду!!! Только если ты там будешь выступать 😀!

ЗЫ Опять во флейм скатились 😛! Щаз тереть начну 😊!!!

KVK

V_Junior
НЕТТТТ!!!!!
А гей-клуб когда-нибудь был в тебе? 😀

V_Junior

KVK
А гей-клуб когда-нибудь был в тебе? 😀

НЕТ!!! 😀

tango

приветствую доброе собрание. долго не был в ваших рядах - вот вновь с вами и рад тому. К вам большая просьба - отвлекитесь от гей темы и по возможности ответьте на вопрос - разгонять не пробовали до 300-295 жиисби в 5,5 и сколько выстрелов получалось???
и не занимается ли случайно кто нить в стольном граде изготовлением резервуаров для штееров на 300-400 кубиков?

V_Junior

tango
разгонять не пробовали до 300-295 жиисби в 5,5 и сколько выстрелов получалось???

А зачем до таких скоростей :upset:??! Насколько я знаю кучность на них отсутствует..

sopel

Осторожно обходя голубые темы, скромно задам вопрос: А НАХ НУЖНА ТАКАЯ СКОРОСТЬ? Помоему не мишень не каршнепы этого не оценят.

V_Junior

sopel
Осторожно обходя голубые темы...

Это не ко мне, это к Костику плиз, его чего-то на "Ультрамарины, вперед!" потянуло 😀 😀

sopel

Наверно ему ноутбук не починили, кАзлы!

sax

Так, кто определил опытным путём какая самая кучная скорость для пары ствол Вальтер плюс пули ЖСБ 5.52? У меня сейчас 295м/с вроде не плохо.
Хотелось бы порпобовать может бывает лучше.

sopel

У меня 265 м/сек куча менее 6мм получилась на 50м http://guns.allzip.org/topic/30/130124.html

EVV

295 м/сек, меньше не хочу. LW, твист вроде 420 mm, JSB Exact 5.52. Всё устраивает. Громкость выстрела победил, расход воэдуха не иbёт, проблем с ВВД не испытываю. На экономичность нака...ать. "Работаю" 180-100 атм, 50 выстрелов. Может и больше, мне это не интересно. Отстрелял 50 пуль - забил. Это то, что меня устраивает на сегодняшний день.
Через пару-тройку недель приедет Штейр и взрослый ствол - там посмотрим.
Пока што впитываю отзывы от владельцев 110-ого как губка. Пасиб вам (sopel, V_Junior, Carwizard etc.) за инфу.

KVK

Ноут не починили ещё. Сказали либо - в понедельник в случае ремонта, либо через 2-3 недели в случае замены. Фак!

Кста, тему ультрамарина развил EVV 😛 , уж больно ему хотелось знать о чём там в личке шепчемся 😛

V_Junior

KVK
Ноут не починили ещё. Сказали либо - в понедельник в случае ремонта, либо через 2-3 недели в случае замены. Фак!

Кста, тему ультрамарина развил EVV 😛 , уж больно ему хотелось знать о чём там в личке шепчемся 😛

А ты скажи в сервисном центре ноутов, что если они за день не починят, то ты сделаешь их пассивными ультрамаринами 😀 😀!!!

ЗЫ Хотя, может быть, они только об этом и мечтают 😛!

Carwizard

Извиняюсь, но я проснулся и вообще не понял, а кто такой "ультрамарин" и каким боком он сюда?
Валера, неужто ты сподвигся на приобретение "А6" алюфельди? 😊

KVK

Сегодня вечером брякну. Если не понедельник, то придётся... 😛

EVV

И ничего я не развил 😊
Тема для многих интересна (совсем не та, что вы подумали, а тема Штейра мне интересна, Во!), а вы шушукаться и кокетничать по пээмам вздумали 😀 да еще с ультрамариновым оттенком 😊

2 Carwizard
Дядя Эдуард, можно тебя попросить изъясняться проще, а то меня твой татаро-монгольский иногда в такой ступор вводит, шо прям ховайся. "Алюфельди" - это кто? 😊 Объясни балбесу.

