pomogite s pokupkoi v amerike

Mart2

я сеичас в гостях в Saint Louis в Америке

друг силно просил привести ему РСР
как наити - не знаю

E-bay етим не занимаетса

помогите, plase

Sova902

Mart2
я сеичас в гостях в Saint Louis в Америке

друг силно просил привести ему РСР
как наити - не знаю

E-bay етим не занимаетса

помогите, plase

В Америке до чёрта магазинов торгующих оружием. Где в СэнтЛуисе магазины нам здесь не ведомо. Но раз у тебя есть выход в инэт смотри здесь. http://www.kermitairgunclub.com/airgunsales/

Mart2

THANK YOU VERY MUCH

vinipux

Интересно, а как он эту ПЦП повезёт другу ?

Sova902

vinipux
Интересно, а как он эту ПЦП повезёт другу ?
А это уже второй вопрос

😀 😛

Fella

У меня другой вопрос, могут ли быть проблемы в аэропорту если ПСП везут из Штатов в Украину?

Counter-Striker

Не могут, а точно будут. 😊

Buzz

А морем никак нельзя?

Counter-Striker

А разница какая? Таможня везде есть. 😊

Buzz

Ну, в самолете даже ножницы отбирают-паранойя, блин. Я думаю- если по частям и в разных рейсах? (морем) Как, может таможенник прицепится или нет? И как он это может аргументировать?

Fella

Ножницы это если ты с собой в салон берешь.

vinipux

Я думаю провозить то можно, но думаю попросят разрешение. И ни кого не будет волновать что это пневма или ещё что.

Fella

Ну вот я заглянул сюда http://www.airport-borispol.kiev.ua/rus/carriage/hot-cargo.html
Там написано про стрелковое оружие но вот фиг его знает пневма в Украине вообще оружием считается или нет, спортивным к примеру? Ну по частям ИМХО можно провезти, только вот мало у кого такие возможности есть, туда сюда гонять.

Buzz

Да нет, не самому туда-сюда мотаться, а по частям почтой.

Counter-Striker

Ну а вот если-бы ты был таможенником, ты-бы сильно различал пневму и стрелковое оружие, если за ошибку в случае чего мог получить от выговора до снятия премии? Наверное тоже перебдел-бы? Тем более, что пневма не вся без разрешения. Чем вникать в подробности, таможенник лучше у тебя бумажку из разрешиловки (разрешение на ввоз оружия) затребует. Ответственность с себя снимет и на разрешиловку переложит. И никого не ипет твои проблемы по бегу с бумажками.
В общем схема примерно будет такой. С тебя требуют бумажку, ее ты ест. не имеешь, просишь письменный запрос (где обязательно должны указать калибр пневмы и желательно скорость, а также номер винтовки), после чего ружо остается на складе временного хранения. С запросом идешь в городскую (важно) разрешиловку и просишь выписать разрешение на ввоз или, если данная винтовка не является объектом разрешительной системы(читай не требует разрешения), то дать письменный ответ для предьявления таможенной службе аэропорта, что данный девайс номер такой-то не требует разрешения на ввоз на основании пункта 8.3 инструкции номер 622.

ЗЫ: Да, по-хорошему таможня сама должна знать инструкцию 622, но им легче перебдеть чем недобдеть.

Buzz

Прошу прощения, но я спрашиваю про доставку винтовки именно по частям. Отдельно посылается УСМ, потом через некоторое время резервуар и наконец ствол. Будут ли задержаны на таможне элементы РСР? Это ведь будет посылка состоящая из нескольких трубок, прокладок, шайб и манометра- скорее похоже на запчасти к какому нибудь компрессору. Единственное что может насторожить - это нарезной ствол. Но без патронника и УСМ это просто трубка. Иначе как же привозят частники манжеты, поршни и пружины к ППП?

Counter-Striker

Я отвечал не тебе. Теперь твой случай. Ты думаешь, ты самый хитрый? 😊 Все кроме ствола и УСМ пропустят, а вот со стволом тебе еще придется доказать, что ствол этот для пневматики, а не для оружия. Иначе перевозка не оружия, а основных частей. Те=-же яйца. По УСМ точно не помню, но по-моему в России будет тот-же гемор что и со стволом.

Mart2

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы винипух:
[Б]Интересно, а как он эту ПЦП повезёт другу ?[/Б][/QУОТЕ]

ПРИДЕТСЯ ДОГОВОРИТЦА. А ТАК-НАДО СПЕЦ РАЗРАШЕНИЕ