Мучаюсь выбором РСР посоветуйте

Vins_Ram

Уже замучился с выбором РСР винтовки, хотелось бы услышать ваши советы и мнения, интернет уже шерстил, так что в поиск не отправляйте я только что от туда.
Мой выбор пал на несколько вариантов:
Logun MK-II, AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE, AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER, Career 707, Weihrauch HW100 S,
Все в калибре 5,5
Ну а мечта моя это STEYR LG110 HP ну уж очень мне она нравиться, но купить пока не готов, жаба душит в полную силу.
Касательно лицензии, получу через неделю.

Так что господа посоветуйте, больше всего склоняюсь к Weihrauch HW100 S.
Из всех этих вариантов ни одной винтовки я в руках не держал.
И еще маленькое "но" - я левша.

sopel

Правильно склоняешься, тока Штейр для левши поудобней будет, да и стабильнее, да и метче, да и универсальнее, да и понтовее, да и качественее, да и... сам знаешь что. Лучше денег подкопи или займи, оргазм тебе все гарантируют.

Боец

Лучше будет хотя-бы подержать в руках всех претендентов. Обязательно взвесить все плюсы и минусы. Каждая модель имеет свои особенности.
Обидно за прекрасные винтовки, когда люди покупают не взвесив все за и против, потом разочаровываются.
Скорее всего HW 100S тебе не подойдёт, она для правши. Либо при заказе обязательно указать, что для левши. Тогда щека приклада будет на нужном тебе месте.
Сам брал версию Т, часто приходится стрелять в обе стороны.

Vins_Ram

Да оргазм у меня будет только от одной покупки такой винтовки как STEYR LG110 HP и со всем что ты сказал я полностью согласен но цена 59 000 руб. тормозит конкретно. Weihrauch HW100 S будет более демократичен по цене. Но, блин, хочется то STEYR. Правда меня из дома выгонят, когда узнают что я пневматику за такое бабло взял.

Vins_Ram

Вот по поводу стрельбы как с лева так и с права, держа винтовку с правой стороны я дискомфорта не испытываю, но вот целиться в оптический прицел хоть убей но не удобно. Может есть какая метода или как говорится тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Боец

Постреляв из любой, приобретётся личный опыт. Легче будет ориентироваться. Известно довольно много случаев, когда люди отказываются от вожделенного образца, реальная винтовка часто не соответствует воображаемой, да и предпочтения владельца бывают меняются с практикой.

Боец

Только тренировка. 😊
Лучше под руководством опытного наставника.

Sova902

Надо озвучивать и коридор денюшков.
Все кроме Кар не дешёвые дивайсы.

яра

Бери AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE не пожалееш,весчь 😊А еще лучше это AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER просто песня.

Dentist

Для начала неплохо бы определиться - за какой надобностью тебе понадобилось псп.
А уж потом всё остальное.
А то вдруг оно тебе надо для охоты на медведя... тогда 90% обитателей форума посоветуют до кучи вазелин 😛

pogostov

На медведа..... 😊

Sova902

Dentist
Для начала неплохо бы определиться - за какой надобностью тебе понадобилось псп.
А уж потом всё остальное.
А то вдруг оно тебе надо для охоты на медведя... тогда 90% обитателей форума посоветуют до кучи вазелин 😛
Да-а-а подтверждаю! Мазелин обязателен.