Carwizard

То Валера, "Алюфельди", это не татаро-монгольский, а чисто немецкий. Тик пишут в их газетных объявлениях по продожи автотранспорта, о том, что установлены литые диски на авто. Типа из алюминиевого сплава. Ну а поскольку Штеер-110 и есть собран на сплошном алюминиевоми и анодированном профиле, то я его и назвал так. А6 - это асоциации с дизайном такой автомашины.

EVV

Теперь все понятно. С немецким у меня действительно никак.
Хотя мысль вокруг алюминия крутилась.

sopel

А мне нравится австрийский Штейр, но не нравяться фашистские машины.

яра

sax
Так, кто определил опытным путём какая самая кучная скорость для пары ствол Вальтер плюс пули ЖСБ 5.52? У меня сейчас 295м/с вроде не плохо.
Хотелось бы порпобовать может бывает лучше.
Я бы посоветовал попробовать со скоростью 280м/с результаты очень неплохие,удачи.

tango

всем спасибо,со скоростью поэксперементирую, доложусь потом непременно. поясняю, что разогнав свой штеер до 305 м\с получил 12-15 мм на полтинник, причём очень стабильно, имеется ввиду: СТП не гуляет, даже когда воздух подходит к концу, т.е. 130-135 атмосфер, ещё есть 5-7 выстрелов которые немного летят вниз мм на от 5 до 15. но полноценных выстрелов на такой скорости всего 20 с давления 210. потому и думаю о возможности обзавестись резервуарчиком на штеер побольшим объёмом... изготовить его самостоятельно ни к чему хорошему не привели...........
А потому, всё таки, принимая во внимание, что рискую прослыть занудой повторю свой второй вопрос ещё раз: никто не делает резервуаров штееровских на кубиков 300-400???

Carwizard

Но они получатся ооочень длинными, что бы установились в стандартный профиль-цевьё-ложе. Это же будет большим неудобством, эксплуатировать столь длинный "дрын".

Разгон по скорости, всегда связан с повышением расхода ВВД, тут против физики не попрёшь. Спрашивается, а для чего всё-таки нужна такая большая скорость? Вот конкретно, для каких оправданных применений?
Не лучше ли, понизить скорость до приемлимой, получить меньший расход, что соответственно повысит кол-во выстрелов с заправки? У нас на 110-м, получилось 70 редукторных, плюс 10 в конце давления, на скоростях в 273. То есть 80 полноценных выстрелов, причём со штатного резервуара.

V_Junior

Carwizard
У нас на 110-м, получилось 70 редукторных, плюс 10 в конце давления, на скоростях в 273. То есть 80 полноценных выстрелов, причём со штатного резервуара.

Дядя Эдуард, ну ты хоть уточняй калибр, а то меня чуть кондратий не хватил от такого количества выстрелов 😛 😛! Это ведь в 4,5 калибре?

Carwizard

Да, простите подлеца, но на "взрослое" перестволение, мы пока не сподвиглись. :upset:
Конечно же, это было в "младшеньком" варианте. 😛ipec:

tango

нет, в моём случае это 5,5 пулькой жсб. зачем нужна такая скорость???
1 - разница пусть в несколько джоулей при стрельбе на дальние дистанции очень заметна.
2 - пулька выпущенная с большей началкой менее подвержена влиянию ветра.
3 - на мой взгляд конкретно из моего ствола кучность получше всё таки на скоростях 290-305 м\с
вот основные причины, почему я готов закручивать в свой штеер даже очень длинный резервуар, тем более что при длинне ствола в 600 мм он не должен смотреться уродливо.

V_Junior

Carwizard
Да, простите подлеца, но на "взрослое" перестволение, мы пока не сподвиглись. 😊
Конечно же, это было в "младшеньком" варианте.

