Какую емкость баллона выбрать?

klimm

Вот-вот придет Эдган.Моя первая РСР.Мучаюсь какой емкости выбрать баллон 3,4 ил 7л.Вроде хочется не очень тяжелый, но и бегать часто на заправку не хочется.Подскажите сколько заправок получается с одного баллона на Эдган? .Вроде у Сrelby есть все перечисленные баллоны ,а чехлов нет.Где можно купить чехол?

peterson

Если на машине, или до заправки далеко, то лучше 7 литровый, а если на своём горбу таскать, то лучше брать 3-4-5 литров и желательно композитные. Я обхожусь без чехла. А 4 л баллона намного хватит, - обстреляешься... А у некоторых по нескольку разных баллонов, на все случаи...

Барон Мюнхгаузен

У меня 5 литровый композит. Вполне хватает.
А чехлы есть у KVK,

KVK

У меня 2 пятилитровых композита на руках - мало. До этого было 7 и 4 литра - тоже мало 😊
Просто много воздуха на всяческие настройки и испытания уходит.

По жизни - для себя определил, что 4-5 литров это начальный оптимум.

А чехлы, действительно, у меня ещё есть. И под Элиновские 4-х литровики, и под Элиновские 5-ти литровики, и под 6-ти литровые Спироматики (Интерспиро от Nonsens-a)

Carwizard

Пользую 7-и литровую "Элину" и 6,8 литровый "Маштест". Оба композитных. Но суммарного объёма мало, по тому, как много настроек на разных винтовках.
Если предположить, что винтовка одна и идеально настроена, то вполне достаточно одного баллона. Объём лучше подбирать в зависимости от расхода настроенной винтовки. Вопрос в другом, - на сколько долго хватит неизменености настроек в винтовке, то есть, как долго винтовка проживёт с конкретным расходом ВВД. От этого и будет зависеть кол-во заправок с баллона. Для экономичной винтовки, вполне хватит 5-6 литрового баллона.

Butters^^

А где остались ещё Спиромитики на продажу ? Нонсенс все продал вроде ? перекупал кто ? крелби ? кто знает где ещё продаются и скока стоят ?

Registr

ОФФ а ктонить знает на сколько заправок хватит 1 литрового и 2 литрового баллона на 300 атм.
Заранее спасибо.

alexnek

Купил на днях к 7-ми литровому металлу 7-ми литровый композит.
Доволен до ...
А чехол подходит от Сайги 410 С который прямоугольный.

Кайнын

у меня двухлитровик Luxfer

хватает на любые , даже экстрим, пострелушки.
весит мало, носится в чем угодно.

имеющиеся семилитровики того же производителя даже и не использую - так и лежат на работе.
не потому, что тяжелые, а потому что большие.

но - у меня с забивкой баллонов просто...

а так оптимум - 4-литровый композит, если не очень далеко заправка.

alexnek

Кайнын
а так оптимум - 4-литровый композит, если не очень далеко заправка.

Во-во

burunduk

Подтверждаю! У меня 4 литровик от Элины. С чехлом КВК помог (впрочем и с баллоном то же). Низкий поклон ему по случаю 😊
Вполне хватает заправок на 10 полноценных (около 1000 выстрелов), плюс ещё и ущербные, то бишь менее 200 атм.

das_Kursor

полуофф: где можно в москве и за сколько заправлять литровые баллоны?
только не посылайте "ф поиск", я недавно оттуда...

Alecks

Во многих пожарных частях.

das_Kursor

Чем же они заправляют?
И сколько стоит?

Alecks

Ну как тебе сказать... чем... воздухом!
Стоит 100-200р.

das_Kursor

Аццко! Жду-не-дождусь когда пцпху мне прешлють...

Astol

А кто-то, ссылку давал на файлик экселевский Zapravka, там всё здорово считается на сколько заправок баллона хватит.