Vins_Ram

Какой нах, медведь мужики вы о чем, мелкая дичь, типа утки, тетерев и т.д. и т.п. А на медведя я бы и с гранатометом ни пошел.
Что касается во сколько хочу уложиться, примерно в 40 000 деревянных рублей только за винтарь. Растояние до цели максимум 80 метров. Опять же касательно опыта 7 лет в школе ДСАФ (помоему так это пишется).

alex CB

Досааф

Carwizard

Vins_Ram
в школе ДСАФ (помоему так это пишется).
Правильно будет ДОСААФ. Эта абревиатура расшифровывалась так: "Добровольное Общество Содействия Армии Авиации и Флоту".
А по теме, AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE - не плохой выбор. Нет смысла гнаться за длинными "удочками". Вариант карабин - это почти буллпап, но правда с прикладом, за то не такой длинный, как "Экстра" версия.

vovik5413

Не -вот ВЫ, братаны , как хотите - а мне вот смешно всё же когда вроде уж взрослые мужики просят помочь выбрать винтарик....
А вот девку , например, себе никто выбрать не просит помочь подобрать....
Ну смешно ведь, ёпть....
Не - ну возьми в магазин поехай - пощщупай, приценись, "полапай", поприкладывайся....Выбери к чему душа и х,, лежит.... Чё проще то...Ну уж определисси када - дак спроси у местных СПЕЦОВ конкретно...Убедись и бери...А?
Чё я не прав?
Так же ж бесконца можно про все божеские винтарики расписывать....Тем более ещё и ЭДГАН не упомянули - вообще песня...
ГЫ-ГЫ

Vins_Ram

Да, точно именно так и пишется, а то все мучался вспоминал, стока лет прошло.
По поводу AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE а чем он лучше Weihrauch HW100 S кроме размеров, по цене одно и то же. Фишка в том что размеры как раз таки не очень то и важны, я в городе по воронам не стреляю, тока на даче либо в деревне у родственников, либо на окраинах города ближе к лесополосе. Осенью люблю в лес с винтовкой выбраться.

Vins_Ram

По поводу эдгана не рассматриваю, ибо предпочитаю заводские модификации. Хотя я не спорю о том что эдган является абсолютно качественной винтовкой и честь и хвала ее изготовителю.

Vins_Ram

Все мужики тема закрыта, спасибо что сузили круг моих предпочтений остановился на AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE, AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER, Weihrauch HW100 S, STEYR LG110 HP. Последний вариант самый предпочтительный, но как было сказано выше, для начала надо задушить жабу касательно STEYR LG110 HP, а во вторых подержать каждый из вариантов. Потому как винтовка интересует без каких либо переделок в дальнейшем, максимум изготовления либо модернизация резервуара.

Carwizard

Vins_Ram
По поводу эдгана не рассматриваю, ибо предпочитаю заводские модификации.
Тут самое смешное, что ЭДган является серийной заводской винтовкой, так как у производителя (Эдуарда), уже работает самый настоящий завод.
А по теме, я вот уже находился (на ходовой) с разными длинными винтовками. Моё мнение - не очень то и удобно, особенно когда случается запнуться за не заметную корягу. компоновка-же буллпап, оказалась удобной не только для автоохоты, но и на ходовой то же. Закинул за спину на ремне, и ни чем торчащим не цыпляется. 😊
Стрельба на вскидку (без упоров), благодаря балансировке буллпапа, как ни странно, но оказалась так же весьма удобна и устойчива, ни чем не хуже классики.
Рекомендую расммотреть и такой вариант тоже.
Пысы. От "удочки" Аир Армса 5,5 с карбоновым модером и редуктором, я уже избавился, провладев её ровно 1 год. Так же, избавился от Вальтера (компоновка классика).
Так же, довелось поработать и с Вайраухом-100, Штеером - 110 НР и с Аншутцем - 2002 и со спортивными РСР Вальтерами серии LGM.
С чем реально сравнивать, уже есть. Лично для меня, компоновка буллпап оказалась удобней и манёвренней.

Che

Vins Ram
А лицензию получать готовность есть?
Просто 4.5 врят-ли обеспечит достаточную энергию для утки и тетерева на 80м...
vovik5413
Уже вторая тема где ты пишеш какую-то муть.
Сarwizard
У меня при стрельбе из едгуна на метров 60-70 страшно гулял этот самый едгун.ИМХО для стрельбы стоя булл-пап не подходит вообще.Да и...хм...ну не может,на мой взгляд быть у заводской винтовки ТАКОЙ усм.

vovik5413

Роман, ты уж потом похвались, когда купишь - ладно?
Интересно всё-таки на чём остановишься...
С огромным приветом и пожеланием удачи...

