Доработка штуцера Webley Venom Cobra в случаи износа резинок

Max303

Недавно приобрел данную винтовку на этом форуме! И не обратил внимание на огромные заусенцы в отверстие под клапан.

В следствии одна из резинок почти порвалась, продавец не отвечает(не буду называть Имя) , было принято решение доработать самому. Нулевкой немного полирнул заусенцы. День думал как доработать клапан чтобы основные резинки не сильно участвовали в процессе сдерживание воздуха при накачки, сначала думал о резьбе внутри канала под клапан , но так как метал там не очень решил не трогать винтовку и дорабатывать клапан. Идея заключается в установке резинок(прокладок) которые были взяты от отверток для ремонта сотовых по краям клапана и подтяжкой клапана винтом и гайкой , для чего потребовалось рассверлить на 4-4,5 мм вглубь клапан с торца и сверху тонким сверлом 1мм, потом 1,4мм и доводкой конусной фрезой с алмазным напылением, затем взял винт и гайку от кулера компьютерного , предварительно доведя винт до конуса где было его основание а не резьба - установил в отверстие сверху. Сбоку в изготовленное отверстие заранее установил штифт(предварительно сделал в нем углубление под штифт сверлом!) из кусочка сверла 1,4мм длинной 3мм. Проверив что все держится и винт не вываливается залил отверстия поксиполом установил штифт.






Konstantin_E

Внешние резинки не сработают на герметизацию. Этим занимаются только внутренние, штатные на штуцере колечке. Внешние будут работать как обычный ниппель- оттуда дуй, туда- ... туда нет. То есть, в случае несрабатывания резинок в канавках штуцера, воздух просто выйдет из-под внешних.

Max303

Так внутренняя одна почти порванная(верхняя) и с ней шипение было вместо накачки , а так пошла накачка. Винт очень плотно поджат. Резинки внутренние остались но шипеть перестало...

Max303

Да , проверил , внутренние если удалить даже на первой накачки травят! Получилось просто позиционирование штуцера ... 😞 Жаль ! Что можете посоветовать ? как сделать своими руками более надежное крепление штуцера? Впресовывать втулку идеально отполированную? Или где-то можно заказать эту часть? Пожалуйста дайте совет. Жаль потраченные почти 50т.р на винтовку , еще несколько заправок и резинки придут в негодность.

garry22

Сними фаски в порте заправки и резинки поменяй. Ну и смаж штуцер смазкой. Рвется об отверстие в центре скорее всего.

Max303

garry22

Фаски находятся в месте прижима резинки, мне кажется если снять немного, будет углубление и у резинок не будет прижима. Так ли это?

Konstantin_E

Что можете посоветовать ?
Бормашинкой, маленьким абразивным камешком, можно резиной(абразивной) закруглить вход отверстия к клапану, чтоб получились фаски. Пересчитать уплотнения на штуцере, там явно неудачно подобраны колечки к канавкам. Если вставляется и сразу туго идет, то точно- не читают они справочники по уплотнениям...

Youri

Max303
Так внутренняя одна почти порванная(верхняя) и с ней шипение было вместо накачки
А поменять резинку?
Никак не удаётся?
Или переточить штуцер?

Max303

А поменять резинку?
Никак не удаётся?
Или переточить штуцер?

Предлагаешь их менять после каждой заправки?

Бормашинкой, маленьким абразивным камешком, можно резиной(абразивной) закруглить вход отверстия к клапану, чтоб получились фаски. Пересчитать уплотнения на штуцере, там явно неудачно подобраны колечки к канавкам. Если вставляется и сразу туго идет, то точно- не читают они справочники по уплотнениям...

Снял немного резинкой(абразивной) , входит плотно но вроде не царапает пока , проточить бы на несколько микрон больше все отверстие , полирнуть и под резинки например ленту скотча намотать 2СМх1мм. Кто бы взялся?..

Youri

Max303
Предлагаешь их менять после каждой заправки?
Нет,предлагаю алмазным гравёрным шариком обработать(скруглить края) у отверстия,которое соединяет заправочный порт со впускным клапаном.И сделать новый штуцер с правильными проточками под правильные резинки,так как поправить родной после того,что с ним сделано-нет никакой возможности.
Max303
проточить бы на несколько микрон больше все отверсти
Это проще сделать развёрткой,хотя и совсем не нужно.


Проблема не стоит выеденного яйца и решается любыми методами за 5-20 минут,в зависимости от того что делать.

Max303

Youri

Понял! Но проблема вроде не в отверстие где клапан а в царапинах рядом(глубоких) , в месте прилегания резинки, на штуцере резьбу могу срезать просто - там в центре резинки родные ,я сделал только поджим с двух сторон и установил(съемные) доп. резинки по краям.

Полирнул немного резинкой - их меньше видно. Отверстие под клапан тоже отполировал по вашим советам. Думаете так оставить? или протачивать отверстие под штуцер? или эти царапины не существенны(фото1)?

P.S Спасибо , что помогаете разобраться!

Youri

Max303
Отверстие под клапан тоже отполировал по вашим советам.
Я такое посоветовать не мог-я не враг ни себе ни Вам.
Max303
Думаете так оставить? или протачивать отверстие под штуцер?
На чём протачивать будете? 😊
-самому ничего не делать,это понятно уже по тому,что сделано.Без обид.
-надо посчитать как там со стенками,всё измерить и посчитать
-взять нужную развёртку и пройти ею отверстие
-сделать новый штуцер
Вы же не на жопе мира-в Москве. Вам сделает это каждый первый из того к кому обратитесь.
Вот,обратитесь и всё будет в лучшем виде
http://forum.guns.ru/forummisc...ername=Dmitry68
На каком краю Москвы Вы живёте?

Max303

САО. Сам не собирался, просто не к кому было обратиться! Сейчас все как на фото выше в пред. сообщ. Есс-но платно ищу помощи!

P.S Можно на ты? 😊
P.S.S Винтовка изначально не накачивалась - шипение из штуцера , царапины не я сделал , я всего лиш сделал поджимной винт и немного полирнул (снял фаску царапин) Ты так сказал какбудто я ее просверлил насквозь 😛

Youri

Max303
Можно на ты?
Конечно
Я поговорю с тем,кто ближе к тебе.Если он согласится,то напишет в личку.
Если передать переднюю пробку мне,то можно сделать новую пробку с манометром и новым штуцером,или просто поправить порт и сделать штуцер.

Max303

Согласен!! Спасибо за помощь! Пробка отвинчвается просто?

Youri

Max303
Согласен!! Спасибо за помощь! Пробка отвинчвается посто?

Если давление в резервуаре равно нулю

Max303

С Помощью форумчан и покупкой новых резинок стало все хорошо! Спасибо всем! В частности Youri !
P.S Итог: Развертка порта на 9,3 и новые резинки большего диаметра
P.S.S "Спасибо" товарищу "Tyk" за подгон данной винтовки !!!