Ну и слава богу 😛, а то я спать не мог 😊! Ждал твоего ответа 😊!

V_Junior

To tango

😊

А насчет мощности: при 305 м/с дульная мощность 47,9 Дж, а при 285 м/с 41,83 Дж! Так ли существенны эти 6 Дж? Тем более, что максимально "рабочая" (подчеркиваю РАБОЧАЯ!!!) дистанция 100 м? Свыше сотни это уже лотерея, об этом писали не раз...

EVV

Володь, вот ты пишешь 6 Дж..., а разница в 10 см (проседание) это существенно?

Я одного понять не могу, все орут, что большая энергетика это зло, типа шьет карлов и все такое. А зачем тогда хвастаться отстрелами на кучность на ста метрах? Мол винтовки такие классные и мы стрелки, вроде даже ничего. Так стреляйте в голову и пофиг, что шьет. Уже никто никуда не улетит 😊. Хотя... пуля еще куда-то полетит.
Вопрос безопасности стрельбы в городе даже не обсуждается.

V_Junior

EVV
Володь, вот ты пишешь 6 Дж..., а разница в 10 см (проседание) это существенно?

Согласен, существенно 😊, но мы же не можем требовать от пневматики (даже очень высокого уровня) тех же возможностей, что и от огнестрела?! Я вот струльнул неделю назад из чужого Рема на 100 м... дырка в дырку, супер ощущения, но... для того чтобы из него пострелять, нужно ехать за город, в поля, а мы где в основном "работаем" 😛??!

EVV
Я одного понять не могу, все орут, что большая энергетика это зло, типа шьет карлов и все такое. А зачем тогда хвастаться отстрелами на кучность на ста метрах? Мол винтовки такие классные и мы стрелки, вроде даже ничего. Так стреляйте в голову и пофиг, что шьет. Уже никто никуда не улетит 😊. Хотя... пуля еще куда-то полетит.
Вопрос безопасности стрельбы в городе даже не обсуждается.

Так об этом же и речь 😊

EVV

Эээ, отвлекусь немного... 😊
А ты на какой длине ствола остановился то? Чет я пропустил, наверное.

V_Junior

EVV
Эээ, отвлекусь немного... 😊
А ты на какой длине ствола остановился то? Чет я пропустил, наверное.

512 мм 😛 только не спрашивай почему...

EVV

Почему? 😀

V_Junior

EVV
Почему? 😀

А помнишь чертежик 😀??! Поэтому 😊

EVV

Ааа, ну, ладно...

Покажешь, потом, мОнстру свою 😊.

V_Junior

EVV

+3 мм на всяк случай 😛

EVV

Ты все-таки на него повелся?
Тяжеловат, мне кажется, будет. Или ты на "ноги" его (Steyr) ставить будешь?
Хотя, если работает и нет альтернативы, то и черт бы с ним.
А нет, так и выкинуть не жалко 😊

sopel

V_Junior

512 мм 😛 только не спрашивай почему...

Чё за тайны? Может я пропустил что?
Да, кстати, в нашем полку прибыло http://guns.allzip.org/topic/24/138677.html

V_Junior

EVV
Ты все-таки на него повелся?
Тяжеловат, мне кажется, будет. Или ты на "ноги" его (Steyr) ставить будешь?
Хотя, если работает и нет альтернативы, то и черт бы с ним.
А нет, так и выкинуть не жалко 😊

Я тебе в личку написАл 😛

V_Junior

sopel

Чё за тайны? Может я пропустил что?
Да, кстати, в нашем полку прибыло http://guns.allzip.org/topic/24/138677.html

Никаких тайн, Алексей 😊! Просто хочу снизить воздействие на нежные уши носеров 😀!

sopel

А я стреляю из салона, звук в нём и остаётся.

V_Junior

sopel
А я стреляю из салона, звук в нём и остаётся.

