Пейнтбольный редуктор. Вопрос.

2dogs

Использовал ли кто либо пейнтбольный редуктор на ПСП аппаратах.
Возможно ли его настроить на нужное давление и насколько стабильно он работает.

Ilgiz

Тут кто-то говорил что научился их переделывать. Если попадется на глаза, ссылку вставлю.

Во: http://guns.allzip.org/topic/30/136274.html

SVEN1 хвалился, пиши ему.

KVK

Настучу на Kirg-а. Он пользует...

2dogs

Ilgiz
Тут кто-то говорил что научился их переделывать. Если попадется на глаза, ссылку вставлю.

Во: http://guns.allzip.org/topic/30/136274.html

SVEN1 хвалился, пиши ему.

Там прямоток.

Ilgiz

Там прямоток, но sven1 хвалится, что умеет переделывать. Читай внимательно.

sven1

Да ,заредукторного обьема там нет. Приходится глушить защитный клапан(он расчитан на срабатывание в районе 100бар)мне нужно больше..увеличивал давление доп тарельчатыми пружинами-место позволяет...вот и все. есть и манометр на давление в баллоне..если нужно-то вместо защитного клапана можно ставить манометр на за редукторное давление..Успехов( с тарельчатыми пружинами самый компактный).

sven1

Дополню. С редуктора через гибкий шланг (пока) подаю в трубу(под баллончики СО2)в QB-78, китайской копии Кросмана-160 т.е получаем камеру в 40 см. куб. с давл...(кому какое нравится)..и стабильность вполне устраивает 😛

Kirg

Насколько я знаю. Некоторые версии пейнтбольных редукторов имеют тонкие стенки и на давлениях больше 60-70 атм (обычно настроены на это давление) могут быть неприятности.
Штатного механизма регулировки давления обычно нет, и делается все чтоб эту процедуру усложинть.
Я изменял давления складывая пружинки по две и добавляя шайбы для поджима.
В моем редукторе пружинки такие же как можно купить в магазине 16х8х0.75 повезло 😊
По поводу стабильности сказать сложно. У меня заредукторынй объем большой (около 100 см3) и шланг до него узкий. Медленно натекает, и после выстрела перепад небольшой. Стабильность зависит от качества обработки седла клапана, по идее должна быть не хуже, чем у людей 😊

sven1

Спасибо за ответ..Именно Ваши работы по созданию образцов с повышенным калибром..и сподвигли в этом направлении. Редукторы более старого типа с витой пружиной имеют диапазон регулировок уже заложенный в конструкцию но...габбариты-великоваты. Редукторы на тарельчатых паружинах и до которых я добрался, таких прослабленных мест не имели...и не мы первопроходци...ребята пейнтболисты давно этим балуются и были очень удивлены, когда узнали, что и пневманутым это интересно..ох давно пора обьединять наши интересы..мы ж одной крови..из одного леса 😛.У них есть и редуктора с электронным управлением и с дисплеем..только заказывай и обьясни чего хочеш, а регуляторы темпа??? а еще тьма штучек о которых мы только думать начинаем...И я думаю, такая каракатица как ДРОЗД и создана чтоб нас обьединить 😊Сильно не ругайте-ну выпил...но мыслю правильно!!

2dogs

Огромное всем спасибо за участие...