And

По винтовкам ничего не могу посоветовать, зато скажу, что лучше один раз придушить жабу, чем потом, доставая винтовку, осознавать, что купил не то, что хотел.

Vins_Ram

По поводу лицензии, как уже писал в теле вопроса, что через неделю я ее радимою уже получу, так что 4,5 отпадает.
vovik5413
Обязательно похвалюсь.

И по поводу Эдгана я прекрасно знаю что эдуард уже вышел на заводской уровень производства своих винтовок, но как уже говорил, схема булпап для меня не приемлема, ну не мое это. И еще, ребята, меня удивляет по поводу зацепиться за корягу которая не видно, а как же вы с огнестрелом по лесу ходите?

ФТВН

Vins_Ram
Все мужики тема закрыта, спасибо что сузили круг моих предпочтений остановился на AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE, AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER, Weihrauch HW100 S, STEYR LG110 HP. Последний вариант самый предпочтительный, но как было сказано выше, для начала надо задушить жабу касательно STEYR LG110 HP, а во вторых подержать каждый из вариантов. Потому как винтовка интересует без каких либо переделок в дальнейшем, максимум изготовления либо модернизация резервуара.
Steyr это ,прежде всего , спортивная винтовка и рассчитана она была как спортивная винтовка. Использовать ее под охотничьи цели не совсем верно . Чтобы получить хорошие "промысловые" качества нужно крутить редуктор на 135-140 атм, а не один спортивный редуктор на это не рассчитан , мах до 120-125, для охоты этого маловато, для стрельбы по банкам этой мощности достаточно. у Штеира очень точный УСМ, половина деталей там пластиковые , т.е. очень критично попадание пыли в УСМ. НА охоте это правило , а не исключение. Т.е. чтобы сохранить "штеировский спуск ", нужен профилактику УСМ с полной разборкой делать чуть ли не каждый месяц. При нормальной мощности у Штеира будет порядка 15 выстрелов с его баллона. Стрельба со Штеира на охоте , это круто конечно , но напоминает стрельбу из пушки по мухам ( "Золотым мухам"). Если смотреть в сторону Штеира , то нужно прежде всего на спорт ( ФТ БР) нацеливаться.
У меня , например с ARMS S 410 XTRA HI-POWER, с одной заправки получается 53 выстрела, с разбросом скорости 2 м/с.

жданыч

если для охоты - то посмотри что я написал про theoben s-type
все-таки имеенно для охоты а не стрельбы по пернатым калибр-то немного побольше надо
если держал тетерева в руках или тем паче гуся ну сам посуди -его надо не только пробить через перо но и убить
зайди в любой магазин и попроси подержать в руки пули калибра 4,5 5,5 и 6,35
вопросы сами отпадут

Vins_Ram

Вот тут и призадумаешься по поводу покупки Штеира, то что в УСМ большенство деталей пластиковые этого я не знал, слишком мало у нас описаний этих винтовок. Да и выстрелов маловато с одной заправки, но об этом я догадывался видя размер резервуара.

ФТВН
Хотел спросить емкость резеркуара ARMS S 410 XTRA HI-POWER скольки равна? и были ли необзодимы какие либо переделки в этой винтовке?

ЖДАНЫЧ
theoben s-type классный вариант, ни чего ни могу сказать, но цена в 67 000 руб. и менее распостраненный 6,35 отпугивает меня от покупки данного варианта. И есть еще одно, но за 67 000 р. можно уже взять хороший огнестрел, хотя это и разные вещи. Выбор РСР винтовки это всего лишь в моем случае добавление к огнестрелу но ни как не больше, уложиться мне хочеться именно в 40000 руб. за голый винтарь.
Так что остановлюсь на ARMS S 410 XTRA HI-POWER и Weihrauch HW100 S или Т, плохо что первый вариант возможно я и смогу подержать Умарексе а вот второй только в Питере.