Лёш, а сколько у тебя чистая длина, от края ствола до края приклада?

sopel

Около 105 см

V_Junior

sopel
Около 105 см

Неслабо 😛ipec:!!! Ну и как в машине, нормально?

ЗЫ 200 НАХ 😊! Вот блин, когда начинал топик, не думал, что так разрастется 😊!

sopel

А заметил, как народ к Штейрам потянулся?
Если я в машине водитель, то единственный угол обстрела - это с откинувшегося кресла вперёд влево вверх максимум 30-40 градусов, в остальном тока Эдган. А если пассажиром, то пох в какую сторону, на заднем сиденье в любую удобно. Хочешь посмеяться? Сюда http://guns.allzip.org/topic/82/138772.html

sax

Заинтриговали вы меня этим Штеером, а в нём есть механизм реверсной отдачи ударнику? И какой объём штатного резервуара?
Но красивый он 😊

sopel

Есть компенсатор отдачи. Резервуар 200мл, при скорости 265м/сек 5,5мм хватает на 40+10 выстрелов до 260м/сек.

sax

Спасибо, а кстати на какое давление отстроен редуктор?

sopel

120, на глаз ставил, с четвёртого раза попал.

KVK

sopel
120, на глаз ставил, с четвёртого раза попал.
Эххх... Мне бы твой глаз! 😊

sax

Я тоже у себя настраивал на 120 ,но думаю всё-таки поднять на 140-150 может немного упадёт расход. У меня сейчас при скорости 295м/с около 40-45 выстрелов пулей ЖСБ 5.52 при резервуаре 250 куб. Если снижу скорость до 265м/с думаю будет выстрелов 65 может 70 😊

sopel

KVK
Эххх... Мне бы твой глаз! 😊

Не продаётся! Да я всего один оборот назад сделал.
В пятницу еду до ваших пинат.

KVK

Наверное не встретимся - я семейство на летний отдых повезу, в пятницу подготовка к отъезду грядёт...

sopel

А жаль... Я, если что, выходные у вас проведу.

sopel

Как идёт пропил? А то что-то притихли все...

tango

to sax:
если не затруднит можно подробнее - во первых что за резервуар на 250 кубиков и как его изготовить? во-вторых всё таки какое редукторное давление предпочтительней, ибо еслиб у меня было 40 редуктроных выстрелов - был бы рад я тому, с уважением.....

sax

tango
У меня к сожалению пока нет Штеера, и резервуар этот на моей самодельной винтовке. Я просто считаю что при большем давлении перерасход меньше, меньший объём большего давления экономней чем больший объём меньшего давления.
Вот винтовка.

sopel

Красиво

sax

Спасибо 😊

tango

спасибо дружище SAX за объяснение, молодец, красивое устройство сваял

sax

Спасибо,всегда пожалуйста 😊

sopel

Заходили тут с Байкером с спортивный магазин покупать ему двигло на лодку. Как бензопилы подешевели! За 4000 рублей купить уже можно!.. Разок бжикнул, а потом в хозяйстве пригодится могет.

V_Junior

sopel
Заходили тут с Байкером с спортивный магазин покупать ему двигло на лодку. Как бензопилы подешевели! За 4000 рублей купить уже можно!.. Разок бжикнул, а потом в хозяйстве пригодится могет.

У меня на даче с электроприводом 😛! Но жалко портить 😛... Пилу ессно!

pogostov

Никто не задумывался о другом ложе для 100 HP?
Есть подозрение, что было бы значительно красивее.

Che

У Skinhead Kot'а такое есть.

pogostov

фото есть?

Che

было с соревнований по БР 5х5

pogostov

если не в падлу - кинь ссылочку

Che

вобщем-то впадлу...ща найду,скину.

pogostov

спасиб

KVK

Такой вариант я год назад выкладывал.
Как выяснилось - Штеер погибшего польского стрелка Adama nik: "FRAS"

Его портрет со Штеером:

pogostov

Этот я видел.
Интересно, сколько будет стоить изготовить такое ложе? Насколько я понял, оно одинаково подойдет для HP и FT версии 110 Штеера?!

