Барабан на ЧиЗу. Самодельный. Дюраль. Фотки

South

Собственно вот.
На этой фотке - установленный барабанчик. На лежащем рядом барабане видны углубления под фиксирующий шарик.

Вот этой байдой фиксируется барабанчик. Видно посадочное место под шарик-ось на барабане, фиксирующий "клацающий" подпружиненный шарик. И отверстие под подаватель.


Вид с другой стороны.

"толщина" барабанчика - 9 мм. Каморы 5 мм ровно. Пули фиксируются от выпадания очень мягкой пружинкой, которую нашел у себя в запасах пружин.
Барабан инсталлируется в винтовку туго. Проворачиваю пальцем. Пули не деформируются абсолютно.
Осталось на барабане сделать вырезы для удобства проворота. И еще хочу сделать автоматический поворот барабана.

SergeyZ

Респект, конечно!
А почему пружинка, а не резинка

South

Подходящей резинки не нашел. А ту, которую умудрился натянуть - ее резало подавателем.

SergeyZ

И ещё, отверстия, фиксирующие положения камер просятся на больший радиус, типа точность позиционирования камеры выше должна быть.

вдогонку: на кучность повлиял магазин?

Udav_kaa

SergeyZ
Респект, конечно!
А почему пружинка, а не резинка

Пружинка взята от пыльника рулевой тяги, автомобиля.. оччень полезные пружинки 😊

South

Я на кучу еще не стрелял. Пробовал заряжать пули, а потом выталкивал их без ствола подавателем. Потом осматривал - никаких повреждений замечено не было.

Butters^^

2South
А ручечка , ручечка вон там на чизе ... такую хочу ) Сикока стоит ? о.0 Фотку ручечки бы этой ещё ...

яра

тоSouth Классный магазин,просто молодец,теперь и ощущения от стрельбы наверное более положительные.

South

Ручка?
Родной досылатель слегонца обрезал, нарезал на нем новую резьбу. Выточил из бронзового прутка "стаканчик", который накрутил на досылатель. А потом просверлил поперечное отверстие, нарезал там резьбу. И выточил саму ручечку, которую вкрутил до упора.
Гм, я и не думал, что они кому-то нужны, ручечки эти.

Butters^^

2South
Сфотай пожалуйста поинформативнее ? в сборе было бы классно. Если будет не в тягость такое ещё сделать то я куплю. Я думаю ещё люди найдуться каму надо , было много тем , у Совы спрашивали , но он предлогал туалетные щеколды. Нельзя просто в замену пластиковой ? она же снимается вроде легко.
2Сова
Не серчай, это я любя ) Курки были хорошие ;-) А вот про щеколды я сразу сказал)
С уважением.

Alecks

South
Гм, я и не думал, что они кому-то нужны, ручечки эти.

Нужны! Еще как нужны! Ставь на поток!

Leopold16

"Канечна" нужны!
+1

Butters^^

Ну вот и спрос нарисовывается)

sax

Вот клянусь у меня такая же коннструкция точь в точь. Только для моей самоделки ,чертежи уже у координатчика. Вот как иногда одинаковый ход мысли у людей может быть. Клянусь, схемы, ну близнецы 😊

GRAY

Да это нормально. Говорим и думаем об одном, вот и решения одинаковы. Тем более что и решений в общем не так много, они более менее стандартны. Вон у меня с Совой тоже конструктивы почти идентичные идут 😊)). Главное на авторстве не зацикливаться 😊)).

IGNOR

И мене РУЧКУ ПЛИЗ!
+1

Butters^^

2South
Ну так что с ручечками ? =) Ещё бы курок купил ПРАВЕЛЬНЫЙ не за дорого )

Alecks

Ну вот чё курок? Точнее спусковой крючек? От него ничего не зависит, тока для красоты.
А вот пластиковая ручечка изгибаеццо, когда усиленную пружину взводишь!

Butters^^

2Alecks
Начёт курка это заблуждение. Курок длинее ... тяжелее ... изгиб правильный .... плюс на платиковом курке пяточка есть неудобная сверху .. а на правильном курке, он идеально ровный без зацепов , ещё можно насечки нанести вдоль как на курках ВАЛЬТЕРА.
Мне например магазин + курок + досылателя ручка чутка поправит баланс тк я все вставки в приклад убрал , а оптику вперёд сдвинул чтобы был ствол покороче ... маневреннее из машины стрелять , но баланс убился.
Да и просто эстетически ... красота когда всё под золото ) модер , передняя пробка на резервуаре , курок и ручка досылателя =)

Alter

[QUOTE]Originally posted by South:
[B]

Нормально. Для удобства вращения можно просто накаткой пройтись по ободу.
Не понравилось- вставная деталь(проушина) из дюраля. Из латуни смотрелась бы гармонично с ручкой, тем более на износ(оси-шарики) получше бы работала. А почему она выступает за корпус ствольной коробки? Сверху фаски на неё так и просятся.Подумалось, что без такого крепления вертикальными винтами можно обойтись, если действительно продлить вставыш за коробку и фрезернуть в нём уши, в которые и ввести крепёжные винты. Просто можно сделать так, что и родную коробку сверлить не придётся , а вставыш тоже будет снимаемым.
Рукой поворачивать... не очень конечно,но, думаю, автоматически приспособить поворот барабана под чизу-это слегка трудно без ущерба общему дизайну или лопатить саму винтовку придётся много?

TURIST

IGNOR
И мене РУЧКУ ПЛИЗ!
+1

Присоединяюсь на тему ручки! 😊