Vladder

Насколько я помню, у вайра есть редуктор, которого нет у армса. А значит вайр попредпочтительнее будет.
http://guns.allzip.org/topic/30/133342.html

Хотя, в общем-то, можно предварительно поговорить с Valent-ом и заказать у него такой же комплект как у Ламуда, тогда будет лучше вайрауха из-за увеличенного количества выстрелов с заправки.

Vins_Ram

Млин, перидеться все таки за Вайрухом в Питер ехать.
Мужики, а еще один вопрос можно ли в Максиме сделать предварительный заказ и делают ли Вайрухи сразу для левши, так сказать под заказ?

Vladder

А перезвонить в Максим и спросить не позволяет вероисповедание? 😛

Vins_Ram

Да нет, все позволяет, но им то же может гемороиться не захочеться и скажут мол берите какие есть. Вот и хочеться так сказать позвонить точно зная (не от сотрудников магазина)что возможен вариант для левши, но это как говориться уже свои тараканы, а то позвонишь скажут да все супер, все возможно, а потом когда приедешь скажут извините, но заказать нельзя.А мне 600 км пути. Так что вопрос в этом и заключается делает ли Вайраух для левши.

Hotmax

Звонил вчера в Максим, проговорил с ОООЧЕНЬ приятным мол.челом около 40 минут, сам в другом топике мучал форумчан по поводу выбора ствола. ТЕПЕРЬ решил на 100% Это будет ВАЙРУХ 100Т. Мол.чел из магазина сказал что оружейник из Максима сделает по деланию из ФАК версии с 32стандартными Дж винтарь с 50 Дж, как угодно все настраивается по желанию клиента, резерваторы тоже есть большего размера, но серийные от другой винтовки 8.5 труб стоят 😞 Так вот самое интересное, он сказал что винтовку можно заказать им,это раз, во вторых ее могут доставить спецпочтой, для этого нужно им по факсу скинуть копию паспорта и лицензии и изложить суть покупки. Потом после оформления заказа выслать наст. лицензию, заплатить 800 руб за доставку (в Москву) и через пару!! Дней получить винтовку с оформленной лицензией и всеми бумажками для разрешиловки. Винтовки выполнены все очень качественно поэтому выбирать можно только фактуру деревяшки, орех неного отличается от экземляра к экземляру. Если на это забить, то заказывать и будет счастье.В четверг иду в разрешиловку оформлять лицензию.
ЗЫ: Для тех кто не знает, на всяк. случай, для оформления лицензии на покупку, необходимо для разрешиловки принести ксерокс паспорта, ксерокс охотбилета(непросроченного), 2 фотки 3*4 и форму 046 - справку о здоровье.
ЗЗЫ: Заепался вчера звонить в разрешиловку, все для людей, мля... оказалось кстати что приемные дни ЧТ. ПТ с 10 - 16 , причем есть обед с 13-14, нормально ? Умом Россию не понять...

Vins_Ram

Hotmax
Спасибо тебе огромное, классно все расписал.
По поводу лицензии не знаю как у Вас но у нас в Одинцово закалебешься бегать мне проще через своего знакомого сделать так сказать с бутылкой коньяка. А как молодого человека в Максиме зовут не помнишь? Раз он все грамотно рассказал то хотелось бы контактировать с ним.

Hotmax

к сожалению остался неизвестным, рассказывал про то что его начальник председатель филдтаргет Питер. И когда я заикнулся о ФТ, как то резко по дргуому стал говорить, по-свойски. Нормальный чел.

Vins_Ram

В июле собираюсь в Питер дня на три зайду в Максим там все и выясню.