KVK

Задай вопрос ДекАртам...

peterson

А также сколько времени они будут это делать?!...

KVK

Тебе долго делают? 😛

peterson

Так вот четвёртый месяц пошёл, (с небольшим перерывом на изготовление колец). Пазы под кольца, так с 3 мая выбирают и пропитку на ложе делают.
Не везёт мне наверное..., - работы поди у них много стало, а так оптимистично всё начиналось...

sopel

V_Junior

У меня на даче с электроприводом 😛! Но жалко портить 😛... Пилу ессно!

Так ведь разок всего лишь, для святого дела, так сказать.

sax

Нормальному мастеру тут работы на 3-4 дня.

tango

насчёт красоты - делдо вкуса конечно но моё мнение, что штеер он и есть штеер и формы этой винтовки как раз закончены, длинный ствол 600 мм на дизайн влияют положительно, но та деревяшка, извините.... - определённый стиль.... обратите внимание на огнестрелы штееровские - лицо фирмы так сказать узнаваемое лицо. по моему то порно что на фото выше оно порно и есть, с уважением, никого обидеть не хочу - просто моё мнение

zenon 05

Народ,идиотский вопрос:а можно ли из данного аппарата сварганить буллпап? Дизайн у поляка никакой,но ему важна прикладистость.

V_Junior

Ёптить, уже жду не дождусь окропить ствол 😛... Но... Терпение-благодетель настояшего снайпера 😊! А потом буду искать мастера для изготовления модера! Может есть у кого мысли на сей счёт?

pogostov

Насколько я понял, посадочные места под ствол 16,3мм. Толщина LW стволов 16мм.
Как народ решает посадку? Полоской банки из под пива? Или еще как?

peterson

Нет, конечно не полоской, просто новый ствол в месте посадки стачивается на станке до меньшего диаметра к примеру до 11 мм, а потом на это место напрессовывается втулка с внутр. 11 и внешним под посадочное место (16,3). Причем втулку обычно делают немного длиннее посадочного места. Но это наверное тебе подробней Sopel или KVK объяснят, как практики ...

pogostov

А 6,35 никто не ставил? 😊

peterson

pogostov
А 6,35 никто не ставил? 😊

А нахрена, на косуль или волков со Штеером собрался?
😊 Да говорят и с приличными пулями не очень, если по мишеням стрелять... 😞

KVK

Что характерно - они вернулись к прежним размерам в 16 мм.

pogostov

Peterson, просто забавно было бы иметь полный комплект стволов 4,5 5,5 6,35.
Ствол поставил, редуктор подкрутил - и все.

KVK, в каком смысле?
Т.е. новые 110 с 16мм стволами?

KVK

Совсем новые - да.
Предыдущие - 16,3

V_Junior

Хорошо, что мой-СОВСЕМ НОВЫЙ 😛 😛!

KVK

Твой? 😊

V_Junior

KVK
Твой? 😊

Ну, тот который у тебя 😀! Который никак не поддаётся разгонке 😀 😀 😀!!!

Будешь подкалывать, буду приставать с вопросом о продаже ИЖ-61 в "железе" 😛 😀

pogostov

Т.е. если я сейчас закажу - придут 16,00?!
Это радует... 😊

KVK

pogostov
Т.е. если я сейчас закажу - придут 16,00?!
Не могу за кого-то что-то пообещать 😊

KVK

V_Junior
Будешь подкалывать, буду приставать с вопросом о продаже ИЖ-61 в "железе" 😛 😀
Будешь приставать - найду и тебе продам! 😉

Барон Мюнхгаузен

KVK
Будешь приставать - найду и тебе продам! 😉

😀 Втридорога...

