Удлинитель резика CZ, вдруг задумался над...

docalex

Неоднократно с резервуарами Чизы имел дело, использую и сейчас. Видел варианты удлинителей (с портом). Один такой имею, вот на фото. Никаких сомнений, хотя длинноват, и тяжелый (стальной).

Пару дней назад принесли мне совсем протекающую СZ. Кольцо уплотнения около порта сменил, собрал, все держит. Удлинитель на втором фото. А сейчас вспомнил: по цвету проточенной канавки он сделан из дюраля (? или В95).

Классическое расположение кольца - после резьбы, как на родных деталях. И сразу вопрос возник, а как же со стороны манометра, там же стеночка тоненькая, 1,5 мм на резьбовой части, да юбочка-раструб толщиной 1 мм под резинку. Как на 1-й фото, но не сталь! Как оно держит 200 бар?
Поскольку изделие типовое, (у Денисия, вроде было в продажах?) спрашиваю знающих. Хотя манометр не выкручивал, предполагаю, что там резьбы не переделанные. Или это предположение - ошибка? Разбирать не хочется, может так успокоите, и винт спокойно можно вернуть хозяину?
Винтовка ранее работала и эксплуатировалась, но потом долго была без давления, уплотнение и слежалось.

Drix

Если это для прямотока, то больше 170-ти туда вдувать смысла нет. Хотя могут в резик и редуктор поставить...
А можешь микрометром померить диаметр посередине удлинителя и в зоне резинок?

docalex

Редуктора нет, раздутия нет, задул 150 бар. Но вечером промеряю микрометром.

docalex

Промерил. у порта 28,09 середина 28,12, у манометра 28,14. Что при 100 бар, что при 150. Видимо, проточка цилиндрической поверхности с легким "конусом".

Youri

docalex
Один такой имею, вот на фото
узнал

docalex

Youri
узнал
Юра, по этому стальному варианту вопроса нет, хотя приятно, например, если ты делал 😊. Вопрос об "алюминииевом", что на втором фото.

Youri

docalex
Юра, по этому стальному варианту вопроса нет, хотя приятно, например, если ты делал 😊. Вопрос об "алюминииевом", что на втором фото.
По стальному
Там же есть заправочный порт под штуцер ф5мм?
По второму
Похожие проставки делал Кузнец и у него было всё тип-топ,но вот его ли это изделие-не скажу,не знаю

docalex

Youri
заправочный порт под штуцер ф5мм?
Точно так!

Youri

docalex
Точно так!
Значит правильно узнал 😊
Меня тоже просили делать эти удлиннители из Д16Т-отказал,делал из стали