KVK

Отож! И хрен отвертится! 😊

V_Junior

Какие санкт-путинбургцы злые 😀 😀! Это по случаю приезда САМОГО 😛??!

KVK

Да-да, САМ Тиховод у нас вчера был 😊
А так-же САМ Демьян, но слав-богу в пригороде 😀

peterson

[QUOTE]Originally posted by KVK:

Во, Костя до служебного интернета, после выходных дорвался, - сообщения валом полетели...
😀 😉

KVK

А у меня и домашний - анлим, да только некогда дома фигнёй заниматься 😊

V_Junior

Ща, блин, порву... тьфу, потру всех флеймеров НАХ 😀 😀 😀!!!

KVK

Начни с себя! 😀

V_Junior

KVK
Начни с себя! 😀

А вот хрен вам 😀!
ЗЫ Глянь РМ, плизз 😛

sopel

Ну опять ПМ!!! Вас с Костей, милые, не понять...

KVK

Ревнуешь? 😛

V_Junior

KVK
Ревнуешь? 😛

Это он злой и подозрительный стал после продажи своего Штеера 😀 😀 😀!!!

To sopel

Лёха, а я честно говоря, даже не знаю, сумел бы пойти на такую жертву ради Субаря 😞! Нах он тебе нужен??! У тебя же СУПЕР-КАРОДАВ есть??!

sopel

Дык два года уже я на нём карод давлю. Чёто менять надо, пока на гарантии. Да и Форик поудобнее будет. А винтовку жалко, конечно, но уж очень хорошему человеку отдал.

V_Junior

А я бы на твоем месте лучше "Прадо" взял, чумовой авто 😛!

sopel

Да худой он какой-то, и высокий - полная непропорция, да и угоняемый.

pogostov

Прадо в другой ценовой категории...
Да и прав sopel насчет непропорциональности.
Уж лучше сразу 100VX 😊
Сам подумываю....

sopel

Да я сам вокруг сотки прыгал! Только ведь угонят гады, обидно будет, да и надоело, честно говоря, такие бабки в железо вкладывать, прошёл энтузиазм езды по говнам. А по асфальту они все однозначно хуже Форестера едут.

pogostov

По асфальту лучше седан или купе 😊

sopel

Да и Форика хвалят, а мне 205мм под жопой критично, и посада у него вертикальная, джиповская, привычная. Привод полный, два дифференциала самоблокируются,хоть какая-то проходимость присутствует, могет пролезу куда-нибудь.Да я , чессно, всё уже перебрал, и остановившись на Форике, сделал предоплату. В конце сентября получу.

pogostov

Форик - хорошая тачка (особенно STI), но салон достаточно убогий 😞

sopel

По сравнению с остальными паркетниками - рай небесный. Хоть какието материалы мягкие, середина торпеды, все двери.

V_Junior

Vo blya stoэlo uehat na 10 dney э topэk skatэlsa herte kuda! Neporyadok!

EVV

V_Junior
Vo blya stoэlo uehat na 10 dney э topэk skatэlsa herte kuda! Neporyadok!

Дядька, это ты с кем щас разговаривал? 😊

брянск

Это он после покупки Рэма с Найтфорсом совсем зарапортовался однако :-))))

KVK

EVV
В его речи прослеживается явный турецкий акцент 😛

Цитируя явно любимую книгу Кайнына можно сказать так:

"Гдэ нэбо южное так синэ
Гдэ жэнщины, как на картинэ" 😛

V_Junior

Грёбаная Турция 😞! Еле залогинился дома, после выхода на форум "оттуда"!

V_Junior

EVV

Да сам с собой, Дядя Валера 😛! После обильного возлияния Блек Лейблом хотелось с кем-нибудь поговорить 😊! От дойчей жена оттаскивала, не дала с ними поругаться и подраться, вот и вылез "на Родину"!!!